XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Данная тема предназначена для заказа различных моделей эффектов, таких как снаряды, ауры, спецэффекты, аттачменты, способности, заклинания и всё, что с этим связано

Перед заявкой

Если вы нуждаетесь в модели, то для начала советуем посетить разделы моделей на сайтах XGM и HiveWorkshop.
И только в том случае, если вы не нашли подходящей модели, пишите сюда, предварительно заполнив заявку.

Содержание заявки

  1. Название эффекта
  2. Подробное описание
    При описании эффекта рекомендуется:
    • Указывать как можно больше деталей
    • Использовать чёткие сравнения, если описать эффект сложно
    • По возможности, приложите рисунок - это может поспособствовать точности и скорости реализации эффекта
  3. Анимации (подробно)
    Если требуется конкретное время анимации и/или действий в анимации, желательно его описать в секундах или кадрах (1 сек = 1000 кадров)
  4. Прочее (сроки сдачи, особые пожелания и т. п.)
» Пример:
Карающий кулак
Анимация Birth:
На высоте в 400 единиц над юнитом появляется железная латная перчатка в серебристых тонах, которая в течение полусекунды сжимает пальцы в кулак и за 350 кадров, излучая голубое свечение, обрушивается на юнита, что сопровождается синим всплеском, как в способности "Громовая поступь". После удара рука исчезает, а на земле остаются трещины, как после способности "Удар грома".
Желательно исполнить заказ за неделю.

Правила

  1. Заказы на модели эффектов размещаются только в этой теме. Для заказов моделей, не относящихся к данной тематике, есть тема "Нужна модель? Вам сюда!".
  2. Запрещено обсуждение любых тем, не связанных с заявкой.
  3. Запрещены повторные заказы или напоминания о заказе.
  4. Заказы наподобие "сделайте мне какую-нить классную огненную нову" и т.п. будут удаляться без предупреждения. Описывайте эффект конкретно.
  5. Если модель, нужная кому-либо, выложена на другом сайте, не надо выкладывать её здесь - просто дайте ссылку.
  6. Скриншоты (и другие картинки) свыше 100 Кб заливать на хостинги. Подробности здесь.
  7. Не забывайте указывать в своих картах авторов моделей!
Любые нарушения правил караются удалением сообщения и выставлением предупреждений (на усмотрение модератора).

Ответ
 
MIW Inc

offline
Опыт: 1,500
Активность:
Соколиск, Спасибо большое!
не мог бы ты перекрасить заодно в те же зеленые тона этот эффект тоже?
Abilities\Spells\NightElf\shadowstrike\shadowstrike.mdl
Старый 06.03.2012, 19:06
соколикс

offline
Опыт: 1,932
Активность:
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx shadowstrikegreen.mdx (19.4 Кбайт, 9 просмотров )
Старый 07.03.2012, 13:21
Vandread

offline
Опыт: 883
Активность:
Большая просьба. Перекрасьте пожалуйста эту сферу из синеватого в зеленоватый.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Chronosphere.mdx (41.3 Кбайт, 9 просмотров )
Старый 08.03.2012, 22:00
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Vandread, Лови:
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Chronosphere.mdx (41.3 Кбайт, 10 просмотров )
Старый 09.03.2012, 18:25
Vandread

offline
Опыт: 883
Активность:
Aws, спасибо, а ты можешь сделать её полупрозрачной, как в оригинале?
Старый 09.03.2012, 18:29
Atalm

