XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Melfis

offline
Опыт: 2,195
Активность:
Painkiller v1.0
Название: Painkiller v1.0
Автор: Melfis
E-Mail: Denis541@mail.ru
Стиль: Ums-other.
Игроков: 1.
Описание: Игра от первого лица. Painkiller ходит по лесу, пытается выжить, собирает души павших... Вот оружие только немного не Painkillera: Glock, Deagle, M-4 и AK-47. Также нож и гранаты.
Ссылка на крту:

http://xgm.guru/maps.php?do=download&id=614

Оставляйте комменты. Если понравится, будет новая версия.

Отредактировано NETRAT, 04.12.2005 в 15:07.
Старый 26.11.2005, 19:57
InfernO

offline
Опыт: 70
Активность:
Я скачал карту и посмотрел, в принципе задумка очень неплохая, правда пока к управлению трудно привыкнуть, всетки Warcraft 3 не экшн а стратегия
Старый 27.11.2005, 17:30
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Инвентарь глючит-вечно дрожит. Избавься от этого - а так всё нормально, игра интересна.
Старый 27.11.2005, 20:03
zibada

offline
Опыт: отключен
в триггер Cam >> pl1 добавь в начало 3 действия:
Custom script: if inv100_IsEnabled(GetLocalPlayer()) then
Custom script: return
Custom script: endif
тогда камера в инвентаре дергаться не будет.
еще походу ты забыл перенести отключенную иконку инва - там зеленый квадрат лезет при входе в меню...
Старый 27.11.2005, 20:11
Melfis

offline
Опыт: 2,195
Активность:
в триггер Cam >> pl1 добавь в начало 3 действия:
Custom script: if inv100_IsEnabled(GetLocalPlayer()) then
Custom script: return
Custom script: endif
Как это сделать в обычном редакторе триггеров? А иконки я все перенёс. Это точно.
Надеюсь, трудностей в управлении ни у кого небыло? А то на бру некоторые не смогли стрелять...

Отредактировано Melfis, 28.11.2005 в 02:27.
Старый 27.11.2005, 21:38
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Есть действие Custom Script, туда и впиши эти 3 строки.
Старый 27.11.2005, 21:58
Melfis

offline
Опыт: 2,195
Активность:
Вы наверно меня не поняли (или я вас). У меня обычный редактор триггеров. Как я могу туда вписать эти строки?
Старый 28.11.2005, 02:26
DaMage

offline
Опыт: 450
Активность:
хм довольно забавно, только стрейфится я непонял как.
там в обычном редакторе есть такая команда custom script.
Старый 28.11.2005, 06:08
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Melfis новое действие - custom script, в окне действия в строчку вводишь if inv100_IsEnabled(GetLocalPlayer()) then
добавляешь ещё 2 таких действия и в них соответственно вписываешь остальное...

хм наверно плохо объяснил, прикладываю скрин
enjoy!
Старый 28.11.2005, 06:18
Melfis

offline
Опыт: 2,195
Активность:
Вот это я стормозил... Спасибо, что объяснили. Всё работает. Скоро выйдет новая версия Paikiller Town Fight. После собирания 66 душ Painkiller превращается в демона. Также добавлена таблица убийств и собранных душ. Ещё планирую добавить призовые карты.
Возникла небольшая проблемка: невозможно взять вещь из инвентаря (100) в том месте, где расположена таблица рекордов. Как сделать, чтобы при включении инвентаря она скрывалась (в принципе это легко), и при закрытии появлялась (а вот это посложнее)?
Старый 01.12.2005, 08:51
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Melfis Может поменяешь немного тематику и название? Пейнкиллер и глоки - вещи не совместимые.
Либо поменять оружие. Вместо ножа резак и т.д.
Старый 01.12.2005, 19:49
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Да я и не смог поиграть - ибо
  1. Камера - ужоснах - терпеть не могу лок камеры
  2. Глок был без патронов, патроны нигде не нашел, пришлось резать всех ножом, надоело
По этим двум пунктам сложилось отрицательное впечатление, которое не в силах перебороть ни использование в карте FSGUI (разобрался как ставить, молодца), ни отзывы остальных юзеров. Сам я принципиально не полез менять карту чтобы она работала. Так что пожалуйста, в следующий раз сделай начало понятней
Старый 01.12.2005, 21:51
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Если враг подошёл вплотную, с такой камерой не убежишь, это факт. А может не парится и сделать стандартную камеру? Думаю, геймплей сильно не пострадает, а удобства будет больше.
Цитата:
Глок был без патронов, патроны нигде не нашел, пришлось резать всех ножом, надоело

Для патронов нужно щёлкнуть по предметам: сначала глок, а потом на патроны(насколько я помню они лежали рядом, только вот странно, что патроны к глоку называются патроны к шотгану). Мана там аналог патронов.
Старый 02.12.2005, 13:23
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
Для патронов нужно щёлкнуть по предметам: сначала глок, а потом на патроны(насколько я помню они лежали рядом, только вот странно, что патроны к глоку называются патроны к шотгану).

Это не маразмь ли?
Старый 02.12.2005, 14:17
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Маразм. Вообще вся карта маразм. За камеру и управление полагается расстрел. Из глока. Винтовочными патронами. Вообще, проще врагов резать ножом, чем стрелять из оружия, камера дикая, ландшафт безатмосферный, сюжет отсутствует и вообще. Бред.
Старый 03.12.2005, 02:35
Melfis

offline
Опыт: 2,195
Активность:
Я понимаю все негодования по поводу камеры, оружия, глюченого инвентаря и т.п., но поймите, это была бета версия. Во второй я учёл все недостатки и исправил все баги. В новой версии добавлено:
  1. Управление камерой;
  2. Мультиборд с патронами, оружием, убийствами и собранными душами;
  3. Перевоплощение после собирания 66 душ в демона;
  4. Устранён глюк инвентаря;
  5. Патроны отдельно к каждому оружию;
  6. Painkiller сам подбирает вещи при приближении к ним;
  7. На оружие не надо нажимать, чтобы активировать (некоторые не могли до этого сами догадаться);
  8. Перезарядка оружия автоматическая.
Рельеф совершенно другой.
Скоро эта карта появится в базе, затем я её выложу сюда.
Старый 03.12.2005, 16:09
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Чтож , Melfis, я рад за тебя :). Несмотря на ОБЪЕКТИВНУЮ НО НЕМНОГО ЖЁСТУКЮ КРИТИКУ Korneliyя и NETRATа ты продолжаешь улучшать карту. Молодец так держать! С таким упорством ты много добьёшься...

Отредактировано A2M_Nomad, 04.12.2005 в 13:38.
Старый 03.12.2005, 19:29
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Имхо, систему управления камерой и стрельбой лучше сделать через trackable.
Старый 03.12.2005, 19:38
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
"Сдесь должно было быть мое сообщение" по поводу того что я не "обсирал", а "конструктивно критиковал", A2M_Nomad, это существенно разные вещи. И еще хотел сказать о том, что сам думал что после токой критики, как бы аффтор не пошел пить яд или топиться, так что Melfis пеши исчо, всмысле карту

NETRAT добавил:
а "Сдесь должно было быть мое сообщение" по поводу того что реализовать то, о чем говорит exploder is impossible
Старый 04.12.2005, 01:30
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Если кто думает, что я не объективно рассмотрел раскритикованные элементы данного творения, пусть скажет, где я был неправ.
Старый 04.12.2005, 01:36
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.