XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Как использовать нестандартные модели юнитов?
Я не понимаю, как использовать нестандартные модели юнитов. Пробовал много раз с разными файлами модели, однако ничего не получается. Для примера: хочу использовать скаченный с данного сайта файл модели "эльфийская демонесса". Захожу в Эдиторе в модуль\менеджер импорта. Импортирую нестандартный файл модели. Затем создаю в редакторе объектов нестандартного воина,на основе эльфийской охотницы, но ставлю в качестве модели импортированный файл Демонессы.
Хочу поставить такой юнит с импортированной моделью на карту, однако ставится не юнит, а куб (такой же, как хранилище многих спецэффектов). Естественно, что и сам Варик новый юнит не воспринимает, вместо юнита - непонятное чёрное пятно.
Может, я делаю что-то не так? Или у Варика 1.17 аллергия на импортированные модели? Подскажите.
Старый 05.03.2005, 23:07
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Elijahu,
поскольку модель моя, то и объяснять видимо мне :)
Во первых, текстуру надо импортировать в карту без путей вообще.
А во-вторых, вот трюк, которым пользуюсь я и описание которого я нигде больше не встречал (все рекомендуют сохранять карту и перезапускать редактор)
Цитата:
Всё дело в том, что когда ты импортируешь любой файл в карту, то в менеджере импорта появляется запись, о том что он импортирован, но на самом деле файл импортируется только при сохранении карты. Т.е., если ты импортировал файл и сразу же пытаешься его использовать, то у тебя ничего и не получается (файла в карте ещё нет! ). Ещё одна тупость заключается в том, что варик пытается открыть файл лишь единожды, т.е. если ты попытался использовать модель, потом сохранил карту, то модель всё равно не появится.

---------------------------------------
Теперь сама инструкция (для модели):
1. Импортируешь все текстуры, которые использует модель и прописываешь пути.
2. Сохраняешь карту. (теперь все текстуры в карте, хотя этот пункт нужен чисто для надёжности)
3. Теперь импортируешь саму модель (*.mdx файл)
4. Сохраняешь карту (лучше прямо сразу же)
5. Все модели которые я импортировал таким способом начинали сразу же отображаться в 100% случаев
Для иконок тоже самое (естественно кроме пункта 3 и 4 )


P.S. кстати у меня уже есть более новая версия, которая смотрится гораздо лучше. :)
Старый 06.03.2005, 00:35
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Спасибо, однако я не совсем понял, что значит "прописываешь путь"? Это делается в менеджере импорта?
Старый 06.03.2005, 09:54
cHAm
Бывший модмейкер
offline
Опыт: 5,291
Активность:
Цитата:
Сообщение от Elijahu
Спасибо, однако я не совсем понял, что значит "прописываешь путь"? Это делается в менеджере импорта?

Это значит, что когда ты импортируешь текстуру, например той же демонессы, ты должен сделать после импорта на строке, с именем текстуры двойной клик, в открывшемся окне поставить флажок "Нестандартный путь к файлу" и заменить папку war3imported на нужную тебе (в примере демонессы строку "war3imported\" нужно вообще стереть)
:lamo:
Старый 06.03.2005, 19:32
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
То есть, если у меня модельки в папке "Models", то указать путь в Games\War3\models\ и так далее?
Старый 06.03.2005, 19:37
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
нет, если ты заменяешь текстуру, то например путь в архиве игры
вообщем то путь этот зависит от места где была текстура при создании...
Старый 06.03.2005, 20:01
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Вот скриншот, надеюсь он всё объяснит.
Старый 06.03.2005, 20:28
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.