XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Готовые проекты> Way of Others> Главы
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
Глава 3. Лишенный славы
Глава 3. Лишенный славы
День. РПГ.
Камера показывает, как тролли вырубают эльфийскую деревню, которая плохо защищена. Эльфы бегут в дома, но получают топоры в спину. Воинов здесь мало, но все-таки они есть и сражаются с троллями. Сценка: тройка раненых мечников и боец сражаются с троллями, посередине стоит целитель и пытается всех лечить, но не успевает.
Троль: Сдавайтесь, веслоухии, вам не победить троллей!
Мечник: Никогда!
Мечник подбегает к троллю, режет его, но тут же получает топор в голову и падает.
Камера на целителя, который патается исцелить всех.
Целитель: Я... у меня не хватает сил, чтобы заживлять ваши раны так быстро...
Целитель: Солцне! Прими мое тело, помоги мне излечить храбрых эльфов!
Целитель применяет способность Исцеление земли, взелает и пускает лучи солнца, которые лечат всех воинов. Эльфы справляются с троллями, но целитель пропадает и падает его палка (все, как в абилке).
Лемрад с отрядом вбегают в деревню, помогают отбить атаку троллей.
Мечник: Слава предкам, принц, вы спасли нас!
Лемрад: Эти грязные животные еще получат по заслугам. Я пришел сюда, чтобы навсегда положить конец их существованию!
Мечник: Их главный оплот находится немного западнее, я уверен, что мы справимся с их обороной, но я боюсь, что тролли напали и на другие наши деревни, которые расположены неподалеку.
Лемрад: Так чего мы стоим?
Управление передается игроку. Основные задания: уничтожить лагерь троллей; спасти как можно больше эльфов. На карте открывается ближайшая деревня, пока там все спокойно. Через секунд 10 наваливает толпа троллей и начинается рубка между ними и жителями. На помощь должен успеть Лемрад, иначе эльфов перебьют. Так еще 4 деревни. С каждым разом тролли и деревни все круче.
После того, как последняя деревня спасена ролик. Камера показывает эльфов, лежащих в лужах крови, мертвых троллей и разрушенную деревню.
Лемрад: Атаки отбиты... Но какой ценой? Мы должны помочь раненым, здесь есть лекори?
Капитан: Севернее, на реке есть остров, на котором расположен храм. Там должны быть целители. Мы можем попробовать найти их.
Доп. задание: найти целителей. На севере будет пробегать речка, а на ней остров, к которому раньше вел мост, но остров уже осаждают тролли и мост пришлось сломать. Про это можно пустить отдельный мувик, как целители, завидев троллей, отключают магические мосты. И тролли пытаются добраться до острова. Перебиваем троллей и мосты снова включаются, целители прибегают в деревню и лечат раненных.
Если Лемрад подбегает к лагерю троллей, то ролик. Мы видим крепкие ворота и высокий частокол, за которым стоит толпа троллей.
Лемрад: Нам нужно осадное оружие. Если мы достанем баллисты (или что у нас там осадное будет), то троллям пришел конец.
На заднем плане появляется Кель, за которым тащутся баллисты (или что у нас там осадное будет) и кавалеристы с луками.
Лемрад: Кель? Что ты здесь забыл?
Кель: Меня прислал наш отец. Я здесь, чтобы расправиться с троллями.
Лемрад: Тебе повезло, братец, можешь возвращаться домой, я справляюсь своими силами.
Кель: Тебе придется заняться другой проблемой - на границе, в чащах Куэл'Таласа, обосновались морлоки, ты должен выяснить, что им надо, и согнать их с нашим земель.
Лемрад: Морлоки? Ты смеешься надо мной? Я должен лезть в эти непроходимые чащи, чтобы повоевать с какими-то полурыбами? Нет уж, я закончу начатое здесь. Если тебе интересна анотомия морлоков, я предоставлю возможность изучить ее тебе лично.
Кель: Я не шучу, Лемрад! Морлоки угрожают нашему народу! Они довольно опасные твари, несколько людских деревень уже было разрушено ими.
Лемрад: Не удивительно, для людей морлоки подходящие соперники. Я должен добить троллей.
Кель: Теперь это моя задача. Или ты хочешь дезертировать и ослушаться приказа короля Анастериона?
Лемрад: Будь ты проклят, Кель! Воины, выдвигаемся!
Кель: Отец отдает тебе в распоряжение кавалерию, теперь тебе лучше поспешить.
Лемрад: Кавалерию? Для борьбы с пресноводными? Ай, вы, похоже, все рихнулись. За мной!
Убегают.
Старый 27.08.2009, 20:57
Дезинтегратор
и.о. охотника за багами
offline
Опыт: 625
Активность:
по моему абсолютно ненужная миссия. практически аналог второй - опять миссия на развитие, опять нужно уничтожать лагерь троллей....
Старый 27.08.2009, 21:34
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
опять миссия на развитие
щито?
Глава 3. Лишенный славы
День. РПГ.
Две миссии для борьбы против троллей это не так много. При том жанры разные.
GadenbIsh добавил:
При том лагерь троллей уничтожать не дадут, по сути надо всего лишь дойти до ворот.
Старый 27.08.2009, 21:56
Maximus
Blue Leader :D
offline
Опыт: 14,397
Активность:
Цитата:
Целитель: Я... у меня не хватает сил, чтобы заживлять ваши раны так быстро...

