XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
тебе нужны абилы не сбивающие приказ?
ну это стремительность берсек
Старый 12.07.2010, 14:35
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
вообщем , что у мну получилось с каналом - ничего=)
с божественным щитом немного поработал , он не останавливает юнит и с помощью тригерра можно заставить проделать юнита анимацию .
DemonoiD добавил:
короч , я зделал:
при применении боевой единицей спела божественная защита он воспроизводит анимацию атаки и продолжает бежать дальше .(если он кудато бежал)
тебе так нужно??
Старый 12.07.2010, 14:48
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
а при отключении?? этот спелл требует деактивации.
если можно постоянно наживать на спелл и он будет кастоваться, проигрывая анимацию - то да, это то что надо. Но я почему то в этом сомневаюсь((((
Fakov добавил:
ну это стремительность берсек
берсерка(aka безумие) уже юзаю, стремительность делает юнита прозрачным, чего мне не надо(
Старый 12.07.2010, 14:54
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
короч спел заключаеться в том ,что игрок когда тыкает приказ перейти кудато ,в этом кудато создаеться дамми ,и если тыкнуть способность , то производиться анимация применившего юнита и этот юнит посылаеться к последнему созданному дамми .
DemonoiD добавил:
можно подкрутить время жизни и тп дамми чтоб было удобно , но я не знаю что ты планируешь делать так ,что я не смогу сам это подкрутить .
DemonoiD добавил:
ПС: спел работает идиально , даже если тыкать миллионы раз , герой продолжает делать то что должен . Останавливаеться , бьет , бежит дальше
Старый 12.07.2010, 14:59
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
то что должен . Останавливаеться , бьет , бежит дальше
0_о нетнетнет. он не должен останавливаться. Как пример что доолжно быть - вот гер взял банку маны или свиток защиты и побежал через всю карту(это очень далеко). Все, гер пришел грубо говоря в бесконечное движение. Тут он юзает свиток например и у него на ходу(без остановки) применяется свиток и защита апиться. Вот надо тоже самое только:
-вместо свитка - способность не сбивающая приказ как и свиток
-вместо апа защиты - просто проигрывание анимации
Fakov добавил:
короч спел заключаеться в том ,что игрок когда тыкает приказ перейти кудато ,в этом кудато создаеться дамми ,и если тыкнуть способность , то производиться анимация применившего юнита и этот юнит посылаеться к последнему созданному дамми .
дамми не пройдет. Он не должен юзаться.
Старый 12.07.2010, 15:13
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Fakov, незя анимацию на бегу проигрывать , из-за этого я его останавливаю ....
Старый 12.07.2010, 15:19
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
DemonoiD, ладно, спасибо. Я кажется нашел кое что, там в последних постах вроде ответ есть, мне нужен только пруф этого сейчас....
Старый 12.07.2010, 15:28
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
уезжал. не смог раньше :)
Fakov, нельзя принудительно вынудить способность перезаряжаться. Не могу ничего сказать насчет спеллбука, так как мало чего про него знаю, но если ты хочешь перезаряжать одновременно, то вариант - триггерный кд (без рефреша по часовой. тупо отменять приказ при касте, если таймер кд не закончился); следующий вариант - задать время анимации каста у героя на 0. и отлавливать перезарядку первой способности и запускать таймер (на .01) на каст второй. Но это все кал, так как морока с бесконечными приказами.
А теперь решение: делать абилки только у предметов (если пункт - ордер кд (или что то вроде.) ) или давать дополнительную абилку которая свапает между этими самами скилами. То есть удаляется первая добавляется вторая и наоборот. И тогда проблема исчезнет.
Старый 12.07.2010, 18:25
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
там есть "имя способности" поле(оно гдето внизу), вот оно должно быть одинаково, тогда будут кулдауны общие.
Старый 12.07.2010, 18:53
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.