XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Classes for RPG
Тема для обсуждения классов в РПГ, довольная больная тема, особенно после Sacred'а и TES где выбор есть не между "лучником" и "воином", а между "хорошим классом" и "плохим классом". Предлагаю обсуждать сдесь классы и как их можно между собой балансировать...
Мои идеи...

Ах да, прошу не использовать мои идеи, так как они будут использованы мной в дальнейшем. Мои идеи пожайлуста просто критикуете, обсуждаете. Может быть что ни будь из моих идей даст вам вдохновение на создание собственных.
  • Боевой маг. Самостоятельная единица, дерется в ближнем бою. Использует магию во время боя. Заклинания разные, такие что бы боевой маг мог в одиночку и порвать кучу врагов в куски, и убежать с поля боя, и вылечить себя и т.д. Предполагаемые способности:
    1. Некий боевой скилл.
    2. Телепортация или скачок, абила что бы скрыться с поля боя в случае неминуемого поражения.
    3. Хилл, просто хилл. Возможно заменить на самобафф сильно увеличивающий регенерацию, в таком случае данный скилл можно будет использовать и перед, и во время, и после боя.
    Предположительно боевые маги это люди.
  • Некромант. Слабый физически, да и магически то же, дружит с нежитью и магией смерти. На счет этого персонажа пока что мало придумал.
    1. Скилл на длительное время подчиняет единицу-нежить.
    2. Возрождает скелета/зомби/призрака. Стоит туеву хучу маны и долго кастуется.
    При возрождении сперва появляется зомби, когда оный умирает из него появляется скелет, умирает скелет появляется призрак.
  • Маг огня. Сильный маг, который не по детски отжигает. Долбит всех фаерболами ап башку направо и налево.
    1. Фаерболл! Куда без него? Никуда. Наносит изначальный демадж, поджигает врага, что наносит доп. демадж в течение некоторого времени. Возможно будет скрипт с критом с этой абилы, если прошел крит, то врага разносит на куски и его останки разлетаются в радиусе нескольких километров.
    2. Волна силы. Урона не наносит, зато сильно отталкивает врагов.
  • Шаман. Слаб физически зато силен магически. Ходит в компании пары тройки гоблинов. Носит на роже маску. Не демажер, зато имеет хитрые скилы.
    1. Тотем-ловушка. Как только враг попадает в радиус действия этого тотема, тотем испускает пару молний. Тотем стоит недолго, маны жрет мало.
    2. Волшебный гарпун. Притягивает врага к себе.
    3. Молния. Пока действует молния враг получает демадж в секунду и находится в стуне. Выглядит данный спелл так, от шамана к врагу идет молния.
Старый 04.06.2007, 11:40
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Вор. Пчму нету вора?
Старый 04.06.2007, 12:00
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Кет придумай и пиши как нить класс вора, я для этого и сделал тему, что бы ипо собрать туеву хучу классов для РПГ.
Старый 04.06.2007, 12:02
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Цитата:
Боевой маг
Цитата:
Некромант.
Цитата:
Маг огня
Цитата:
Ах да, прошу не использовать мои идеи, так как они будут использованы мной в дальнейшем. Мои идеи пожайлуста просто критикуете, обсуждаете
Эти идеи и маги в частности сто раз поюзаны, но в данном контексте все правильно, так что тыреть не будем.
Как пример могу привести карту Super Jet RPG, не знаю есть ли на сайте но там есть и эти маги и многие другие.
А вот кстати воров я еще не видел
Старый 04.06.2007, 12:14
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Класс шаман.Редко видел в рпг картах. Юзает тотемы и химичит зелья.Используется в моей рпг:).Класс жрецы. Специализируется на вызове разных существ.
Старый 04.06.2007, 13:21
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
  • Вор. Последняя крыса, может обокрасть мобов, может сбежать если если заметят ну и т.п.
    1. Воровство. Можно использовать только в режиме стелса. Подходиш к мобу и юзаеш на него этот спелл с моба валятся предметы, которые упали ли бы с него если бы он умер+немного золота, если за смерть данного крипа таковое дают.
    2. Стелс. Становишся невидимым, но если очень близко подойти к мобу, т.е. вплотную, то он тебя заметит. Если тебя кто либо заметил, то ты выходиш из режима стелса и можеш в него снова войти до тех пор, пока не пройдет, к примеру, 30 секунд.
    3. Удар в спину, ноносит сверх сильный демадж, но выводит из режима стелс. Юзать данный спелл можно только в режиме стелс.
    Вот-с, критиуете хочу доработать данную идею и идеи в моем первом посту.

