XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Urek

offline
Опыт: 671
Активность:
Давайте Вспомним Былые Времена
Я хочу вспомнить старые и уже наверно забытые игры... хотя у меня и накопилось их достаточно...и хотя они уже даже идти нехотят... я хочу обмолвитить словечко с чего все начиналось...... Чистый пример Dungeon Keeper 2 Diggles или Wiggles одно и тоже.... Для меня это чисто культовые игры ... типа Warcraft'a сначала первый War потом 2 потом 3 и..... дополнение Frozen Throne Потом World Of Warcraft ... вот смотрите список так сказать культовой игры.... ну почему такие проекты как хранитель подземелья и гномы... непоучили продолжение?? почему??? я лично знаю многих кто счимтает также ну от безделья мы брали и покупали игры и играли... в них по сети... ну и кк наркоманы(извеняюсь за такое слово) садились на эти игры....!!!!!!!! и притом они стоили того..... я так сказать прошу черкнуть тем у коо осталось впечатления с детства ..... от игр которые стали так сказать основание для продвежения даьше которые дали ветви.... корни вам.... у кого связаны какие чувства с такими же игрвми.. например как и у меня..... Я также хочу обмолвить совечко.... насчет того может кто знает (возможно хотя я не уверен) есть ли патчи или чтото типо того... на эти прекрассные игры.... см выше... кто непонял я имею ввиду хранитель плодземель и гномов!!!!!!! :alc: На этом я удаляюсь!!!!
Старый 10.01.2006, 17:43
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Я вот вспомнил про Героев меча и магии I II III IV замечательные игры. Да.... Мне правда в этом деле повезло - у мя все их части.
Но вот во что бы я сыграл с большей радостью чем в Warcraft так это в C & C обычный, солце тебериума или даже в Ред алерт. Старые добрые Вествудские стратегии на долго останутся в моей памяти. Ах.... хорошие игры.
З.Ы. братство NOD - forever!
Старый 10.01.2006, 18:14
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Мои любимые из старых игр - квесты от Сиерры, особенно - гибридная серия квеста и РПГ Quest for Glory.
Само собой, одной из моих любимых игр был Вар 2.
Ну и те же Ред Алерт 1, Тибериум Сан.
А ткже аддон к Цивилизации 2: "Испытание временем", где была графика получше, чем в простой цивиле 2, к тому же под конец можно было под конец играть и на Земле, и на Альфе Центавра и установить контакт с аборигенами.
Старый 10.01.2006, 18:25
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
А я вспомнил хорошую игру, правда не на PC а на SEGE, эта игра называется Altered Beast, чудная игрушка, там можно превращяться в волка, и др. животных, вообщем мне очень она... понравилась:) Когда я узнал что выйдет (или на Sony или на PC) игруха Project Altered Beast(т.е. некий ремейк) я даже прослезился!! Поскорей бы она вышла, так поиграть охота!!!
Кста а на PC мне понравился старый, добрый half-life самый первый(где бы мне его достать?), ну очень понравилась игра!!!
Старый 10.01.2006, 18:26
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Я халву вот недавно проходил, старая добрая и совсем не сладкая халва ))))
Еще я вспомнил Дюну. Да... еще один шедевр от компании Вествуд... Хорошая игра. Да еще и император битвы за дюну... Графика не хуже чем в генералах....
Старый 10.01.2006, 18:35
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Опять тему загнули про... бесконечность. Думаю, тоже самое было в теме "Первая игра".
А так любили резаться с друзьями в HOMM3
Старый 10.01.2006, 18:50
M G

offline
Опыт: 2,101
Активность:
эпоха империй расцвет рима ,тибериан сан и ред алерт.(артилерия нод-рулит)а император битва за Дюну не такая уж и старая игра.Отличная вещь...
Старый 10.01.2006, 19:44
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
А мне чето больше понравились четные части героев.
Старый 10.01.2006, 19:52
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Ну, конечно первыми играми у меня были самые древние - паратруперы, пэкмэн и все в духе того времени, было это ... в районе 15 лет назад ... после того, пошли игры на дисках
Цитата:
Civilization 2
Age of Empires
Imperium Galactica
Cyberia
Parkan
XCOM Apoc 3

