XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Fall of Darkness
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Символика
На самом деле всё это должно лежать (наверное) в Арте. Но я посчитал это достаточно важным, чтобы создать отдельную тему.

Со цветами вроде уже всё решено - белый и золотой, и плюс немного синего.
А вот остальное - итак, гимн, флаг и два варианта герба Панкеана:

Пусть мы изгои. Пусть мы одиноки.
Высок нащ род, и разум наш могуч.
И родичи пускай от нас далёки,
На нашем небе не видать вам туч

Мы велики и чиста наша кровь,
Подвластны нам погода и ненастье.
Придёт наш день, когда-нибудь, и вновь
Мы вознесёмся на вершину власти.

Навеки Зло исчезнет в никуда,
Мы Тьму изгоним - бывшие изгои.
И снова вознесутся города
Под флагами с короной и звездою
Старый 04.03.2006, 20:30
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Воть... ©Wolverine
Сияние вокруг сделать забыл, да в принципе оно и не обязательно, я его просто для красоты делал, в игре-то он не будет гореть фиолетовым огнём :D
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  PankGerb.jpg
Просмотров: 16
Размер:  23.3 Кбайт  
Старый 05.03.2006, 21:35
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Я конечно не уверен, но по моему надо в гербе где-то приаттачить сферу магии, художественно ее обработав.
(корону одеть на сферу магии например?)
Старый 06.03.2006, 02:40
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
может и можно (что скажет медведь? мысль ведь хорошая)
Старый 06.03.2006, 06:18
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Хм. Если это панкеанский герб, то такие несущественности, как сферы магии там абсолютно неуместны. Это не обложка журнала, а ГЕРБ!. Так же, как у найт эльфов - чакрум со щитом, а у альянса - щит и мечи с боков. - не путать, кстати, с Лордеронским гербом - там что-то типа буквы "P", только с продолжением налево снизу и ... Короче, если надо, потом выложу скрин. И у нежити герб - фростморн, сломанные стрелы с черепами и поломанные боевые молоты.

FellGuard добавил:
ЗЫ - эта восмилучевая звезда... Конечно, Келебрину она могла вкатить, но в Варе... Вы уж извините, но она НЕ впишется в атмосферу. Ну никак -0 такое моё мнение. Так что, как говорят в народе, " Фёдор, надо уже чё-то решать. "

FellGuard добавил:
ЗЗЫ -кстати, гимн - это для вара весьма необычно, но вполне и вполне, весьма... Охренеть идея, короче :). Можно будет возле храма в центре острова допустим тихонько его напевать дивными эльфийскими голосами - вплоть до полного опупевания зрителя. :devil:
Старый 06.03.2006, 13:59
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Если это панкеанский герб, то такие несущественности, как сферы магии там абсолютно неуместны

уместны. Великая Сфера магии - источник магии панкеанцев и их достояние, я бы даже сказал, часть их культуры. на гербах делают только щит с оружиями, сфера могла бы красоваться на верху всего этого, но не обязателшьно, чтоб она была, я пока не знаю.
Цитата:
у альянса - щит и мечи с боков. - не путать, кстати, с Лордеронским гербом - там что-то типа буквы "P", только с продолжением налево снизу

у этого же герба ещё кувалда на заднем плане - тоже символ Лордерона. чем докажешь, что герб альянса отличается от герба Лордерона? это же чушь. И там не Р с палочкой в низу. Там буква L с завитушкой на верху, может так буквы L и Р образуют нечто вроде Lordaeron Paladins - не знаю, но это не так важно.
Цитата:
Короче, если надо, потом выложу скрин

скрины гербов у всех давно есть. ты тут такой не один, но если у тебя есть два скрина, на одном из которых показан герб альянса, а на другом - лордерона и они отличаются, то уж порадуй, выложЪ
да и к чему всё это? ну да, символика символикой, но я не думаю, что на экранах загрузки будет отображаться этот герб. его можно было бы на описание проекта, но не в экран загрузки же. Это же альянс? ну да, в первой кампании фода только дварфы напоминают альянс, но тогда почему именно панкеанский герб? Мы же новой расы то не делаем! в которой будут панкеанцы, кровавые эльфы, дварфы, кровавые эльфы высшего клана. не знаю, как то это... но с другой стороны смотерть на герб с молотом и мечами со щитом, на котором символ Лордерона - тоже не очень хочется. Ясно. что расы новой не будет, это типа мы такую фишку замутили? кампания за кровавых эльфов, но герб чисто для кампаний? чисто для этой кампании? с одной стороны прикольно, но как то страшно. у меня сразу ассоциации новой расы. я как-то привык всё так делать, по шаблону, но и в моих правилах шаблонности есть исключения на разные фишки. чтож, фишка оригинальна... может имеет место быть...
Цитата:
И у нежити герб - фростморн, сломанные

