XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Komunist88
Последний Коммуняга
offline
Опыт: 2,162
Активность:
Помогите пожалуйста с тригером рывка
Проблемма как может показаться многим навеное и примитивная но...
Этот тригер мне нужен на карте где будет раса нага , соотвественно будет вода...

Суть проблеммы
тригерр рывка , обычный ГУИ триггер , с помошью которого герой\воин , бросаеться на указаную цель , за доли секунды , и когда он очутиться рядом с жертвой та оглушаеться....
Триггер сам по себе работает нормально , но я не могу с 2-багами-недочетами разобраться
1) Когда этот триггер я тестил по сетевой игре (мой оппонент выбрал расу людей ) я играл за нага , каково было мое удивление и ошеломлениет , когда его герой забежал в глубокую в воду к моему воину...
Естественно его герой пеший , и он так остался на "глубокой воде" , поэтому этот триггер я посчитал не доработанным и попытался его улучшить но тшетно...
В этом триггере задействован Дамми - юнит , его я тоже пробовал менять на пешего-конного , но бесполезно воин всеравно мог забегать в глубокую воду и конечно же застревать там...

Что нужно отладить в этом триггере - просьба знатокам и дервишам по тригерам помочь мне в следующем...
1) прописать на ГУИ , код или условия-действия , которые бы не довали бы возможность юниту забегать на глубоководье... (то есть он не мог совершать действие по отношению к врагам , которые находяться на глубоководье , в данном случае к земноводным нагам , которые находяться в глубокой воде)

2) если можно то еще дополнительно доработаь тригер в следующем
а) Чтобы воин при применении заклинаний не мог разрушать декорации (деревья) во время рывка к цели (а точнее по его траектории)

Чтобы было понятнее выкладываю мини-полигон с этим спеллом , там есть все цели , просьба помочь мне в этом триггере

Заранее спасибо всем кто хоть чем нибудь помжет или что нибудь подскажет

Komunist88 добавил:
Если что то не понятно могу объянсить более подробно....

Да и извините что не много не там создал тему...
просьба модерам , перенести её в категорию "академия вопросов и ответов"
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Заряд-рывок.w3x (206.1 Кбайт, 25 просмотров )
Старый 04.01.2010, 16:52
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.