Thief
Thief II
Thief Gold
Кто убил Looking Glass Studios?
Thief III

Dungeon Keeper 2
Lords of Magic (версию не помню - то ли IV то ли VI)
Fallout 2
HOMM2

Cyberia 2
HOMM3
Imperium Galactica 2
Civilization 3
Старый 10.01.2006, 20:00
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
А по моему табулятор говорил не про Emperor, а про Дюну от Вествудов. Действительно ВАХ!!! Особенно Дюна 2000. И Тиф 3 (Вор) тоже ничего игра.
Старый 10.01.2006, 20:04
spirit_gm
aka $p!r!T {G.M}
offline
Опыт: 840
Активность:
а мне вот такая игра запомнилась под названием они.хз почему
Старый 10.01.2006, 20:15
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
О!!! Как я мог забыть - Crimsonland!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 10.01.2006, 20:20
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
spirit_gm чё за игра "они"? :\
Старый 10.01.2006, 20:30
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Ну, если я начну вспоминать... :)
Scorch - такие танчики, нужно выбирать направление и силу выстрела + виды вооружений +поправка на ветер. Увлекательная вещь в компании.
Eifory - вообще текстовая игра про экономику абстрактного государства. Купил/продал, повоевал (отнял у врага ресурсы или у тебя их отняли). Ворующий визирь, недовольная королева и вечно восстающий народ :).
И самая главная - Master of Magic - игра всех времен - вроде цивлизации, но от лица полубога-волшебника.
Старый 10.01.2006, 20:42
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Анклав - рулез ! (если конечно его к старью отнести можно)
Старый 10.01.2006, 21:33
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Из старых игр мне больше всего нравятся WarCraft 1 и WarCraft 2. Какая в первой части замечательная атмосфера! Да и во второй части немногим хуже. А третья часть во многом подкачала.
К тому же можно вспомнить очень хорошую игру Red Alert 2. Очень уж старой её не назовёшь, но вышла она уже довольно давно.
Старый 11.01.2006, 13:20
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Вроде уже была такая тема...
Ладно, всё равно напишу. Любимая игра на Денди - BattleCity(танчики), просто Шедевр с большой Буквы
Старый 11.01.2006, 13:45
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Да, Battle City мне тоже нравится. А ещё файтинги на денди. Денди - единственная приставка, на которой я играл.
Старый 11.01.2006, 13:52
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Sir Lothar у меня комп появился в 1998 году, моей первой игрой на компе был Вар 2. Мне офигенно понравилась его атмосфера.
А в Вар 1 я играл в 2000 году, чтобы, так сказать, ликвидировать пробел в знаниях, ибо нельзя именоваться геймером вообще и варкрафтером в частности, не играв в Вар 1. И лично мне атмосфера Вара 2 нравится больше, да и управление там полегче.
Наверное, самая любимая игра - это самая первая.
Но насчёт того, что в Варе 3 не так чувствуется эта атмосфера, я согласен. Несмотря на его графику, трёхмерность, озвучку и пр. Музыка в Варе 3 за разные расы - полный отстой по сравнению с музыкой из Вара 2. Правда, в есть дополнительные нормальные темы - типа "тема короля Мёртвых", тема орков (как раз ремикс темы из Вара 2).
Старый 11.01.2006, 15:22
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Да...Хороший был Вар 2. Музыку однако могу и так послушать. Да вот недавно (месяца 3 назад) по батле играл с кем-то и вынес врага используя величайших Магов (с большой буквы) из серии близзарда (имеется ввиду стратегии)
З.Ы. Град выносил врага в считанные секунды. :)

TABulator добавил:
Цитата:
Сообщение от Медведь
А по моему табулятор говорил не про Emperor, а про Дюну от Вествудов. Действительно ВАХ!!!

Я же ясно написал, что мне понравились обе дюны: двухтысячная и императорская (уже от EA games)
Нет, какие же всетаки шедевры делали..........
Старый 13.01.2006, 00:27
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.