и у нежити фростморн - чуешь чем пахнет7 магический артефакт, найденный в кампании нежити... не чуешь аналогию со сферой магии? но может сфера и не найдёт своего места на гербе. Это художественная часть, а я не универсал
Цитата:
эта восмилучевая звезда...

хочешь шестилучевую? можно устроить - голосование ещё никто не отменял
Цитата:
ЗЗЫ -кстати, гимн - это

ты что? ну ты порой и загибаешь конечно... ну не знаю, не знаю - что другие скажут? имхо глюк :)+ (о! смайлик верующего вышел =)) (а гимн, это же мелодию, это же голоса... это же ненужной мороки... если в варе петь, то на эльфийском голосе, но тогда слов этих геймер не услышыт, а куда хотел вставить этот гимн сам медведь?)
Старый 06.03.2006, 14:18
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Не альянса от лордерона, а людей альянса от лордеронского альянса. Это - как их внутриигровой концептуальный герб. Надеюсь, ты помниш какой герб высвечивается сверху справа в экране загрузки в кампаниях людей?!!!

Да, насчёт ненужных мороков с гимном и голосами - тебе волю дай (как ни парадоксально это звучит =)) ты и тайлы, и всё что можно вплоть до озвучки сдерёш с сёрча и других сайтов. А нахрена нам так?

Насчёт звезды - Ну вы блиндаёте... Давай звезду Давида (если кто не понял - еврейскую) захерачим панкеанцам. А чо? Основоположники веры. Потом после очередного кактаклизхма, оставшийся в живых эльф при помощи сферы открыл врата миров, попал на Землю, увёл евреев из Египта и дал им скрижали... Зашибись картина, ага? Вот и эта восмилучевая с позволения сказать звезда абсолютно атипична для Вара. Ей-богу, у меня на её один вид аллергия!.

А насчёт сферы. Ну, только если эта сфера будет иметь вид сходжный с её обликом непосредственно в игре... это должно быть нечто экстраординарное, чтото запоминающееся, иначе смысл это делать как в гербе, так потом и в игре? И поэтому, модельку сферы магии мы потом будем очень красиво и тчатело подгонять под скрин с герба... Не шевелится ничо нигде? Типа возмущённого ответа, готового сорваться самим собой с уст - да ведь это же ЛИШНЯЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ! Хотя, если ты согласен, я только за то, чтобы сфера была нова (не в банальном понятии слова) - как на скрине, так и в трёхмере.

FellGuard добавил:
А, пардон, поглядел щас на щит у людей - там этот лордеронский герб и сидит. :) Всё, простите ступил маленько. Вопрос снят с обсуждения.
Старый 06.03.2006, 14:40
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Надеюсь, ты помниш какой герб высвечивается сверху справа в экране загрузки в кампаниях людей?!!!

конечно помню - чего ж не помнить, когда под рукой всегда эти скрины есть с гербами каждой расы (кроме нагов и силитидов), вот я и говорю, что другого герба людей не видел - два меча, колотушка и щит, на котором символ Лордерона
Цитата:
Да, насчёт ненужных мороков с гимном и голосами - тебе волю дай (как ни парадоксально это звучит =)) ты и тайлы, и всё что можно вплоть до озвучки сдерёш с сёрча и других сайтов. А нахрена нам так?

а я что-то говорил про чужие сайты, с которых буду что-то сдирать? ты чё? ну-ка приведи цитату мою такую. я про другие сайты не говорил ничё, я просто говорил. что имхо глюк с этим гимном, который будут распевать эльфы на русском, там и мелодию надо - это надо госу быть - забудь. стихи стихами, гимн музыкальный - перебор

а что ты предлагаешь сделать со звездой? и причём тут еврейская звезда? чё к чему? какие у тебя странные ассаиации. но прикольно сделать герб из щита ведьмаков, их главных оружий, ну и палку надо на задний фон, о! спасибо, фил! Медведь, надо сзади посох залепить вдоль щита - пристовский или зеритовский - но надо (не точь в точь, а как сэмвайз - мечи и стрелы он тоже не из игры делал, а придавал реальную форму - это так - набудущее, мол, если чо)

Цитата:
только если эта сфера будет иметь вид сходжный с её обликом непосредственно в игре...

