XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Гы-ы! Вот незря говорят "Кто рано встает тому бог подает!" хе хе хе! Отрываемую версию качнул!

Прэтор не боись никому не дам! И кстате скажи спасибо что предупредил! А то щас бы накачали народу дофигища!

p.s. Так а сам посмотрю обязательно че там внутри!
Старый 23.09.2008, 08:21
_SeNoVaL_
сэр Герхсен де-О'Вал.
offline
Опыт: 650
Активность:
Хм... дело в том, что я сейчас не в своем городе, и есть возможность только заходить с компьютерных клубов, а потому скачать, увы, не могу. Позволь поинтересоваться, что в данной версии появилось нового?..
+ просьба и в описании в первом посте убрать орф. ошибки. Хоть этим давайте я займусь? :=)
И, да - я так не играю!!! Я тоже рано встал, имел возможность скачать открываемую версию, но был в КК=((((
Старый 23.09.2008, 09:21
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
» Изменения от 0.2.5 до 0.3.5
  • Доработаны все предыдущие квесты. Добавлено 4 основных квеста, теперь для их выполнения вам понадобиться определенный уровень, 0-3-6-9-12-15. Также добавлено19 доп. квестов.
  • Изменена система маунтов, теперь ваш верный боевой скакун будет вас сопровождать, и иметь 6 слотов для предметов.
  • Практически все модельки изменены, а также добавлено много новых.
  • Добавлена возможность перемещения по карте на такси или дирижабле.
  • Изменены и доработаны все имеющиеся системы на карте.
  • Добавлена система музыки по локациям.
  • в общем судите сами, я потратил еще кучу времени, так что карта преобразилась во всем…


GresAHT да я прост после трены был, да еще и тест был последний довольно долгий, много исправлял, так что такой косяк обычное дело)


_SeNoVaL_ хм, проверял вродь нет ошибок, ну скинь в личку еси хош, я исправлюсь... И ченджлог добавил;)

Прэтор добавил:
и возможно через полтора месяца выйдет версия 0.3.6, обычно канеш я так не делаю, но не всегда все от меня зависет...
Старый 23.09.2008, 11:36
_SeNoVaL_
сэр Герхсен де-О'Вал.
offline
Опыт: 650
Активность:
Ну-с, для начала непонятно написал:
...на который автор...саму карту я делаю...
Причем все это в трех предложениях. Ты уж определись, от первого, или третьего лица:=)
...за ним, (запятая) уничтожая...создний, (запятая) шел...
Тоже не маловажно :=) Есть еще много ошибок с запятыми, даже не перечислить. Хотя, возможно, они для тебя не так и важны :=)
Нежить - бездушный и безразличные...
Так "ый" или "ые"?..
...жертву, в артефакт...
Может "а артефакт"?..
...являются к легендами и мифами у людей...
Что значит "к"?..
...хотят слухи что у этих существ...
Запятая перед "что" и почему "хоТят"?.. Может "хоДят"?..
...у них своя язык...
Своя язык?.. Может "свой"?..
+ много именно текстовых ошибок. Частые повторения слова "это". К примеру - "это заставило по другому взглянуть на вражду и объединиться. Но это". Или "можно поддаться соблазну и искушению силы и стать одним", хотя было бы гораздо лучше "силы, став". Или про драконидов. Миф, что они вообще есть, но известно, что они приручили молодых драконов. Как это возможно?.. Но это маловажно.
Есть знаковые ошибки. Правильно писать "." после "( )". Т.е. не бла-бла.), а (бла-бла).
Ну, вообщем, ясно :=)
Старый 23.09.2008, 12:29
Олежа

offline
Опыт: 3,283
Активность:
Сейчас качну, надеюсь стало еще круче.
Старый 23.09.2008, 21:50
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
Bloodrammer ты шутишь? Это две разные игры, теперь там все в сто раз круче! Извените не удержался...

_SeNoVaL_ ога, ясненько, надо какнить запариться будет исправить...
Старый 23.09.2008, 22:59
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
не понравился унылый игровой процесс. сделали бы чтоли неск. классов, доступных сначала или спустя левелов 10.)
в целом все очень круто, хоть и громоздко. мое мнение - такие вещи надо делать в рамках сингл-кампании с переходом меж картами. аля кампания Рексара. а то утечки, да и просто карта начинает тормозить.
Старый 24.09.2008, 03:29
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Результаты теста( часть 1)
Ну вот потестил немножко твою карту в начале... Вот результаты!

