XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Один длинный три коротких
В общем не могу включить комп, на старте один длинный три коротких, сигнала на монитор нет.
Мать Asus, уточнить спецификацию к сожалению не смог, документы посеял, но судя по расшифровке и некоторым прецедентам, вроде ошибки драйвера видеокарты и периодическим произвольным сменам разрешения экрана - думаю видюха.
Вопрос - что я могу сейчас сделать дома, прежде чем нести машину в сервис?
Старый 14.05.2011, 14:10
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
Сигналы тоже бывают разные. Проверь, правильно ли воткнута видюха, нормально ли подключён монитор.
Старый 14.05.2011, 14:39
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Я конкретно описал сигнал и этот перечень я уже видел не раз.
Меня интересует могло ли что-то ещё вызвать такие проблемы, ( какие-нить причуды биоса), насколько опасно мне пробовать ставить видюху с другого ( обе нвидиа) и т.п.
Старый 14.05.2011, 15:20
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
necumity, как видиш это значит, что неисправна видеосистема. тебе надо все потыкать хорошо. посмотреть, все ли подсоедино. может с питанием что-то и т.п.
Старый 14.05.2011, 15:26
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
А я тонко спросил: какой у тебя биос. Если ты видел этот список, то должен был понять о чём я.
А то это звучит так: "я ставлю директХ 11, но дхдиаг показывает девятый. система виндовс. я же сказал виндовс!", а какая именно, сколькибитная и какой стоит сп определяйте сами. Я прошу прощения за грубость, просто бубен сломался, а телепаты в отпуске.
Старый 14.05.2011, 15:33
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Ладно, забейте. Можно закрыть тему.
Всем спасибо!

Отредактировано necumity, 14.05.2011 в 17:09.
Старый 14.05.2011, 15:55
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
насколько опасно мне пробовать ставить видюху с другого
не опасно (ну если плата заранее не залита водой или не раздолбана, что может вызвать замыкание)
попробуй ещё пропустить видеосигнал через встроенный разъём в плате, предварительно вынув видюху
Старый 14.05.2011, 16:39
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.