XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Tech Aeon
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Сюжет и концепция.
В связи с просьбой выложить описание проекта на сайт, возникла необходимость собственно написать сюжет и предысторию. Да, в Аеонах это не особо то и важно, но наличие его - безусловно плюс всей карте, кроме того оно подчёркивает индивидуальность проекта, делает его запоминающимся.
В той же Доте есть своя история, которое умело использует сюжет самого варика 3 - противостояние Плети и Стражей(мирового дерева).
Нам тоже нужно придумать и объяснить, что такого произошло в Азероте(да, я считаю, что необходимо это связать с классическим Вариком), почему воюют кланы и т.д.
Почти у каждого героя есть история: кто он, откуда взялся и зачем/почему воюет или принял ту или иную сторону(вспоминается почему-то Мортал Комбат). Это действительно красит игру.
Но если в мортал комбате или в Доте были неповторимые герои и у них были, собственно, неповторимые имена, то у нас, из-за концепции и геймплея, присутсвуют классы. Или специальности, род занятий, называйте как хотите. Это тоже имеет свою изюминку и как никак это единственный и правильный вариант для нашей карты.
Однако, я считаю, что ограничиваться описанием характеристик и функциями данного класса в описании не правильно. Гораздо лучше, написать как собственно этот класс возник, краткую историю, почему именно этой расе характерна эта профессия. Например: подрывник - орки, имеющие страсть к разрушениям, изучили подрывное дело. Теперь их профессиональная обученность и тяга к разрушениям сделали из них лучших подрывников. Ну это кратко и слишком просто написано, я просто привёл пример.
Сюда будем выкладывать саму историю/сюжет + описания героев(история, особенности, функции). Желательно рядом, чтобы времени не терять, выложить аглицкий вариант. Либо я сам могу перевести их(не бойтесь, с английским я более менее дружу :) ).
Старый 12.03.2006, 09:27
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Одобряю идею. Сюжет и предыстории буду стараться писать в свободное время.
Старый 12.03.2006, 11:49
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,240
Активность:
Идея сюжета у меня была такая:
В азерот прилетела какае-то высшая расса, и поделилась своей технологией, что вызвало быстрый хаотиический рост технологий и войну. Идея хороша тем, что объясняет, почему у нас ездят развалюхи-паровые танки и бегают десантники в нивроткубических костюмах.
Старый 12.03.2006, 15:08
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
A2M_Nomad оффтоп, требование выложить описание относится прежде всего к товарищам не имеющим официальной поддержки в администрации... к техаеону оно не относится... да и рановато его пиарить, хотя принимайте решение сами.
Старый 12.03.2006, 20:02
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Мой вариант сюжета:
Инопланетная раса прилетела в Азерот. Поначалу они лишь высматривали и наблюдали за живущими там разумными существами, но их истинной целью было завоевание планеты с целью получения её богатых ресурсов. Однако инопланетяне решили что открытая война будет им невыгодна, т.к. аборигены смогут дать им отпор. Поэтому они решили дать им свои супертехнологии - в надежде что аборигены с их помощью перебьют друг друга сами.
Вотъ. Поэтому предлагаю сделать нейтральных нло, летающих по карте (как в варе 2000). :)
Старый 12.03.2006, 22:57
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
У меня был немного другой вариант...