Баги и недочеты:



1) Знак вопроса нужно поворачивать по направлению к камере! А то я сначала подумал что это "!" а не "?".
2) Описание книжки ловкости не совсем корректное! Как понять 100 ед. увеличивают скорость атаки на 1. Это че на 100% чтоли? ну тода так нада писать! Что 1 ед. ловкости добавляет 1% к скорости атаки.
3) Создавать триггер, который будет через некоторое время после покупки книжки, удалять ее! Чтобы на земле не оставалась светящихся точек. На рис.1 показано, что происходит, если купить 50 книжек и сами книжки не удалять!
4) Сделать так, чтобы рюкзак нельзя было выбрать вместе с героем (рамкой выбора)
5) Попытался продать предмет продавцу, но перепутал и отдал его герою "крестьянину" стоящему рядом с торгашом (принял этого герыча за торгаша). Желательно сделать, чтобы эти все NPC'ы выкидывали левые предметы. Ибо не красиво, да и народу всегда много рядом с торгашом, все равно рано или поздно ошибешься и отдашь итем не тому.
6) Убрать стандартную стрелочку выбора магазина над героем (напрягает! особенно в кинематике). Торгашей много и когда бежишь, то только и слышишь щелчки появления и удаления этих стрелочек!
7) Желательно сделать разными (хотябы по цвету) восклицательные знаки над NPC которые хотят дать квэст и теми что хотят наградить тебя за выполненный квэст!
8) Кажись при использовании щита, на героя накидывается бафф как-то не так! Например, когда щит откл. у героя то написано "Щит исп. ", а когда включен щит тоесть в руке, написано "Щит не исп." И кстати те же самые глюки и с оружием. К тому же используется иконка баффа как у регенерации! Это че так и должно быть?
9) На арене дрался на 10-ом лвле(было выполнено 11 квэстов), так вот против меня вылез какой-то конник, но это еще ладно дальше лучше! Всадник соответственно был 10-го лвла, но тут я заметил что на нем надеты "Латы тьмы"(которые требуют 12-й уровень крестьянина)!!! Не совсем честно! Хотя другие предметы были 7 и 9 лвла! 3-и раза пытался его победить, обожрался Лечебных корешков, но каждый раз даже половину жизней ему не вынимал! Обидно!
10) И все же надо сделать небольшую справочную систему по карте. Я предлагаю сделать Гида!!! Который отвечал бы новичкам на их нубские вопросы!
11) За "Трупоедов" 1-го уровня(80 hp) дают 15 опыта! И за "Пауков" 1-го уровня(100 hp) тоже 15 опыта! А что мне мешает качаться на трупоедах. (енто кстате не баг... А мысли вслух %) )
12) У меня в настройках редактора стоит галочка "Индекаторы здаровья". И поэтому индекатор жизне всегда показываеться. Мне так удобнее, но когда я покупаю рюкзачек, то его индикатор здоровья начинает бегать за героем. Что очень напрягает! Короче у рюкзакп надо както убрать этот индикатор! Я предлагаю ставить высату полета нашему рюкзаку или сильно высокую или же отрицательную!(пусть под землей тусуеться! хотя во втором случае нефакт что индикатор не будет видно!)



Вопросы:


1) Выходят довольно часто новые версии(и енто хорошо!), но как быть юзерам которые хотят узнать че там нового появилась в дальнейшем!
Ведь после каждой новой версии не хочется заново проходить одни и теже квэсты... Хочется продолжать играть своим раскаченным персом и оценивать все прелести нововведений!
Отсюда возникает вопрос: будет ли какая нибудь кодированная система сохранения?
2)Эта карта и в дальнейшем будет как RPG на одного игрока или планируешь сделать Мультиплеерную версию?

P.S> И самый главный вопрос который меня мучает очень давно: Ты это все сам в одиночку сделал?
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  picsel.JPG
Просмотров: 80
Размер:  19.0 Кбайт  

Отредактировано Кет, 24.09.2008 в 08:04.
Старый 24.09.2008, 07:10
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Не мое дело канешн, но рюкзак вроде можно сделать москитом и выделять триггерно, нет? Даже если нет, то "индикатор НР" лечится абилой "неуязвимость".)
Старый 24.09.2008, 08:17
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Цитата:
Сообщение от Korneliy
Даже если нет, то "индикатор НР" лечится абилой "неуязвимость".)