offline
Опыт: 18
Активность:
Ребят сделайте пожалуйста горизонтальный луч света. В эдите толщиной примерно 300 и длинной около 1000, цвет луча насыщенно синий. И ещё нужно чтобы внутри луча в сторону каста двигалось множество зелёненьких частиц.
уже искал что то подобное, но увы не нашёл.
Старый 11.03.2012, 12:07
Rampage
Бицепс
offline
Опыт: 9,722
Активность:
Нужна моделька топора Рексара (снаряда, крутащийся), но топор от Маршала Гаритоса (units\creeps\LordGarithos\LordGarithos.mdl)
Старый 18.03.2012, 13:47
Bornikkeny
Silenced by Bornikkeny
offline
Опыт: 24,410
Активность:
Название: BloodForBornikkeny
Описание: Эффект будто из "ВоВ". Эфект напоминает будто тигр атакует врага и появляются кровавые царапины от его когтей на воздухе...
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Ыварг.png
Просмотров: 8
Размер:  3.6 Кбайт  
Старый 18.03.2012, 13:55
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
Здравствуйте, мне нужен эффект огня, пригодный для прикрепления к точкам крепления модели. Если не ошибаюсь для этого нужны анимации Birth,Stand и Death. Эффект предназначен для изображения пожара путем прикрепления к зданию. Стандартный вполне подходит, за исключением того что не крепится через способность.
Старый 20.03.2012, 23:45
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Старый 21.03.2012, 00:13
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
Aws, Модель хорошая, я ей когда-то уже пользовался, но есть одна проблемка - крепиться через способность она, увы, не желает, а с триггерным прикреплением возиться мне в этот раз не хотелось. Кстати, стандартный огонь под стилистику моей карты подходит больше. Если возьмешься приделать анимации, то плясать лучше от стандартного
Doodads\Cinematic\TownBurningFireEmitter\TownBurningFireEmitter.mdx
Хотя меня уже начинают терзать смутные сомнения по поводу того, работают ли эмиттеры частиц в прикрепленных через способность эффектах.
Старый 21.03.2012, 00:44
FlameSword
(╫€]
offline
Опыт: 7,334
Активность:
Все должно работать. Дело не в эммитерах и вообще не в модели. Смотри свою способность в ве, ошибка там.
Старый 21.03.2012, 10:44
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
FlameSword, другие модели в большинстве своем прикрепляются и работают -> проблема именно в модели спецэффекта. Какая именно проблема - без понятия, может анимация Birth нужна, может точка крепления в спецэффекте, может флаг loop на анимации Stand, это моделерам виднее должно быть.
Старый 21.03.2012, 13:01
соколикс

offline
Опыт: 1,932
Активность:
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Garithosmissle.mdx (14.8 Кбайт, 13 просмотров )
Старый 21.03.2012, 13:07
FlameSword
(╫€]
offline
Опыт: 7,334
Активность:
prog, стандартные эффекты горения зданий реализованы через способность и аттачи, и все работает.
Или же я неправильно тебя понимаю?
Старый 21.03.2012, 13:23
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
FlameSword, не правильно - я уже писал что меня интересует модель, которая используется в декорациях
Doodads\Cinematic\TownBurningFireEmitter\TownBurningFireEmitter.mdx
Мне нужно чтобы огонь закрывал большую часть здания, а стандартные аттачи горения с этим справляются плохо.
П.С. стандартные ффекты горения здания тоже не желают крепиться через способность, только через модель. Сравнил их с теми моделями что успешно крепятся - у них нет анимации Birth, а у тех что нормально прикрепляются - есть. Пойду переименую анимацию и посмотрю что получится.
prog добавил:
Переименовал Stand в Birth, все работает, модель без проблем крепится через способность.
Старый 21.03.2012, 13:55
FlameSword
(╫€]
offline
Опыт: 7,334
Активность:
Хо-хо. Извиняй уж, я до этого момента отвечал тебе с телефона, не было возможности посмотреть путь в mpq)
Держи, эта крепится без проблем.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx TownBurningFireEmitter.mdx (3.2 Кбайт, 5 просмотров )
Старый 21.03.2012, 15:15
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
FlameSword, спасибо, но я уже самостоятельно решил эту проблему - переименовал одну из анимаций. Позже посмотрю что получилось у тебя.
Старый 21.03.2012, 15:23
Rampage
Бицепс
offline
Опыт: 9,722
Активность:
соколикс, а можешь переделать, чтобы с тимколором он был?
Старый 23.03.2012, 15:17
Omega man

offline
Опыт: 60
Активность:
Привет народ! Мне нужна модель снаряда. Ето должно бить две магических згустки которие летят от героя до цели и взриваютса (не сильно)
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  214990.jpg
Просмотров: 102
Размер:  39.5 Кбайт  
Старый 28.03.2012, 13:40
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.