XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Civilisation: Story of humanity
Геймплей карты: Вы проведёте человека по великому пути эволюции, древнего человека до человека будующего. От неонжертальца до человека разумного и очень разумного). Вам будут доступны более 200 зданий и 600 юнитов. Каждый биологический будет нуждаться в еде, крове и мотивации А механический в регулярной починке.

О карте:


Тип игры: Синглплеер (причина - очень большой вес.
Размер космоса: я думаю около 2х голактик, в каждой по 6 планет.

В чем уникальность.


На данной карте присутствуют все жанры от RPG и стратегии до межпланетных шутеров.
В начале игры вы собираете палки и кости животных, к концу изобретаете новые межпланетные установки и связи.
Вопрос: мне станет скучно во время игры. Что же мне делать я собираю, строю, но этоже скукота.
Ответ: вас постоянно будут тревожить соседние племена или дикие звери в начале, затем инопланетные налетчики и болезни.
Вопрос: а что будет если вдруг я войду в состояние из которого мне не выбраться (например закончился металл а экстракторов нет и кораблей нет.
Ответ: Можно использовать Читы, всего доступно 3, например если у вас нету денег на больницы или препараты а на вашей планете мор, то вы будете излечены и мор пройдет. Останется 2 чита.
Вопрос: А что значит РПГ, как это во вселенной RPG?
Ответ: С помощью системы MF_Andreich'а (он будет указан в карте с большими благодарностями) вы можете контроллировать каждого своего война. (Этот мод переключается.)

Другое:


Описание будет пополняться.
Музыка будет новая.
************ 03.07.09 ************
Уже сделанно:
Полностью продуман сценарий игры.
Всего 7 этапов.
-клетка
-динозавры
-древние люди
-человек разумный
-средневековье
-современность
-нано - человек
Полностью сделанна система ресурсов: первичных, двоичных, троичных, четверичных.
Первичные - Базовые.
Вторичные - По требованию.
Троичные - Эксклюзив и артефакты.
Четверичные - место для проживания и т.д.
Также прошу заметить что они полностью безбагово взаимодействуют с постройкой, наймом и исследованиями.
Почти сделанна система добычи ресурсов, засчет 1 проблемы.
В данный момент тружусь: Охота и рыбная ловля в этапе древнего человека. Ищу текстуру для крестьянина без бороды, голого в набедренной повязке.
Золото будет золотом, оно и в африке золото - базовый ресурс.
На этапе древних людей 4 базовых ресурса: Дерево, золото, камень, еда.
Изначально можно добывать только еду, потом исследуете добычу дерева, затем камня, затем золота.
*Сделанна также система строительства. Несовсем удобная, но более подходящяя под игру.
Сделанна система мотивации каждого человека. => генерация мыслей.
Сделанна система кодов.
Сделанна система переключения исследований (Оч. сложная, на гуи, сам черт голову сломает, как я ее сделал.)
Вобщемто и все.
Тема с моими вопросами по некоторым аспектам.
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=27470
**********************************
Примерная дата выпуска неизвестна.
ICQ для связи: 382692740
Редко-посещаемый E-Mail (Но всеже посещаемый): vasialalko@mail.ru
Страница Вконтакте: (если уж совсем никуда не отвечу): http://vkontakte.ru/id10398431?40520

Отредактировано MartinMC, 03.08.2009 в 11:26.
Старый 15.07.2009, 01:27
DiNight
My Life Be Like
offline
Опыт: 10,451
Активность:
Цитата:
вы являетесь клеткой на дне океана, затем становитесь турбоклеткой, затем микроорганизм, микроб, насекомое, животное и наконец первобытные люди, затем гомо сапиенс

Сюжет кошмарный...
Цитата:
Музыка будет новая.

т.е.?не понял что подразумеваешь под словом Новая...
Старый 15.07.2009, 01:31
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Новая, значет не будут бренчать альянсовские колокольчики и оркские бубны.
Старый 15.07.2009, 01:37
BAJleT

offline
Опыт: 80
Активность:
А мне норм!Ждем! Навена будет гдета через 2года или совсем не выйдет!(
Старый 15.07.2009, 01:39
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Э, не я над ней уже 4 месяца сижу, думаю к новому году 100% будет.
Старый 15.07.2009, 01:41
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
Емм еще 1 незаконченый проект мартина мс.Не думаю што кто то будет помагать так как щас все в командах разных.
Старый 15.07.2009, 01:46
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
***
Цитата:
Емм еще 1 незаконченый проект

У меня их целая папка =)
Там и про НЛО чето было и про ОРПГ, но этот я выдавлю из себя).
***Хотя мб ктото и поможет.
Старый 15.07.2009, 01:47
BAJleT

offline
Опыт: 80
Активность:
Ну я могу трыгерами, jass и ревлефом.А проет на скота зделан?)
Старый 15.07.2009, 01:53
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
я не знаю на скоко точно но пока по кусочкам. Мне ландик нужен для планет.
Jass мб позже понадобится. Кинь мне свой номер в асю если хочешь JOIN.
Старый 15.07.2009, 02:01
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
"значально вы являетесь клеткой на дне океана, затем становитесь турбоклеткой, затем микроорганизм, микроб, насекомое, животное и наконец первобытные люди, затем гомо сапиенс."