Ответ неверный! пробовал давать уязвимость и триггерно и спосой! Бесполезно!
Старый 24.09.2008, 08:27
arty_F

offline
Опыт: 2,168
Активность:
Вобщем, поиграл в твою мапу, понравилось. Возник ряд вопросов:
  1. По началу очень напрягала одна и таже анимация атаки, когда герой бъёт двумя руками одновременно. Особенно тупо смотрится когда покупаеш щит.
2)Пытался собирать предмет, толи щит паука толи доспех паука, вобщем набрал ингридиенов немного большэ чем надо, купил свиток- ничего не произошло. Чтож делать пошёл опять в лес выбил нужное кол-во ингридиков подобрал свиток- ничего не произошло. Незнаю в чём проблема, но помойму возможность разделения предметов была бы очень кстате.
P.S а с квэстами такого не будет допустим если надо 10 панцирей а ты принесёш 11 ?
3)Непонравилось то, что сборные предметы по статам хуже чем те предметы которые можно купить в магазине для такогоже лвла.
4)Не мог купить коня на арене :D , ну тут уж я был полностью растерян, потомучто до этого играл за нежить и на 10 лвле, помойму, без проблем купил паука.
5)Кстати, так задумано, что за нежить только 1 квэст ? (Убивать Гноллов)
6)Ах да чуть не забыл, траву почемуто очень сложно найти... я про шингу :)
Ну вот вродебы и всё. Если из всего вышеперечисленного есть проблемы которые возникли из за того, что я не разобрался в геймплее, то прошу таковые пункты не учитывать :)
Старый 24.09.2008, 10:26
Олежа

offline
Опыт: 3,283
Активность:
Я не мог несколько часов оторваться, но один всего вопрос(остальные уже задали, вроде): Почемуу у Сарты квест с белым волком повторяется?
Старый 24.09.2008, 10:59
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Цитата:
Сообщение от gssRiP
2)Пытался собирать предмет, толи щит паука толи доспех паука, вобщем набрал ингридиенов немного большэ чем надо, купил свиток- ничего не произошло. Чтож делать пошёл опять в лес выбил нужное кол-во ингридиков подобрал свиток- ничего не произошло. Незнаю в чём проблема, но помойму возможность разделения предметов была бы очень кстате.
P.S а с квэстами такого не будет допустим если надо 10 панцирей а ты принесёш 11 ?

Этот вопрос решается и без разделения предметов(хотя такое сделать было бы неплохо конечно). Нужно просто подредактировать триггерную проверку. И сделать все прямыми руками!
Старый 24.09.2008, 11:22
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
Korneliy да, пока над классами и спелами не работал, это следующая ступень работы, все будет, просто не все сразу.

GresAHT хм, с книжками у меня такого нет, а рюкзак так и задуман, чтоб выделялся вместе с героем... Имхо оч удобно. 5) будут подсказки потом, чтоб не перепутали, а вообще потом будет ИИ с помощью которого можно например вооружать своих и т.п и т.д 8) Да, про етот баг уже говорил, там просто много недо переделывать, исправлю как толька так сразу... 9) арену делал до 10 лвл, а после уже так, лишь бы было, собираюсь в 0.3.6 арену сделать норм + турниры, штуки три.

Ответы на вопросы:
1) Да будет, я изначально так делал, но чисто для теста, теперь все сложнее... Эта система появиться как только займусь переходами на другие локации... И я не уверен что существует проблема которую ты описал, если даже я с новой версией с удовольствие посижу поиграю в рамках теста(хотя я редко играю, тем более в вар).
2) Про это в первоп посте тему, все наработки и системы нацелены на мультиплэир, т.е - да, я именно делаю многопользовательскую РПГ.
И да, 95% работ я выполнил в одиночку, просил помощи лишь в тех случаях когда реально не мог ничего поделать сам, в титрах все расписано...

gssRiP я уже работал над другой моделью крестьянина, она будет заменена, это 100%, опять же всему свое время...
3) Не всегда, главное их преимущесто это дешевизна...
по поводу остального => читай РидМи(она в первом посте сразу под ссылкой на мапу...)

Bloodrammer спс, я тоже)) Гляну этот баг 0.о



ПС собсна большая часть из разряда того что еще не сделано, буим работать;)
Старый 24.09.2008, 11:30
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Цитата:
И да, 95% работ я выполнил в одиночку, просил помощи лишь в тех случаях когда реально не мог ничего поделать сам, в титрах все расписано...

Молодчага!
Значит о найденых багах можно не сообщать пока что? Ибо ты занят чемто другим...
Старый 24.09.2008, 11:37
marazmo

offline
Опыт: 549
Активность:
я нашёл такой баг: когда читаешь в книжном шкафу про западные деревни, два летающихтекста сливаются в один и нереально прочитать
Старый 24.09.2008, 17:33
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
Не мое дело канешн, но рюкзак вроде можно сделать москитом и выделять триггерно, нет?

"ну алок не даёт триггерам выбирать юнитов тоже =) грубо говоря" (c)Toadcop

если вы про это конечно =]
Старый 24.09.2008, 18:41
marazmo

offline
Опыт: 549
Активность:
ещё там вместо географии георафия написано
Старый 24.09.2008, 18:46
Олежа

offline
Опыт: 3,283
Активность:
marazmo, насчет деревень точняк!
Старый 24.09.2008, 19:09
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Моя вина, я длину текстов изменил =/
Старый 24.09.2008, 21:08
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.