XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Emperor Vlad

offline
Опыт: 214
Активность:
Mount&Blade - открытая бета-версия
Ещё раз приветствую всех жителей данного ресурса. Прошлый раз наша встреча закончилась, мягко говоря, не очень толерантно, но... я готов признать свои ошибки и вернуться. С того времени мод очень изменился. Собственно, если не выкладывать его на ресурсах, посвящённых Варкрафту, то какой был смысл его делать?
Mount&Blade Multiplayer The Robbery
• Карта: практически повторяет оригинальный рельеф Mount&Blade - не аддона (добавил водопады там, где начинаются реки, а то в M&B в этих местах вообще ничего нет).
• Лорды: девять лордов(сюда входит и лидер фракции).
• Максимальный уровень: 65. Имеют лидеры фракций с начала игры. В данном режиме он недосягаем - придётся выбирать навыки.
• Главный герой: воин ближнего боя. Выбор фракции при начале игры.
• Умения:пассивные.
10 уровней ''Сильного удара''- с каждым уровнем увеличивается шанс нанесения дополнительного урона (урон растёт) и оглушения противника (увеличивается время оглушения);
10 уровней [color=purple]''Скорости зверя''[/color] - увеличение скорости атаки и передвижения отряда (герой и дружественные войска);
15 уровней ''Силы'' - повышение здоровья и урона;
15 уровней ''Ловкости''- с каждым уровнем увеличивается шанс, что противник промахнётся;
15 уровней ''Интеллекта''- чем больше уровень интеллекта, тем больше золота герой получает автоматически.
• Баланс: 3 города, замка и посёлка у каждой фракции. Захватывать примерно одинаково тяжело. К каждой фракции можно пробраться почти незаметно.
• Караваны: появляются после захвата посёлка. Их необходимо доставлять в столицу.
• Торговля: Торговля ограничевается покупкой/продажей вещей для героя: 4 меча ( 3 топора и один молот для вегиров и нордов), 4 щита, 3 шлема, 3 пары сапог, 2 пары перчаток, 4 вида брони.
• Смерть: если герой (лорд) умирает, он восскрешается в дружественной столице (в своём населённом пункте). За смерть полагается штраф - время ожидания восскрешения и деньги.
• Звуковой фон: музыка с Mount&Blade 0.960.
• Перевод: равняюсь на оригинал в интерпритации dreammoraт (с некоторыми моими исправлениями).
• Релиз: slil.ru/29489782 - версия 0.805
То, что уже готово, но не вошло в данный режим. Должно появиться в одиночной игре.
• Дипломатия: фракции сами заключают перемирья и обьявляют войны. Игрок тоже может внести свою лепту в геополитическую ситуацию. За определённую сумму денег (или за бесплатно - всё зависит от того, какой выбор вы совершите в квесте), он сможет подкупить нужных людей и либо снова розвязать войну, либо обьявить о перемирии.
• Постройка поселения: ГГ получит возможность строить собственные поселения. ГГ основывает посёлок. Следующим пунктом развития будет либо город (больше доход, лучшие вещи, лечение), либо замок (меньше доход, возможность найма элитных воинов и улучшенные тараны, больше защита).
• Турниры: в данной модификации они будут обычным тотализатором. Игрок сможет поставить на бойца и надеяться на его победу.
• Релиз: it's done when it's done.
И НИКАКОЙ МАГИИ!!!
В больших планах - создать несколько сетевых режимов, а также одичную игру. В обычных планах - довести до ума эту версию и сделать одиночку. Ну и в самых-самых никаких планах - просто закончить этот режим. В общем, всё зависит от вас. А с защитой не заморачивался - я не великий триггерщик, чтобы скрывать свои мега-крутые наработки. Да и не хорошо это, ведь так?

Отредактировано Emperor Vlad, 22.07.2010 в 14:45.
Старый 20.07.2010, 11:47
Masson

offline
Опыт: 67
Активность:
Наконец то вышла!Поздравляю с проделанной работой!Ждем релиза!:)
Старый 20.07.2010, 11:57
Emperor Vlad

offline
Опыт: 214
Активность:
Fakov, качай по ссылке - там карта и руководство к ней. Ничего сложного.

Gostman, долго ждать возможности ответа - это не мультиакки - это люди, которые тестировали карту - я их не принуждал отписываться - это их право. Если не веришь - спроси модераторов или кого постарше.
Старый 20.07.2010, 11:59
AngryNord

offline
Опыт: 10
Активность:
С почином, Emperor Vlad! Поздравляю с началом открытого бета-теста.
Старый 20.07.2010, 11:59
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Ланд плоский конечно, но данный жанр личном не нравится, напоминает очень лордов европы, но до них тебе еще далеко, слишком мало возможностей, я бы сказал что их почти нету. А так поиграться чутку можно, но на данном этапе проект ничем не лучше сотен других аналогичных. Лично я, реализуя подобный проект, сделал бы во первых размер 480*480, во вторых вместо типичных хуманских таунов, смоделил бы каноничный декор, что бы везде реально были мини города, в городах кузницы, магазины и прочее что может быть канонично для твоего сюжета. Вместо банальных способностей, я бы все же ввел элемент фентези,в общем советую привнести больше элементов Орпг. Далее, что бы увеличить количество игроков, используй компьютерных игроков, с настройкой альянсов, будет +4 игрока аж.
Старый 20.07.2010, 12:08
Masson