Отредактировано Rvn, 04.06.2007 в 18:47.
Старый 04.06.2007, 13:23
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Мой вариант
  • Вор
  • Воин тени, прячущийся за спиной у врагов и коварно их убивающий, предварительно обокрав. Против толпы практически бессилен, разве что убежать может, но один на один, в тёмном коридоре...
  • Заклинания:
    1. Воровство. Тут я солидарен с Рвн.
      Может не сработать, в таком случае крип бесиццо и нападает на вора.
    2. Скрытность. Немного точнее.
      Режим скрытности, в котором скорость вора замедляется вдвое, он становится невидим для крипов, работает большая часть способностей вора, в случае, если крип атакует вора в режиме скрытности, всегда первый удар наносится критический. Атакуя в режиме скрытности, вор автоматически выходит из него.
    3. Маскировка. Вор становится невидимым для всех крипов дальше определенного радиуса. Ходить нельзя, урон от стрелкового оружия повышается втрое (превед, Oblivion).
    4. Ядовитый кинжал. Используется только в режиме скрытности, наносит крит. повреждение врагу и отравляет его.
    5. Ядовитая стрела. Используется только в режиме маскировке, наносит крит. повреждение врагу стрелковым оружием и отравляет его. Враг при этом обнаруживает вора.
    6. Дымный порошок. Создает облако дыма, в котором все враги замедляются и начинают промахиваться.

Отредактировано Кет, 06.06.2007 в 01:32.
Старый 04.06.2007, 13:54
1max_iron
Death Metal
offline
Опыт: 4,038
Активность:
Думаю в РПГ этои герои будет использоваться впервые:
1.Охотник на ведьм.
Годы служения церкви,а также хорошая военная подготовка сделали этого война практически неуязвимым для психических атак и заклинаний.Используя свой не слабый ум,охотник на ведьм ведёт раследование,выискивает нечисть,и уничтожает её во имя света и справедливости.
Спеллы:
1.Защитный круг-Охотник на ведьм(далее ОНВ),чертит на земле защитный круг,и пока он не выходит из него,нежить и демоны не могут нанести ему повреждения(а вот люди,троли и другие живые товарищи ещё как могут!!!)
2.Психическая атака-ОНВ издаёт ужасный крик, ивременно парализует всех кто находиться рядом с ним ,а также наносит небольшой урон.
3.Двойная атака-благодаря этому спеллу ОНВ имеет шанс(в %)нанести обычный удар в два раза быстрее(например:удар наноситься за 2 сек,а если повезло(данный спелл пасивка),то за 1сек).
4.Очищение-отнимает всей нежити,демонам и себе 50% здоровья.(в радиусе действия спелла конечно!)

Отредактировано 1max_iron, 06.06.2007 в 19:22.
Старый 04.06.2007, 14:05
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Кет интересно придумал с маскировкой, но было бы рациональнее объединить скрытность и маскировку в один скилл.
  • Иллюзионист. Обманывает врагов изощренными способами.
    1. Имитация. Перс превращается на некоторое время в выбранное существо, при этом то существо, которое было выбрано впадает в стун на время вдове меньшее длительности перевоплощения. Если врагов несколько то стунится только то, который был выбран.
    2. Иллюзия. Создает собственную иллюзию.
    3. Гипноз. Враг гипнотизируется и будет стоять в стуне очень долго, но если его ударить он выйдет из состояния гипноза.
    Больше пока что не придумал.

Отредактировано Кет, 04.06.2007 в 19:18.
Старый 04.06.2007, 18:51
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Ещё для вора:
  1. Бомба. Ставится в режиме скрытности на врага, через несколько секунд - бабах! - врага нет, а нескольким врагам вокруг него бо-бо. Однако может не сработать, тогда аналогично воровству.
Старый 04.06.2007, 19:14
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Не вижу старого доброго класса под названием "воин".
Ну и паладин, если на то пошло :):
Старый 04.06.2007, 19:15
Mr_White
Kiss my ass,I from DS
offline
Опыт: 830
Активность:
Дипломат
слаб физически,магий вообще нет
1.Перехватывать юнита той же рассы что и дипломат
2.Увеличение скорости перемещения(аура)
3.Марадерство
4.Вызов юнитов(пару пехотинцев.3 стрелка.И там... Маг допустим)
Старый 04.06.2007, 23:50
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Новая версия класса Thief (именно такого вра прошу не тырыть, так как его скорее всего я буду использовать позже в своих целях)...

НОВОСТЬ!
Настоятельно прошу печатать описание классов по следующему типу:

  • Название.
  • Описание.
  • Способности и их краткие описания.
  • Тактика игры за персонажа данного класса.

Спасибо, если прочитали.

