XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Mozes
Green Street!
offline
Опыт: 5,034
Активность:
Новая карта!
Люди напишите свои идеи.
Хочется создать карту может кто поможет.
Ашенваль
256х256
Rpg
Советуйте
Старый 02.02.2006, 20:45
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Mozes, очень много людей хочет создать РПГ. Тут где-то объявленьице висело типа "создам ландшафт. Недорого. Обращайтесь. Rvn". Тока он по-моему нас покинул...
Старый 02.02.2006, 20:52
ddryid

offline
Опыт: 2,358
Активность:
Чо именна за помощь требуется?
Старый 02.02.2006, 20:54
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Идея(!)
Зделай РПГ про оборотней, типа оборотни похитили старейшину деревни, на поиски отправляется отряд солдат, но через Х часов из леса доносятся жуткие крики -> весь отряд погиб. Жители в панике, они хотят собрать экспедицию из добровольцев, но все боятся идти, но всёже нашёлся один человек к-ый согласился на етот подвиг, он небоялся идти т.к. ему нечего терять(у него нет ни семьи и т.д.)!!! Он один и перед ним неизвестность...
Старый 03.02.2006, 10:17
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
MapMan отличная идея, можно попробывать
Старый 03.02.2006, 14:48
Mozes
Green Street!
offline
Опыт: 5,034
Активность:
Очень неплохая идея.
Тока мне надо много скринов для "вдохновения"
Пока мне и мой forest survival нравица.
Старый 03.02.2006, 15:10
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Я тут идею все вынашивал, хотел-таки сделать РПГ, на основе того же ашенваля-фелвуда. сценария небыло, но были Классные(на мой взгляд) идеи: парралельно с картой существовал-бы точно-такой же мир, называемый астрал, мир духов(ашенваль в обычном мире и откуда-то я взял серые, точно-такие-же текстурки, но с серыми оттенками). при смерти, герои появлялись прямо возле своего тела и для возрождения им требуется дойти до своего лагеря к целителю(типа Хранителя рощи), или если у героя был какой-либо артефакт, или же с помощью союзников(ин да Паладин скиллз!!!). Также, некоторые(или даже все) герои могли уходить в астрал на какое-то время в астрал, чтобы увидеть "злых духов, спрятавшихся во мраке" и попытаться предупредить союзников. также в астрале была доступна возможность кастовать заклинания(или особо-опасные), которые влияли непосредственно на дух воина(а он в свою очередь на самого воина). в то время, когда герой в мире духов, на его месте в реальном, ходит тень, или спец эффект, привязанный к юниту,а юнит непосредственно перемещается относительно общей точки мира духов и реального мира.
Как насчет такой полу-продуманной фишки, очень близкой к Реалу ?
Старый 06.02.2006, 20:53
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Интересная идея, тока вот вопросик - Я как-то с текстурами твоими не догнал. Эт типа будет менятся овещение или заменяться модельки декорации? Или как еще ты собираешся это оформить?
Старый 06.02.2006, 21:03
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
щас мапу примерную выложу.
имхо идей хоть отбавляй-включай передачу Не вероятно,но факт, пересматривай Дозор и строй себе ;)
Старый 06.02.2006, 21:25
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
!Необьяснимо, но факт! Эт так. А про карту - пока скачаю, а как тока Варик снова установлю то смогу и оценить твою идею, но думаю что интересно.
Старый 06.02.2006, 21:29
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Ну да ;) идею надо додумывать, дорабатывать и балансировать ;)) кстати, начинайте на бумажке ворлдпада писать заклинания
я вот уже волшебнице попридумывал-она может давать всем ауру ясновиденья. все кто под её воздействием смогут видть слабое свечение ауры волшебника(опасного монстра), затаившегося в астрале.
паладин может воскрешать павших героев "на месте", кулдаун большой. ;) и у него пусть будет спеллбук с пустышками, которые активируют различные ауры.
Старый 06.02.2006, 21:48
VampireKB
Мясной создатель :Р
offline
Опыт: 10,855
Активность:
вижу не только я 1 хочу за РПГ взяться ...
могу выложить систему вооружения и нанесения дамага "аля морроувинд" + скрипты на рыбалку и жарку рыбы (соответственно буду требовать кредит-с :) )
Старый 06.02.2006, 22:15
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
ыыы, еси рыбу жарить, то как-нить недолго, думаю что игроки в мультиплеере зеб*тся ждать пока пожарится ;););)
Старый 06.02.2006, 23:10
VampireKB
Мясной создатель :Р
offline
Опыт: 10,855
Активность:
Ты в УО играл ? Метод жарки как там.
1 рыба = Х стэйков = У жаренных стейков,где Х и У задаются константами ( 1 стейк = У жареных) Также есть шанс их подгорания )) Шанс зависит от скила готовки )
Старый 06.02.2006, 23:30
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
ыыы, тада лучше делать РПГ-ворлд, с огромным количеством локаций, и сменой их текстур(типа пустоши, ашенвалИ, нортренды итп). что еще засунем в рпгшку?
Старый 07.02.2006, 14:59
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Кстати, забыл написать про ЕЩЕ одну Очень полезную фишку для РПГшек. Когда игроки пишут-написали сообщение, то над ихним героев это самое сообщение висело* дабы сделать его прочтение куда более легким.
*перед сообщением должен быть написан ник игрока.
Старый 08.02.2006, 13:47
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.