Произошёл Апокалипсис(незнаю пока какой, например, метеорит упал, или та же высшая раса скинула бомбу и т.п), большая часть Азерота кануло в воду, остался лишь материк Калимдор и редкие острова. Разрушение Мирового-Древа-колодца-маны-или-что-там-ещё-главное привело к потере возможности кастовать и потери магии в целом. Поэтому, всокотехнологичные и легко адаптируемые гоблины и гномы сыграли основную роль в последующей истории Азерота. Представители разных рас, уцелевшие после Апокалипсиса, приплыли на Калимдор, где и получили специальности для выживания в постядерном(или постметеоритном) мире. Теперь, из-за нехватки ресурсов, еды и топлива идёт жёсткая конкурентная война за выживание между отдельными кланами...
За один из этих кланов предлагается воевать игрокам.
Старый 13.03.2006, 14:58
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Помню где-то читал рассказ про то, как светлые и темные протоссы высадились в мире Арды и устроили между собой войнушку. А потом еще и зерги пожаловали... :).
Но я вообще хотел перенести действие в другой мир. Поначалу вообще планировалась война гоблинов и гномов. В принципе это можно устроить - достаточно удвоить число крипов и подобрать подходящие модели.
С другой стороны, можно пофантизировать и на другую тему. Например, мы имеем дело в параллельной вселенной, где народы Азерота изначально развивались не в сторону магии, а в сторону технологии. Потом началась мировая война за ресурсы...
Откуда взялись космонавты (орк, генерал, командос и др.)? Просто это пришельцы из будущего, которые вернулись в прошлое, чтобы попытаться изменить ход истории.
Старый 13.03.2006, 15:43
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Ну так как определиться - какую историю брать?
Мне тоже понравилось история с альтернативной историей Вара - развитие не в магию, а в технологию. Но тогда это не объясняет, почему воюют гоблины и гномы, что там делают герои и почему именно здесь. + различие между технологичными лазерами и относительно древними ружьями. Сергей, если ты это объяснишь, или дашь мне или кому-нибудь придумать вразумительную истроию, то мы сможем приступить к описанию героев и истории.
З.Ы: Кстати, а как там идёт продвижение-то или у нас был временный отдых?
Старый 24.03.2006, 11:47
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Эх-хе, у нас и впрямь технологии разных эпох.
Предлагаю такую легенду: мир находился примерно на технологическом уровне 17-18 века. Но в это время пожаловали пришельцы из будущего. Они были родом из времени, когда технологии стали еще круче. Но, увы, они истощили ресурсы своего мира. В результате произошла сильнейшая война, которая отбросила человечество назад в примитивные времена. Но несколько людей смогли спастись, совершив прыжок во времени назад, в те времена, когда с ресурсами все было в порядке.
Часть этих пришельцев захотели изменить ход истории и заставить народы Азерота более обджуманно тратить ресурсы и относиться к своему будущему. Другая часть прибывших просто хотели захватить власть на примитивными, как они считали, предками. В результате произошел раскол и началась грандиозная война. На сторону воюющих становились все новые и новые народы...
P.S. прогресс идет медленно в силу загрузки. Я просто не тяну более, чем 2 проекта. Но на вызодных поработаю с ТА.
Старый 24.03.2006, 18:43
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Sergey в вов есть интересные данные о дварфах: якобы они пытаються понять загадку своего рождения и докопаться до каких-то древних артефактах захороненных под горой Кхаз (Кхаз-Модан)...
допустим они докопались и выпустили древнюю технологию, ну как самые прогрессивные рассы дварфы\гномы и гоблины первыми смогли овладеть этими технологиями, разразилась великая война и т.п.
мысль понял?=)
Старый 24.03.2006, 22:06
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Гм. Это не объясняет почему у нас мана заменилась на энергию. А это важно.
Предлагаю такой вариант(немного изменённые и соединённые предыдущие-упомянутые):