  • Thief (Вор).
  • Вор крадет все, что можно украсть, делает подлые удары в спину, незаметно крадется и подло сбегает с поля боя.
  • 1. Steal Item. Необходимо находиться в режиме Stels. Кража всего лута моба, который выпал бы при смерти оного.
    2. Steal Magic. Крадет 1 положительное заклинание у моба.
    3. Steal HP/MP. Крадет у моба HP/MP.
    4. Stels. Режим, в котором вор становится невидимым, движется в 2 раза медленнее.
    В этом режиме первый удар всегда критический x2.
    5. Dirty Blow. Стунящий удар, демадж небольшой. % прохождения.
    6. Posion Blow. Отравляющий удар, демадж маленький, сильное замедление.
    % прохождения.
    7. Bloody Blow. Пускающий кровотек удар, первоначальный демадж мизерный, но
    потеря HP/s большая. % прохождения.
    8. Headshot. Необходимо находиться в режиме Stels. Точный выстрел, сверх большой
    демадж.
    9. Bobm. Необходимо находиться в режиме Stels. Ставит на врага слабую бомбу, по
    истечению 10 секунд бомба взрывается нанося демадж тому, на кого она была
    установлена и доп. демадж в небольшом радиусе. Идея Кет'а.
    10. Escape. Увеличивает скорость бега x2. Если использовать данный скилл в режиме
    Stels, то персонаж автоматически из такового режима выйдет.
  • Stels=>Подошел к мобу=>Bobm=>Steal ... => ... Blow=>Escape. Боссов надо убивать headshot'ами, так как это самый демажный скилл у Tief'а.
Старый 05.06.2007, 17:32
Кая

offline
Опыт: 2,074
Активность:
Зачем писать свои идеи и говорить, чтобы их не использовали? Смысл? По-моему для этого и надо делиться идеями, чтобы все их использовали, а то для чего все это надо?
Старый 05.06.2007, 19:45
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Кая я попросил не делать точно такого же персонажа, просто было такое, что где то ляпнул кул идею, а потом смотрю она в карте левой осуществлена и меня там в аффтарах нет, а идею чисто сплагиатили.
Я попросил не тырыть именно ТАКОГО вора, т.е. с такой вот системой скилов (смотри тактику) вот и все, а спелы и идеи и названия пожайлуста бери и пользуйтесь...
Старый 05.06.2007, 21:13
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
  • Монах.
  • Некогда великий инквизитор который исполнял приказы глав церкви. Но по старости лет его стала мучить совесть и он решил уйти искупать свои грехи. Но церковь вновь нашла его и задействовала в своих целях. Истребление всякой нечисти во имя спасения души. Теперь он вновь стоит на службе у великого патриарха и якобы искупает свои грехи. Его опыт в этом деле очень важен и поэтому после освятления умерших ему дается дополнительная экспа.
  • Заклинания:
    1. Божественное слово. Вся окружающая нежить становиться осветленнои ее здоровье уменьшается с большой скоростью.
    2. Молитва. Монах начинает молиться и если его убьют когда он молиться то он воскрешается.
    3. Распятие. Показывает определенному существу распятие. изза чего существо теряет здоровье.
    4. Упокоение. Отмаливает души умерших за что получает экспу.Ну и божество. На время призывает ангела который мочиться с врагами.:)

---
И так будет с каждым.
Прим. Кета

Отредактировано Кет, 05.06.2007 в 22:01.
Старый 05.06.2007, 21:40
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Цитата:
Молитва. Монах начинает молиться и если его убьют когда он молиться то он воскрешается.

Интересная идея... но не очень сбалансирована, тогда герой будет молиться каждый раз перед смертью и каждый раз возрождаться, что есть чистый дисбаланс. Тогда уж лучше сделать, что бы если герой умер во время молитвы, то он не возрождался, а просто не терял от смерти экспу и возрождался с полным здоровьем/маной+не выпадали итемы.
Кет можно я буду юзать твою идею с бомбой для вора?
Старый 06.06.2007, 10:34
DarkNik

offline
Опыт: 1,132
Активность:
Молитве можно кулдаун побольше поставить... Да и вообще я бы по другому ее сделал: священник начинает свою молитву (богам наверное), в это время он не может двигаться, а всем врагам в радиусе 600 наносится святой урон , по мертвецам +25%. Во время каста со священника снимаются все баффы.
Старый 06.06.2007, 12:56
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Rvn, на здоровье. мне она все равно нафиг не нужна.
Старый 06.06.2007, 13:05
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
DarkNik так спелл становиться простым и неоригинальным а NaRaYaN абила "молитва" кул придумана, оригинально.
Старый 06.06.2007, 13:51
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.