разумеется (с) Вариматас
и дальше, что говоришь - естественно
а точно ли фростморн на гербе - копия того, как в игре? нет, уж извините, гербы гербами (арт работа для атмосферы), а сферы сферами (геймплэй, сама игра). На гербе можно сферу превосходную сделать, а в игре, она должна быть чем-то сродни остальным сферам. подобно тому, как все сферы в варе отличаются друг от друга (в игре разумеется, на внешний вид), они имеют ведь не только разные цвета, но и форму и эффект - также и сфера магии должна быть в их ряду. Помни, Великая Сфера магии внешне не будет отличаться от обычной сферы магии, которая будет в моде у людей в магазинчике (в миликартах). а на гербе её уж можно во всю велечину, так сказать сделать.

рад, что вопрос с гербом закрыт и мне не пришлось вешать скрин :)
Старый 06.03.2006, 14:56
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Мда на мой взгляд герб ваще не в тему, щток блад эльфов причем тут неизвестно, панкеанцы наскоко я понял жили отдельно от всех и как они могли украсть стилистику блад эльфов, что тетелепаты что ли. А при том при всем корона ака человеческая как у людей лардерона в периуд первой войны, ваще у эльфов в варе за место короны диодемы носят.
Старый 06.03.2006, 20:56
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
вообще-то, культура панкеана многим связана с культурой высших эльфов, так как и те, и другие - высокорожденные, и плыли они изначально в одно и то же место...
Старый 06.03.2006, 21:08
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Ket ты прав
ReplikanT ты не прав
вот так рассудил :D
долго объяснять, пчму репликант не прав. ну а ты, репликант. конечно за создание новой расы, да? ой, как меня это уже достало... с имеющимися намучился в своё время, объясняя, что должно быть именнно так, а не так, так иещё щас с новенькими так же будет? ох, тяжело тогда придётся... думаю, выдержу, надеюсь...
Старый 07.03.2006, 01:16
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Репликант, дорогой обойщик, ты видел у какого-нибудь правителя эльфов в варе диадему??? (Волшебница не в счёт, она не правитель)
Фел, объясни мне чем шестилучевая звевда лучше восьмилучевой? Ну чем? ИМХО восьмилучевая вполне в духе вара (вообще, вписываемость звёзд в игру не зависит от количества их лучей, вот такая вот теорема ;) ) и при этом она нова и оригинальна (для игр - ни в одной ещё не видел восьмилучёвку)
ЗЫ + к этому, так же, как чифтан везде проталкивает свою веру, я везде подчёркиваю свою национальность и страну - видел кто-нибудь из вас когда-нибудь наш герб?
ЗЗЫ имхо, не надо сферу...
ЗЗЗЫ на экраны загрузки вполне можно этот герб вывесить - в TFT в кампании за кровавых эльфов гербы на ЗЭ были обычные, но зато значки на Scorescreen'ах были бладэльфовские, помните? Так же и у нас.
ЗЗЗЗЫ никакая это не завитушка и не буква P, если вы присмотритесь, то увидите там кроме буквы L ещё и шпагу, и ещё половину корабельного штурвала (рулевое колесо - или, как вы изволили сказать, "завитушка")
Старый 07.03.2006, 12:25
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Медведь пока прочёл первые два обзаца твоего поста, деалю вывод: не слушай ни кого - тут не все и не всегда могут проникнуться духом вара :)

герба вашего не видали, а чё - интересный?
за сферу спасибо (что ответил)
Цитата:
в TFT в кампании за кровавых эльфов гербы на ЗЭ были обычные, но зато значки на Scorescreen'ах были бладэльфовские, помните? Так же и у нас.