offline
Опыт: 67
Активность:
К тому же я бета тестер этого проекта.
Старый 20.07.2010, 12:18
V_1_R_U_S
Небезопасный!
offline
Опыт: 3,596
Активность:
Описание не читабельное и с ашыпками.
Как я понял это нечто вроде FFA АОSа.
Гейплей ниасилил, нужны подсказки в игре типа: "Тыкните туда-то, чтобы получить что-то"
Старый 20.07.2010, 12:32
Emperor Vlad

offline
Опыт: 214
Активность:
V_1_R_U_S, руководство читал?
Старый 20.07.2010, 12:34
Edirt De Yarou
Priest of Blood
offline
Опыт: 5,815
Активность:
Сейчас скачаю посмотрю, но по моему делать карту если есть игра глуповато не в обиду, ну да ладно мб, что хорошее и есть.
Edirt De Yarou добавил:
Ха, да это, что-то типа аоса ) Вечером с друзьями заценю по серьезному
Мой совет добавь, что ли игроку выбор героя.
Старый 20.07.2010, 12:46
Emperor Vlad

offline
Опыт: 214
Активность:
Edirt_De_Yarou, настоятельно рекомендую ознакомиться с руководством. Да, функций немного, но если знать, как всё работает, играется совершенно иначе, чем на 10 минут посмотреть.
Старый 20.07.2010, 12:51
ZERO_01

offline
Опыт: 4,167
Активность:
Присоединяюсь к Факову, я с телефона тут. Не посмотрю никак. Карта фор фан маунт энд блейда?
Старый 20.07.2010, 13:00
Emperor Vlad

offline
Опыт: 214
Активность:
ZERO_01, мне захотелось сыграть в маунт на движке варкрафта и с его особенностями. Вот и результат. Хороший или плохой? Не знаю. Лично мне играть весело.
Старый 20.07.2010, 15:16
MEGO

offline
Опыт: 561
Активность:
ооо я знаю эту игру игра проста Зашибись одна из моих любимых :) если у тебя получется зделать её в варике и норм.Респект те ! :)
• Постройка поселения: ГГ получит возможность строить собственные поселения. ГГ основывает посёлок. Следующим пунктом развития будет либо город (больше доход, лучшие вещи, лечение), либо замок (меньше доход, возможность найма элитных воинов и улучшенные тараны, больше защита).
мм... классная идея тока нужно зделать ограничение в посторойках ато знаеш люди разные бывают наберут ресурсов будут стенки делать их из построек.

насчет сыграть сщя я как раз и хотел 5 людей не проблемка будит смогу протестить чё корявое найду напишу ;)
Старый 20.07.2010, 15:27
Emperor Vlad

offline
Опыт: 214
Активность:
MEGO, скачай бета версию и сыграй по сети с кем-нибудь - желательно 5 человек.
Старый 20.07.2010, 15:28
MEGO

offline
Опыт: 561
Активность:
Может зделать систему захвата пленых даже игроков ну он может збежать потом или его освободят.Насчет мода может стоит сменить в будушем играть чисто за очки захвата норм но можна зделать как в игре просто всеиграют качаются зделать гдето каждому игроку 5 жизней если он умрет гдето реснится с малыми деньгами и без армии.Зделать по больше лордов в слоты фракций и зделать слот нейтралов ну чтобы могли сами зделать свою страну или быть принятыми поже в одну из фракций или быть простым найемником.Размер карты большой но мона ещё по шире :) . Насчет теста сщя народ набрать не получилось стартанул так вообщем: получилось АОС :) я думал будит как в игре может зделать воиска в интвинтаре и зделать отдельное поле боя идут чисто геры когда бой их переносит на отдельное поля и там воиска дерутся.Также повышение мобов по рангу.Вообще все что могу предложить ;)
а и ещё даже если делать аос нужно больше зарплаты воинам ато своё воиска так не купиш
Старый 20.07.2010, 15:57
Emperor Vlad

offline
Опыт: 214
Активность:
MEGO, спасибо, конечно, но большинство тобой перечисленого я планировал сделать в сингл-карте. Этот режим - как бы пробный вариант. На счёт переноса на отдельное поле боя - к сожалению, таких условий я реализовать не могу.
Старый 20.07.2010, 16:04
MEGO

offline
Опыт: 561
Активность:
жаль ну ладно, кстати забыл сказать когда ломаеш замок врага там вражеский герой всеравно ресается
Старый 20.07.2010, 16:22
Emperor Vlad

offline
Опыт: 214
Активность:
MEGO, не больше 1 раза.
Старый 20.07.2010, 16:26
MEGO

offline
Опыт: 561
Активность:
вообщем есть всетаки получится зделать как сверху предложил будит кульная карта ;)
Старый 20.07.2010, 16:34
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
ИМХО: почему все делают то что мне не нрвиться? =(
Не понимаю в чём интерес такой игры =\
P.S. Если карта работает - молодец!
теперь сделай то что я оценю xD
Старый 20.07.2010, 17:01
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.