XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Rainard
----- | | -----
offline
Опыт: 1,663
Активность:
Pokemon
вообще нужна наработка... так, что бы покебол в кармане у героя, был БЕЗ зарядов, юзаемым, кидаешь его на покемона, если жизнь покемона меньше чем(шарной процент в промежутке от 1 до 20%) или 200 единиц, то у трейнера в инвентаре появляется покебол с покемоном внутри, который был собственностью и шел в покеболл
пока покемон внутри, он не имеет модели и Pause(покемон тоже является героем)
максимум 3 покемона пойманных... нужно что бы было для многопользовательской игры...
плиз хелп
будет просто суппер если наработка будет на триггерах(желательно, очень желательно, что бы не отдельным *.j файлом)
для каждого покемона должен быть свой покемон, то есть предметов столько, сколько и покемонов...
помогите уж, мои познания в джасс - нулевые(ну блин уже который год пытаюсь научиться кодить, ну не впариваю я ну никак)
а знания в тригеррах останавливаются рядом с переменными, которые я тож не могу врубица...
Старый 29.03.2007, 00:28
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Ну, если ты даже переменные полносью не усвоил, пока не берись за такое! Если тебе кто-то и сделает это, то ты неразобравшись в триггерах, просто тупо скопируешь их в свою карту. Потом появятся ошибки, и ты по каждой будешь спрашивать, в чём проблема.
Лучше, начни с чего-н более простого.
Старый 29.03.2007, 09:59
Rainard
----- | | -----
offline
Опыт: 1,663
Активность:
DFlyer
в том то и уником моего сознания... дайте мне рабочую прогу и я через некоторое время пойму где че менять для норм работы
не раз проверено

Rainard добавил:
а еще проблема в том, что я уже год топчусь на триггерах, и не могу перейти на переменные и джасс из-за того что не могу врубиться в основы програмирования

Rainard добавил:
хотя бы помогите немножко, скажите с чего начать, триггерно если можно
Старый 29.03.2007, 12:42
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Уже год топчешься на триггерах, и не знаешь, что такое переменные!? Значит, ты ничего не знаешь.
Если б ты знал триггеры хотя бы на троечку с плюсом, ты бы это сам сделал. Это элементарно. Если что, у тебя бы возникали уже более конкретные вопросы. А так, я ещё раз тебе скажу, лучше учи триггеры. И переменные.
И не ленись. Я про переменные понял, когда ещё не знал, что такое программирование.
Цитата:
не могу перейти на переменные и джасс из-за того что не могу врубиться в основы програмирования

Это отмаз. Ты просто ленишься.
Старый 29.03.2007, 14:22
RED28
Kicked by %
offline
Опыт: 1,936
Активность:
Я эту карту скачал оч. оч. давно. Она не открывается в редакторе, так что депротект и ещё раз депротект.
Хорошая получится "наработка"=))
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3m Pokemon_Worldv6_0.w3m (318.2 Кбайт, 86 просмотров )
Старый 29.03.2007, 16:16
Rainard
----- | | -----
offline
Опыт: 1,663
Активность:
DFlyer
да не, ты не прав, я реал не могу врубиться, поэтому многими интересными путями могу всякие триггерные спеллы да и вообще карту набашить...
если хочешь, проверь мну
а единственная проблема для меня в том, что при поймании покемона, этот покемон присваивался хозяину, я бы мог сделать создать для каждого игрока локацию для покемонов, но это будет и выглядеть и юзаться в карте очень убого...
а я так понял, без переменных тут не получится
RED28
именно так я и хочу(зы у мну есть эта карта) тока без тупого места для покемонов внизу

а еще, кто нить, дайте инструкцию для депротектора, а то у мну есть, и хз как им пользоваца, по разному пробовал, и там написано "для помощи читайте instruction.txt" а где его взять то????
Старый 29.03.2007, 17:28
Rainard
----- | | -----
offline
Опыт: 1,663
Активность:
лан, спрошу подругому... дайте мне плиз ссылки на уроки, нужные для создания этой наработки
(ненадо на все кидать блин, там "основы джасса" итд итп, именно для этой что нужно)
Старый 30.03.2007, 16:30
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
При поимке покемона сохраняй его в кэш, а из игры пока удаляй, если не хочешь, чтоб он где-то находился. При надобности, доставай его из кэша. Если не хочешь, чтоб он где-то находился. Или я тебя не так понял.
Старый 30.03.2007, 21:14
Rainard
----- | | -----
offline
Опыт: 1,663
Активность:
DFlyer
почти понял...
так, вот я думаю, как я хочу
спел(поимка покемона(содержиться в предмете "покеболл")) сьюзан на нейтрала, нейтрал меняет владельца на того, кому принадлежит юнит, сьюзавший поимку. Покемона в hide. Покемастеру - предмет, "полный покеболл". Теперь вопрос. Как сделать так, что бы при юзании именно нужного покебола, вылетал именно нужный покемон. То есть, покемонн присваивается к покеболлу, или наоборот.... распишите подробнее плиз
Старый 04.04.2007, 18:46
Nyuu

offline
Опыт: 9,249
Активность:
А зачем в кэш, можно просто Hide , а когда выпускать его переместить к саммонеру и Unhide )
Старый 04.04.2007, 19:31
Rainard
----- | | -----
offline
Опыт: 1,663
Активность:
Nyuu
дак я знаю, но вопрос вот в чем, покеболлов то в инвентаре до 6 штук! а как отдельного покемона, к отдельному покеболу привязать?
Старый 04.04.2007, 20:02
Nyuu

offline
Опыт: 9,249
Активность:
С помощью переменных.
Старый 05.04.2007, 10:42
Rainard
----- | | -----
offline
Опыт: 1,663
Активность:
Nyuu
пля, я не умею с переменными работать... вот я и прошу, обьясните как!?!?!?!(не как с переменными, а как сделать то что я просил)
Старый 05.04.2007, 15:07
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Nyuu, ты сам знаешь, как это сделать?
Старый 06.04.2007, 15:23
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
Цитата:
С помощью переменных.
- переменные не надо совать везде куда лезут ! :) Можно же хендл в UserData предмета поставить и хаидить юнита!

ЗЫ мож сделаю наработку но чуть позже...
Старый 06.04.2007, 15:46
Nyuu

offline
Опыт: 9,249
Активность:
Я думаю , что смогу сделать то что он просит за пару часов. Но времени нету.
Старый 06.04.2007, 16:04
Rainard
----- | | -----
offline
Опыт: 1,663
Активность:
мне это как можно скорее надо, очень прошу сделайте плиз...
Старый 06.04.2007, 20:57
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.