Альтернативная история: Представьте себе, что все живущие расы в мире Варкрафта изначально пошли путём развития технологии, а не магии.
Постоянные и изнурительные войны между расами привели к истощению ресурсов. Последняя же война принесла такие разрушения, что практически всё население Азерота вымерло.
Уцелевшие в Последней Войне уплыли(или прилетели) на Калимдор - более-менее сохранившийся материк, однако ресурсы которого уже были далеко не в избытке - сказалась использование расами материка в качестве сырьевой базы, т.к жить на этом пустынной земле никто не хотел. Кроме гоблинов - которые смогли адаптироваться здесь...
Итак, теперь Калимдор - поле боя между отдельными разнорасовыми кланами за ресурсы и выживание...
Однажды экспедиция гоблинов по изучению ресурсов на Калимдоре наткнулась на странный объект - огромную капсулу. Кратер образовавшийся под ней указывал на то, что этот объект упал на землю с неба. Но ещё больше учёные удивились, открыв эту капсулу - в ней хранились образцы и чертежи высокотехнологичных оружий...

Цитата:
P.S. прогресс идет медленно в силу загрузки. Я просто не тяну более, чем 2 проекта

Murloc Expansion? Или Dark Way to the Sky?
Старый 25.03.2006, 08:56
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Цитата:
Гм. Это не объясняет почему у нас мана заменилась на энергию.

Ну у нас же речь о параллельной вселенной. Магия вообще не развита. Поэтому энергия, а не мана.

Что касается предложенного варианта. Тоже вариант, хотя имхо не могли бы они так просто разрушить один континент и перебраться на другой. Если бы была война, то она затронула бы все континенты.

А чем плох вариант с пришельцами из будущего? По моему все логично объясняется.

Sergey добавил:
Насчет проектов: пишу историю темного мага,помогаю Алексею БХ с бета-тестом. Думал над миниигрой, но сейчас решил забить. Вообщем проект Алексея БХ уже близок к релизу, так что в этом отношении я стал немного посвободнее.

Короче сегодня и завтра - поработаю с Аеоном.
Старый 25.03.2006, 14:17
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Цитата:
Тоже вариант, хотя имхо не могли бы они так просто разрушить один континент и перебраться на другой. Если бы была война, то она затронула бы все континенты.

Она и затронула Калимдор - только слабее т.к эта территория была слабо освоена. А Азерот не совсем канул в воду - просто он превратился свалку.
Цитата:
Но, увы, они истощили ресурсы своего мира. В результате произошла сильнейшая война

В результате чего? Истощения ресурсов? По-моему порядок должен быть обратный.
Цитата:
которая отбросила человечество назад в примитивные времена.

Ну это имхо, нереально. Скорее всего были бы пустоши и обломки цивилизации. Постапокалипсис или постядерный мир - не могу сказать, что это примитивное время.

И не совсем понятен этот кусок:
Цитата:
Другая часть прибывших просто хотели захватить власть на примитивными, как они считали, предками. В результате произошел раскол и началась грандиозная война

Т.е война происходит между прибывшими пришельцами и "предками". Тогда почему в карте у обеих враждующих сторон присутствуют и высокотехнологичные оружия и старые? Как они перемешались?
И почему действо происходит в пустошах?

Вообще, у нас совершенно идентичные стороны, поэтому разделение на "добрых" и "злых" не может быть по определению. Война же за ресурсы, за выживание имхо не делает ни одну сторону "правильной" и "неправильной". Война между кланами - это жестокая война, где каждый использует любые методы. Идентичность здесь объясняется легко - враждующие стороны заселяли одну территорию, поэтому и технологии переманиваются друг-от-друга.

И я не убрал идею с пришельцами: капсула с чертежами оружий, эдакий "подарок" оставляет тайными их намерения. Чего они добивались этим - пусть и останется загадкой.
Чем-то созвучна идея с вариантом Andrew II.

В общем, давай уже остановимся на чём-то. Надо приступать к описаниям героев.
Старый 26.03.2006, 16:22
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Ладно, вообщем последний вариант вроде ничего. Хотя можно и доработать. Но сюжет тех аеона меня всегда интересовал в последнюю очердь. Так что если есть желание - фантизируйте :).
P.S. Вообщем я доделал то, что хотел (геройские абилы). Там конечно есть и баги и дисбаланс, но это нужно отлавливать позже - на отдельном тесте. Наверное, принимаюсь за войска.
Старый 26.03.2006, 21:45
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Странно ?! почему всегда всё с миром Вара связано... лутче гнедить в космосе как в Старе ! нарисовать свои тектуры :) и в перёд !
Старый 24.04.2006, 15:17
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.