MartinMC, омг, это что, этапы эволюции? 0__- Ппц... Мартин, скажи честно, у тебя в школе по биологии стоит 2 или 1? Короче, дабы перед другими, в эту тему зашедшими, не позориться, предлагаю тебе исправить "это" на это:

Геймплей карты: Такой же, как и у игры Спор - вы проведёте ваше существо по великому пути эволюции, от простейшей клетки, до полноценного разумного существа, а после доведёте его до этапа настоящей космической цивилизации, исследующей или захватывающий новые, никем ранее неизведанные миры!

Ну это как вариант. Ну просто твой дак вариант вообще не годится :\ Так, а теперь касательно систем. Итак, в Споре можно создавать своё существо в редакторе существ. Вопрос: "как это будет реализовано в твоей карте?"

Kiran добавил:
"Вопрос: А что значит РПГ, как это во вселенной RPG?
Ответ: С помощью системы MF_Andreich'а (он будет указан в карте с большими благодарностями) вы можете контроллировать каждого своего война. (Этот мод переключается.)"

Ну и с каких это пор игра, в которой есть вид от 3 лица с подвижной камерой и управлением на стрелках, автоматически становиться РПГ?...

Kiran добавил:
"В начале игры вы собираете палки и кости животных, к концу изобретаете новые межпланетные установки и связи."


Хмм.. проспаться бы тебе, а то ппц чё пишешь)

Kiran добавил:
п.с почему название на буржуйском? Где твой патриотизм?!
Старый 15.07.2009, 02:52
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Цитата:
Итак, в Споре можно создавать своё существо в редакторе существ.

Я не делаю Спор. Я делаю по типу спор.
Цитата:
Хмм.. проспаться бы тебе, а то ппц чё пишешь)

Это да...
Цитата:
Мартин, скажи честно, у тебя в школе по биологии стоит 2 или 1?

А я не знаю... Я на нее не хожу =)
Цитата:
Геймплей карты: Такой же, как и у игры Спор - вы проведёте ваше существо по великому пути эволюции, от простейшей клетки, до полноценного разумного существа, а после доведёте его до этапа настоящей космической цивилизации, исследующей или захватывающий новые, никем ранее неизведанные миры!

Примем во внимание...

MartinMC добавил:
Цитата:
п.с почему название на буржуйском? Где твой патриотизм?!

Потомучто проект скорее всего будет выпущен на 2х языках. Мб сразу на английском.
Все, я спать, га остальные вопросы отвечу завтра.
Старый 15.07.2009, 02:56
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
MartinMC,опять мега супер проект))
Он обречен)

Короче несколько советов,чтоб ты не повторял мои ошибки с моим мега проектом))
1.сохраняй каждый апдейт карты на болванку/флешку))
2.при сохранении новой версии карты не заменяй старую версию,надо чтоб у тебя были все версии карты-от самой первой и до самой последней)

все это снизит рейт убийства проекта на 15%))))

а то ж я как-то при переустановке вара удалил весь мой проект))
Старый 15.07.2009, 04:18
Evgem1us
Пробудившийся
offline
Опыт: 5,697
Активность:
MartinMC
Store переводится примерно как магазин. Исправь в названии на Story. civilization через z а не через s пишется.

Evgem1us добавил:
И еще. Две галактики - и в каждой по 6 планет - это же просто смешно. Может это солнечные системы?
Старый 15.07.2009, 10:26
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Сивиласитион - Хранение человечества.
Забавное название xDDDD
Голактеги? Мда...
Короче говоря не создавай лишних тем на форуме. :P Всё равно ничего дельного
Старый 15.07.2009, 10:29
shadow93
Black and White...
offline
Опыт: 4,439
Активность:
MartinMC ты чё в спор переиграл...? можешь даже не пытаться делать, сёравно не чё стоящего из такой идеи не выйдет.
Старый 15.07.2009, 10:46
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Цитата:
MartinMC,опять мега супер проект))

Я этого не говорил.
Цитата:
И еще. Две галактики - и в каждой по 6 планет - это же просто смешно. Может это солнечные системы?

Ну бог я и я придумал что солнца видно не будет. Ато очень много людей на нем подохнут.
shadow93, я в него ни разу не играл во-1, во вторых мне класть на коменты типа, забей ниче не выйдет, считайте что я их пропускаю не читая.
Старый 15.07.2009, 14:23
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
MartinMC, та-а-ак... блин, дак я так и не понял, можно ли будет в твоей мапе своё существо создавать, или единственное существо, которое в твоей мапе надо будет провести по пути великой эволюции - это человек? 0__- Если да, то.... пфф... Хотя, всё зависит от реализации...
Старый 15.07.2009, 14:23
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Только человек!!! Никаких существ, о чем вы? Story of Humanity!!!, Humanity.
Старый 15.07.2009, 14:25
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Так, а насчёт языка, то.. повторю ещё раз: "где твой патриотизм?!". Ты, как русский, просто обязан первым делом на родном могучем игру выпустить, а уже потом для буржуев спец. версию делать!

Kiran добавил:
MartinMC, омг, ну дак и напиши тогда, что только человек в описании, а то там же про существо написано, ппц... зачем взял мой вариант на веру, я же сказал, что это как вариант.

Kiran добавил:
Да, кстати, а как ты на английский тексты мапы переводить собираешься? Ты что так хорошо знаешь английский? 0_-
Старый 15.07.2009, 14:30
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Да, с англ. у меня нормально. Да и в англию две недели назад ездил, у меня он уже на языке вертится...
Такс ну давайте по теме, что бы вы хотели там видеть.
*А кстати мне нужны модельщики для моделей человека и существ из которых он появится.
Старый 15.07.2009, 14:32
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.