...не могли бы вы умирать помедленней))
По-моему, слово "ваши" лучше убрать, иначе складывается ощущение, что он обращается к воинам, чтобы они поменьше получали ранений и недоволен тем, что ему приходится так много лечить.
Цитата:
Основные задания: уничтожить лагерь троллей; спасти как можно больше эльфов.

Может тогда сделать подсчёт, оставшихся в живых эльфов? Т.е. например нужно спасти больше 15/20/.../n эльфов, иначе задание провалено.
Старый 27.08.2009, 23:07
Storm_401
o_0
offline
Опыт: 2,107
Активность:
Глава 3. Чужие заслуги
Троль: Сдавайтесь, веслоухии, вам не победить!
Мечник: Ни за что!
Целитель: Я не... у меня не хватает сил, я не успею вас исцелить ...
Целитель: Солцне! Прими меня, дай мне власть исцелить храбрых эльфов!
Мечник: Слава предкам, принц, вы спасли нас!
Лемрад: Эти животные еще получат своё. Я пришел чтобы положить конец их существованию!
Что животные грязные можно подчеркнуть интонацией слова животные...
Мечник: Их оплот находится немного к западу, я уверен, мы справимся с их обороной, но боюсь, что тролли напали и на другие окрестные поселения.
Лемрад: Так чего же мы ждём?
Лемрад: Атаки отбиты. Но какой ценой... Мы должны помочь раненым, здесь есть лекари?
Капитан: Севернее, на реке есть остров, на котором расположен храм. Там должны быть целители. Мы можем попробовать найти их.
Лемрад: Нам нужны осадные орудия. Если мы достанем баллисты (или что у нас там осадное будет), то троллям пришел конец.
А может всё-таки энты, отличающиеся от ночно-эльфийских вышек? В теме про структуру отпостил про них. если начальник всё-же примет на вооружение можно сделать доп кв вырастить n-е количество энтов, но пыльца будет скажем производится не твоим зданием, а например находиться в лесу... Ещё обидней - Лемрад своими силами вырастил осадные орудия а Кель теперь будет ими пользоваться.
Лемрад: Кель? Что ты здесь забыл?
Кель: Меня прислал отец. Я здесь, чтобы расправиться с троллями.
Лемрад: Мне ни к чему помощь, братец, можешь возвращаться домой, я сам справляюсь.
Кель: Тебе придется заняться другой проблемой - на границе, в чащах Куэл'Таласа, обосновались морлоки, ты должен выяснить, что им нужно, и изгнать их из нашим земель.
Лемрад: Морлоки!? Ты издеваешься!? Я должен бежать в эти непролазные чащи, чтобы повоевать с какими-то полурыбами? Нет уж, я закончу начатое. Если тебе интересна анатомия морлоков, я предоставлю тебе возможность изучить ее лично!
Кель: Я не шучу, Лемрад! Морлоки угрожают нашему народу! Они весьма опасные твари, ими уже разрушено несколько людских деревень!
Лемрад: Не удивительно: люди наконец нашли себе достойного противника! Я должен добить троллей.
Кель: Теперь это моя забота. Или ты хочешь дезертировать и ослушаться приказа короля Анастериона?
Лемрад: Будь ты проклят, Кель! Воины, выдвигаемся!
**Кель*: Отец отдает под твоё командование кавалерию, ведь тебе лучше поспешить.
Лемрад: Кавалерию!? Для борьбы с пресноводными!? Это какое-то безумие!! За мной!

Отредактировано Storm_401, 28.08.2009 в 15:11.
Старый 28.08.2009, 14:50
Дезинтегратор
и.о. охотника за багами
offline
Опыт: 625
Активность:
Storm_401:
Целитель: Я не... у меня не хватает сил, я не успею вас исцелить ...
Целитель: Солцне! Прими меня, дай мне власть исцелить храбрых
лучше бы слова "исцелить" заменит на "излечить" - так будет естественнее
Старый 29.08.2009, 01:32
Storm_401
o_0
offline
Опыт: 2,107
Активность:
лучше бы слова "исцелить" заменит на "излечить" - так будет естественнее
излечить? незнаю, помоему будет звучать немного странно...
Старый 29.08.2009, 10:35
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Я думаю что эта суецидальная абилка ненужна... (такие абилки могут себе позволить только баньши, которые вместо себя дают другой юнит, и дешевые юниты).

(А также пусть эльфы и благородные, но они еще высокомерные, а это не одно и тоже)


Список юнитов выходит:
Мечник, Лучница, Боец, Наездница на волке ?
(Я думаю что рано вы бойца пихаете, пусть пока игрок пользуется мечниками и кавалерией)

После доп. миссии - Целители (соответственно дают здания для производства магов)

В конце миссии будут доступны Баллисты и Кавалеристы...

(Эм... а не много новых юнитов игроку даем? 3-4, а обычно нужно по 1-2)
Старый 12.08.2010, 11:51
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.