XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
First Command RPG
Долго не занимался картостроительством(около месяца ;) ), вот и появились новые идеи по созданию новой мапы. Идея названия появилась давненько: Stealth Craft.

Основная идея- вы командир секретного батальона тд. тп. и должны выполнять различные миссии. Точнее миссии будут разбиты по кампаниям.

Особенности игры:
+Первое и самое главное- Хороший AI. Будет создан на базе триггеров, т.к. на AI редакторе такое вряд-ли возможно...
+Вторая из главных особенностей-игровой интерфейс:
-Отдача приказов, основанная на базе спеллбук: Идти в аттаку; Занять лучшие позиции; Прикрыть себя; Следовать за собой; Позвать медика; Ракетчику заложить взрывчатку и еще тому подобные.
-Отличные звуки:
-Звуки шагов по дереву, по металлу, по воде, земле.
-Звуки членов команды, в том числе и своих. При отдаче приказов, командир произносил речь, после чего получал подтверждение, либо отказ выполнить приказ. При этом у каждого члена команды разный голос.

Еще планируется использовать небольшой инвентарь, но это в планах.
Видимо, в начале придется делать систему самому. Затем,после презентации я обращусь к моделлерам,для создания измененных моделей на базе Мор.Пеха, текстурщикам, для создания текстуры ПОЛА, и людям с неплохим голосом ;), для записи простых звуков.

Кстати, текстурщики, можете создать уже сейчас для меня текстуры рельефа: Металл, Дерево, Темное дерево. И прошу помощи в отыскании подобных звуков шагов.

TiM добавил:
Кажется я ошибся в написании Command. Нужно было написать Comand? Имелось ввиду Командный.
Старый 14.12.2005, 19:19
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
team
Старый 14.12.2005, 19:32
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
team-уже под мультиплеер косит
Старый 14.12.2005, 19:43
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
squad
Старый 14.12.2005, 19:55
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
thx.

TiM добавил:
First Squad WC3 RPG

TiM добавил:
Кстати, забыл сказать:
AI также ярко проявляется при отдаче приказов...

TiM добавил:
Например при приказе: Занять позиции/рассредоточиться, teammates будут прятаться за ящики.
Кстати, нужны идеи: Нужно придумать полет пуль. Точнее, когда члены команды стояли за ящиками, в них промахивались, бы до тех пор, пока ящик не подохнет, или он уйдет из ограждения ящика.

Отредактировано TONIC, 15.12.2005 в 08:08.
Старый 14.12.2005, 20:32
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
cool
respect
fantastik!
Старый 14.12.2005, 20:40
VampireKB
Мясной создатель :Р
offline
Опыт: 10,855
Активность:
Звучит хорошо,но сделать это и чтобы при этом лагало невозможно :Р
я пытался такое сделать в СпекОпс арене... это нереально на 99,99% .Тем боее если,например, еще кто-то эти ящики будет ставить.
Старый 14.12.2005, 21:36
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
TiM гм, попробуй спросить у Toadcop'a - он занимался снарядами, может чего поможет - смерть дудадов он тоже предусматривал - в-общем он может тебе помочь с пулями/снарядами/гранатами
Старый 15.12.2005, 00:17
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Вообще-то это достаточно реально. Если в процессе создания мапы создать членов команды. Затем поместить в триггеры с событием юнит получает урон. А дальше условия... Хотя чуть проще будет сделать это через Кастом-скрипт... ну вообщем, я, кажется знаю как разобраться с пулями. У меня теперь такой вопрос возник: не могу заменить иконки броней. ПЛЗ хэлп. Напирмер тама есть стальная(тяжелая и тупая), безвесная(легкая но тоже тупая), пластиновая(средний вес, против пуль, ракет), Тяжелая(очень тяжелая, но 50% от всех видов атак). Ну и аттаки в игре будет всего три: Огненная, Пулеметная, Взрывчатая.

TiM добавил:
2 VampireKB, из-за чего, ты думаешь, будут лагги?

TiM добавил:
Ведь я про пули, мягко говоря, "забил" ;). В любом случае отказываться от всего остального я не намерен. Ведь при создании мапы, я не раз столкнусь с какой-либо трудностью, и пожелаю заменить её на упрощенную вещь, так получается Г. ^_^.
Осталось только сюжет придумать ;). А может быть туда еще "паранормального" запихнуть чего-нибудь ?;)
Уже,например,для капитана я знаю абилку-он будет уметь исчезать в тумане, а подходя к жертве, появлялась абилка-пустышка: убить жетрву(мгновенно). А для огневика - паранормального-он там сосредотачивается, ЖЕРТВА поднимается вверх и с многих сторон снизу-вверх, по траектории графика х^2, поднимались юниты-эффекты от ОГНЕННОГО СТОЛБА прямо на жертву, которая жарилась несколько секунд, либо, пока огневика не оглушат. Мона это сделать на основе Огненного Лассо. И иконка уже есь ;). Придумывайте абилы!!!