не понял. в тфт на загруз. экранах то были обычные гербы альянса, этим близард, что придерживается своего госта - каждой расе по кампании, но наш гост уже отличается от ихнего, т.к. у нас не такой девиз, основываясь на этом (имхо наш гост кампаний лучше), можно дать в эту кампанию такой герб, но тогда точно придётся делать отдельно кампанию за альянс в НФоДе (но это будет ещё не скоро). а на скорскринах у них были бладэльфы - это понятное дело. с новым аддоном (тфт) появляются новые юниты и герои. сэмвайз рисует. лучшие его работы выставляются в скорскринах - это естественно. все новые юниты и герои альянса в тфт были кровавыми эльфами, кого же ещё можно было поставить на скорскрин? однако, мы вряд ли поставим на свои скоркрины огненных джинов или трансформеров или ещё кого, т.к. : 1)сэмвайса у нас нет; 2) у сэмвайса осталось много неупотреблённых работ, которые мы употребим так, что они будут отвечать не за мод (т.е. не будут рассказывать про новых юнитов/героев). а за кампанию (т.е. оснавная деталь кампании, а именно, в этой кампании, я по-моему хочу поставить Келя - я там уже всё почти отобрал по скорскринам).
хм, а вопрос: можно ли в одной кампании сделать один скорскрин, а в другой - другой? имею в виду, что обе кампании будут идти, как за альянс, но разные гербы будут и разные скорскрины - было бы круто.
спсибо за растолкование герба Лордерона, провидец из Панкеана, который смотрит за миром Азерота через сферу, которую когда-то создал Зерит для Ансетриса (значит ты наверное придворный ведьмак в Панкеане?)
Старый 07.03.2006, 12:54
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Цитата:
чё - интересный?

в принципе, да. И вот там восьмилучевка как раз :) Обожаю её, хотя герб мне не очень катит.

А на скорскринах, я не про рисунки юнитов, я про значки (в таблице: значок-имя игрока-счёт) Вот там не футман а ведьмак (в кампаниях только)
Старый 07.03.2006, 13:03
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Наш - не российский, а наш
Вот он, родимый.
Поставить можно Зерита
***Государственный герб Узбекистана представляет собой изображение восходящего солнца над горами, реками и цветущей долиной, окруженное венком, состоящим справа из колосьев пшеницы и слева – из веток хлопчатника с раскрытыми коробочками. В верхней части герба находится восьмигранник, символизирующий знак утверждения республики, внутри которого полумесяц со звездой. В центре герба изображена птица Хумо с раскрытыми крыльями – символ счастья и свободолюбия. Внизу, на банте ленты венка, символизирующей Государственный флаг республики, надпись "Узбекистон".***
Старый 07.03.2006, 13:24
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Цитата:
Репликант, дорогой обойщик, ты видел у какого-нибудь правителя эльфов в варе диадему???

а корону?

Ket добавил:
Цитата:
ой, как меня это уже достало... с имеющимися намучился в своё время, объясняя, что должно быть именнно так, а не так,

крафтер, а ты сделай тему "Чего мы не будем делать в ФоДе" и напиши там КРУПНЫМИ БУКВАМИ, что новой расы в нем НЕ БУДЕТ.
Старый 07.03.2006, 16:11
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Ket полезная идея вообще-то :), но... доподлинно неизвестно, с чем я намучаюсь больше - с растолковыванием мелочей новым людям, которые сегодня оставили пост, а завтра их нет и долго не будет, либо с росписью всех вещей, типа, мы делаем варкрафт. а не вов, типа рас новых не будет итд итдп (включая то, чт слушать нужно не свой разум, а мои слова).
кет, а корону никто не видел, как и диадему, но главхудожнику виднее (как и мне в общем), корона на гербе - лишь символ
Старый 07.03.2006, 18:49
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
горшочек в арте, на пятой странице.
з.ы. у меня есть псд-версия, можно на скрины штамп ставить...
Старый 10.03.2006, 19:31
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
как насчёт такого оружия ведьмакам Панкеана?
http://img142.imageshack.us/img142/7962/sweaponwarcrafter0af.jpg
WarCrafter добавил:
рисовал разумеется в своей мега проге, коряво, ну и пусть. и поставить на герб (если принять его как оружие) как у ночных эльфов был чакрум, у панкеанцев - вот это оружие, похожее на чакрум?

Отредактировано WarCrafter, 15.07.2006 в 06:22.
Старый 12.03.2006, 08:14
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Имхо хорошая идея. Всеравно офф. ведьмаков придется переделывать в панков, так что и новое орудие убийства добавит не помешает...
Старый 12.03.2006, 12:19
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.