XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Mawey
Прям танкист =)
offline
Опыт: 1,297
Активность:
Война: Ядерный рассвет
ВОЙНА 2018
Автор - mawey (известный на Battle.net как OPEJI)
Общая информация о проекте

Это серия карт не связанных сюжетом и местом действия, карты представляют собой область 128х128 (256х256) изображающей разрушенные города, остатки лесов, пустыни и прочую тематическую обстановку. Действие разворачивается спустя восемь лет после мировой термоядерной войны.
Люди разделились на небольшие кланы и ведут непрерывную войну за остатки ресурсов и немногочисленные "зелёные" зоны, зоны где возможна хоть какая-нибудь жизнь.
Главные фишки
-Куча современной (и неочень) техники
-Разнообразное супер-оружие
-3 уникальных супер-юнита, АВАТАР, ХМ-1024 и Шакальзей ЭПМ-Р17М
-Огромное количество разнообразных по сфере применения юнитов
-Битвы за скуднеющие ресурсы
-ЧЕТЫРЕ уникальных фракции - Мстители, АВО* (они же повстанцы), Армия Подавления и Мутанты
-И конечно атмосферная музыка и озвучка
Команда:

Mawey - модели, баланс, ландшафт, сюжет (хаха, смешно не правда ли?)
Требуются в проект:

Тригерщик - Создание способностей и триггеров (разумеется)
Ландшафтер - Нужен хороший ландшафтер который сможет сделать нормальный пост-апокалиптический ландшафт
За что буду отвечать я:

-Модели
-Балансировка
-Звуки
-Арт
Дополнительная информация

Сюжет
-В 2010 году из-за кризиса США вероломно напала на Российскую Федерацию стремясь завладеть ресурсами, тяжелейшие бои показали что наши Т-90 и Т-95 не могут справится с современными шагающими танками класса Титан. Поэтому в РФ был создан ответный проект. Вскоре тяжеловооружённые восьмиметровые боевые шагающие экзоскелеты выбили агрессоров из России.
Америка не смирившись с поражением и нехотя платить огромные штрафы запустила в Москву термоядерную ракету.
Ответ был страшен. Десятки термоядерных ракет превратили Америку в выжженную пустыню.
На фоне этой войны малые государства восстали и их армии захватили китайский конвой с ядерным оружием.
В список этих стран входили Югославия, Нериванская Республика, Руставия, Ерхозия и Абракистан.
Они требовали признать их новую единую страну - Альянс Всемирного Освобождения* сверхдержавой иначе они запустят ядерные ракеты по крупнейшим городам Европы...
Сейчас год 2018, прошло восемь лет с того момента, но война по прежнему ведётся...
Фракции
Мстители - Русские, используют мощную и дорогую, но маневренную и быструю технику.
АВО - Арабские страны, используют тяжёлую и неповоротливую технику кустарного производства
Армия Подавления - Союз бывших Европейских государств, предпочитают атаковать с воздуха и группами элитной пехоты, мощной наземной техники увы нету.

Процент готовности - 40% (1 сторона готова) Есть бета-версия с одной стороной.