TiM добавил:
Кстати, хотелось бы услышать еще несколько идей по системе отдачи приказов. Спеллбук один, а команд много. Одни могут быть для всех, другие для индивидов.Напирмер ЗАНЯТЬ ПОЗИЦИИ-это для всех, а ЛЕЧИТЬ(КАСТВАТЬ АБИЛКУ),это уже индивидуально. Может для индивидуальных абилок нужно предварительно выбрать "испытуемого" с помощью абилки типа молотка. затем появлялась иконка-пустышка того , кто под твоим воздействием.
Старый 15.12.2005, 15:53
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
TiM т.е как я понял, мы играем только от лица командира и раздаём приказы неуправляемым непосредственно, однако контролируемым через спеллбук камрадами, так?
Мда, ИИ тут должен быть нехилый, чтобы не испортить всю игру...
И много, много, много регионов! А иначе как ты собираешься определять лучшая эта позиция или нет?
Есть ещё одна идея, правда не знаю осуществима она или нет(хотя кажется что вполне осуществима).
Направление взгляда. Т.е если противник стоит спиной, то он не будет видеть и атаковать подкрадывающихся сзади диверюг. Прявляется способность "бэкстаба" - зарезать исподтишка сторожа.
Когда-то я сам хотел сделать полноценный стелс-симулятор а-ля "Splinter Cell" в мире Варкрафта, да вот времени не хватает :(. А идей было очень много..

З.Ы:TiM а что с The Next World то?
Старый 15.12.2005, 20:48
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
A2M_Nomad
Цитата:
Т.е если противник стоит спиной, то он не будет видеть и атаковать подкрадывающихся сзади диверюг. Прявляется способность "бэкстаба" - зарезать исподтишка сторожа.
это, типа, сложно - я тоже хотел в Рушал такую фичу добавить, однако красивого решения придумать не смог - ибо в варе с Aquishion Range нехилые глюки
Старый 16.12.2005, 00:18
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
NETRAT гм, а интересно как в Доте реализован Бэкстаб у сатира? Конечно там немного коряво, но покрайней мере хоть как-то.
Старый 16.12.2005, 08:57
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
A2M_Nomad Facing Angle очевидно. Так сатира-то не видно, в нормальной игре нету абилы permanent invisibility
Старый 16.12.2005, 09:08
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Разработка движется "успешно". Идей много... времени мало ;) сессия.. ;)
Просьба помочь мне в создании спелла-прыжок. Чтоб регулировалась длинна прыжка, скорость(желательно), и при приземлении, наносился урон, если там оказался вражеский воин. Спелл на основе Темной стаи. Т.К. можно указывать точку как цель так и независимую точку.
Еще нашел баг: Дав воину абилку "Невидимость по ночам", я приказал ему(все через триггеры) спрятаться, затем я убрал у него эту абилку, он появился, я отдал приказ ему аттаковать цель, он никак не аттакует." У кого-нить был такой баг?
Старый 18.12.2005, 15:00
VampireKB
Мясной создатель :Р
offline
Опыт: 10,855
Активность:
TiM ,с твоими познаниями в ВЕ я не думаю,что у тебя ваще что-то было .....
Как минимум никто так и не увидел твоего TNW2 ,как максимум для таких абилок есть очень хорошая вещь "Каннал" называется ....
Старый 18.12.2005, 16:22
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Мясной создатель :Р
не подскажеш ли случаем где ты взял все эти модели из мяса 3 генератион некст или просто третьего???? плиз будь добр подскажы

Cyberface добавил:
и ещё вопрос как в мясе 4 сохранять чаров (это григерно?)
если да то пожалуста распиши как это делать пжалуста

Cyberface добавил:
З.Ы. имею ввиду модели роботов и пулемётов
Старый 18.12.2005, 16:53
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
как в Доте реализован Бэкстаб у сатира
Ну там другое. Сатир там невидимый, а у Тима будет видимым... хотя есть смысл похимичеть с полями зрения, но енто маразм.
Старый 18.12.2005, 21:52
МяУт
Eva01
offline
Опыт: 1,921
Активность:
Cyberface
Поищи на www.wc3sear.ch - навернякя что нить найдешь...
Старый 18.12.2005, 22:03
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
спс нашол обсолютно всё :)
Старый 19.12.2005, 08:52
BoogieMan

offline
Опыт: 562
Активность:
TiM
такое сделать нереально. во всяком случае ты это делать будет ОЧЕНЬ долго... =)
Старый 19.12.2005, 18:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.