Скриншоты
[+] 1 пункт от Enein: капс в названии темы

Отредактировано Mawey, 22.08.2010 в 20:14.
Старый 13.08.2010, 05:29
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Оу... Мавий.. Ты проект начал.. Так так... Есть вопросы..
Во первых, ты будешь делать повреждеия и атаку как в C&C или оставишь как WarCraft? Во-вторых,
Нериванская Республика, Руставия, Ерхозия и Абракистан,
а такие старны существуют? :) В треьих
тяжеловооружённые восьмиметровые боевые шагающие экзоскелеты
Это означает что не будет супер реалистичности как в проекте Генералы? Это меня радует... В четвертых
В 2010 году из-за кризиса США вероломно напала на Российскую Федерацию
Блин, а не слишком скоро? Может 2012 сделаешь? А то что то не верится что уже сегодня у США есть такая техника.. В пятых
Мстители, АВО* и Армия Подавления
Может изменишь? А то уж больно на Генералов похоже.. А лучше всего сделай как в C&C, выдуманые фракции без определенной нации.. Как GDI и NOD... В шестых
изображающей разрушенные города, остатки лесов, пустыни и прочую тематическую обстановку
Насколько сильно землю покарежило? Как в Fallaot, земля - пустыня? Или только несколько участков? Если да, то какие именно? В седьмых
Битвы за скуднеющие ресурсы
Точнее.. Какие именно ресурсы будут в игре? Судя по скриншотам, это кристаллы (откуда и зачем, непонятно) и какая то светящаяся, желтая хрень (энергия наверное)... В восьмых
Разнообразное супер-оружие
Точнее можно? Ну я думаю, если в игре будут восьмиметровые экзоскилеты, то водородные, ядерные и термоядерные бомбы будут явно неуместны..
А так, проект интересный.. Особенно понравились отличия от Генералов, где последнее время просто безумная реалистичность.. А вот всякие роботы и ядерная котострофа мне понравились.. Признаться я сам когда то хотел сделать что то подобное, только происходило это в 2150 году и вся земля была превращена в ядерную пустыню.. Ну там по сюжету тоже была война, ну и люди попрятались в сделанных заранее подземных городах.. Вот там они и жили 130 лет.. После чего решили вылезти наружу.. Оказалось что пока они отдыхали, радиация в некоторых местах полностью рассеилась.. Хорошо, подумали люди.. Но оказалось рано... Позже выяснилось что на земле уже 50 лет живут две инапланетные рассы.. Одним понравились радиактивные зоны, где они прекрасно себя чувствуют, другим наша вода, где им тоже очень понравилось... Ну в общем интересный и нестадартный сюжет был в постапакалипсическом стиле с инапланетными рассами и технологиями будущего... :)
Laikon добавил:
И еще.. Чуть не забыл.. Будут ли герои? :)
Старый 13.08.2010, 06:19
Mawey
Прям танкист =)
offline
Опыт: 1,297
Активность:
Есть герои - супер-юниты
Реализма достаточно мало, да не отрицаю есть МиГ-31 и подобные, но названия "затёрты", например Абрамс теперь Средний танк и так далее
Описание супер юнитов, начнём с юнита Подавителей
Шакальзей это экспериментальный антигравитационный танк снабжённый 256мм пушкой и ракетными установками, способности в основном пассивные, юнит поддержки. Описания пока нет
АВАТАР
Уникальная сверхдорогостоящая Российская система созданная дабы смертельно раненые командиры не забирали с собой свой боевой опыт, с помощью Сул-генератора командира подключают к специальной батарее работающей на Вентридии, душа и сознание командира переносится в батарею.
Под "пилота" строится экзоскелет повышеной мобильности и снабжается оружием.
Для работы АВАТАРа необходим источник энергии, батарея души является неисчерпаемым источником энергии. Батарею души вставляют между грудными пластинами аватара. Боевой экзоскафантд практически неуничтожим.
Вооружение - пулемёт гаусса выполненный по схеме "гаттлинг", две ракетных установки НУРСов, и тяжёлая пушка 128мм.
Минус системы - лишаем энергии и спокойно расстреливаем попивая чаёк
Титан - в разработке
Ресурсов два - Хрендостаний и Вентридий
Вся фишка Мстителей в их "высокотехнологичности" хотя кому как... жрецы-механики это труЪ
Именно что экзоскелеты и тому подобная хрень будет доступна после немыслимых затрат, огромного числа апгрейдов и кучи затраченого времени.
Супер-оружие
Связи с высшим командованием
-Фотонная бомба
-Железный покров
Система спутников
-Ионный шторм
-ЭМИ разрядка
Подземный бункер
-Ядерная ракета
-Помощь Харака
Земля практически полная пустыня, в "зелёных" зонах ещё сохранились деревья и животные, только вот они заметно изменились...
Mawey добавил:
Вот Аватар, супер-юнит Мстителей ака России

Отредактировано Mawey, 13.08.2010 в 06:38.
Старый 13.08.2010, 06:47
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Реализма достаточно мало, да не отрицаю есть МиГ-31 и подобные, но названия "затёрты", например Абрамс теперь Средний танк и так далее
Отлично.. Я считаю что это главный косяк Генералов (проект).. Там хотят все названия сделать типо Т, Су, Ми и прочая абривиатура.. Ну не все же знаю что это такое..Да что там, не все, 99% людей не знает как это расшифрувуется и как это выглядит...
Земля практически полная пустыня
Тоже радует... :)
Вердикт: работай над проектом... :)
Старый 13.08.2010, 06:49
Mawey
Прям танкист =)
offline
Опыт: 1,297
Активность:
Старый 13.08.2010, 06:53
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Mawey:
Хрендостаний
Ололо
Цель карты тупо уничтожить врагов или что то более интересное?
Старый 13.08.2010, 07:00
Mawey
Прям танкист =)
offline
Опыт: 1,297
Активность:
Захват и удержание точек, выполнение спец-заданий, и тупое уничтожение себе-подобных
Старый 13.08.2010, 07:01
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Mawey:
выполнение спец-заданий
По-подробней
Старый 13.08.2010, 07:02
Mawey
Прям танкист =)
offline
Опыт: 1,297
Активность:
По ходу игры будут даваться задания, например - Спасти сбитого пилота, уничтожить остов вертолёта. А другой игрок получает задание Захватить пилота, осмотреть останки вертолёта.
вот ещё одно видео
Старый 13.08.2010, 07:04
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
какой то необузданый срач тут у вас. половые органы в качестве ресурсов - как нельзя актуально.
А теперь по сабжу. первая мысль при виде новой темы в КиПе была "очередная /del, которая не выйдет." это я просто говорю как есть, не изрыгая грязь на автора.
Тригерщик - Создание способностей и триггеров (разумеется)
Ландшафтер - Нужен хороший ландшафтер который сможет сделать нормальный пост-апокалиптический ландшафт
если автор этого не умеет - сразу -50% к вероятности выхода проекта.
Главные фишки
ну они естественно такие фишки и такие главные...
За что буду отвечать я:
-Модели
-Балансировка
-Звуки
-Арт
Это самые важные части проекта. несомненно. Двигатель почти.
В 2010 году из-за кризиса США вероломно напала на Российскую Федерацию
не думаю что они настолько тупы.
тяжелейшие бои показали что наши Т-90 и Т-95 не могут справится с современными шагающими танками класса Титан
факап, что за ересь. Ради бога, все решается уже давно на уровне красной кнопки, и не менее.
Сейчас год 2018, прошло восемь лет с того момента, но война по прежнему ведётся...
это не реально. Термоядерные заряды кардинально меняют струкутру живого на земле, и даже 2ух летняя война ядерными и термоядерными зарядами превращает планету в непригодную для жизни помойку (хотя и так уже все есть).
Нет, сюжет конечно же сугубо авторское мнение и доказывать автору неправоту в логичности сюжета - не моя забота и не мое дело. Пускай, я не имею права "вероломно нападать" на чужой мир. Имхо.
Скриншоты ничего кроме укаченых с инета моделей в безумном кол-ве не показывают. Но тут еще вопрос: а должны ли.
Ну в общем, заключение всем известно и понятно.

Отредактировано Enein, 13.08.2010 в 15:50.
Старый 13.08.2010, 09:18
Summit
И всё?
offline
Опыт: 1,420
Активность:
Хм пока кроме моделей и иконок из моей любимой игры команд оф конгер)) и музыка даже XD Ландшафт пока плохой...Надеюсь будет лучше удачи проекту буду следить за развитием....
Старый 13.08.2010, 09:35
Mawey
Прям танкист =)
offline
Опыт: 1,297
Активность:
Есть и мои модели, конвертированые есть, половина моделей которые будут в карте вы нигде не найдёте!
[+] 1 пункт от alexkill: 1.1 (ненормативная лексика)

Отредактировано alexkill, 13.08.2010 в 10:15.
Старый 13.08.2010, 09:54
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
сказал бы я что я думаю о твоей цензура критике цензура но нельзя.
можно. у нас же свободная страна.
А критика - это лишь стимуляция для здравомыслящих и инструмент для созидающих. Я сказал как есть, ибо уже достаточно много видел подобного. От подобных карт ожидаешь приятный ланд, аццкий спецэффекти и тактичную игру, при этом желательно с простой физикой хотя бы, а тут - ничего кроме импорта откровенно говоря.
UZW в этом плане гораздо респектабельнее и выигрышнее.
Старый 13.08.2010, 10:15
Mawey
Прям танкист =)
offline
Опыт: 1,297
Активность:
Естественно бета-тест! Сегодня.
Старый 13.08.2010, 11:01
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Mawey,
Используй теги, читать страшно.
Насчет видио, поменяй ланд на более современный. Добавь как в C&C Red Alert 2 города небольшие и тд.
Старый 13.08.2010, 12:59
Mawey
Прям танкист =)
offline
Опыт: 1,297
Активность:
По батлу играешь? Гаренщики не нужны
Старый 13.08.2010, 14:10
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Первое что увидел, ужасное видео. Тайлы не сочетаются с кристалами, марины, танки... Кристалы какие то. В общем поддерживаю Фа.
Старый 13.08.2010, 15:25
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
Видел вчера чела с ников Орел. Как я понял он тестил свою карту) Не ошибся.
Старый 13.08.2010, 15:39
ДиКей51
Silenced by Hanabishi
offline
Опыт: 10,074
Активность:
Mawey, позабавила надпись Карта)не лучше ле сменить и написать название карты или надпись Мини карта.
Старый 13.08.2010, 15:44
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Буу, человек захотел показать зебя гением))
Себя
/srach deleted
Из советов, которые могу дать: автор - отдали камеру на 2100-2500 ед. и сделай элементарные разломанные города. Так эффектнее смотреться будет. и не будет заметно унылости ланда.
Старый 13.08.2010, 15:50
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.