XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Tech Aeon
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Предметы Тех Аеона
Оружия и арты 1-ой необходимости.
1. Tools.
2. Medikit(First-Aid kit).
3. Tesla rifle.
4. Rocket launcher.
5. Grenade.
6. Shock-grenade.
7. Lockdown.
8. Goblin Land Mine.
9. Dope(+60% attack speed, + 25% movespeed).
10. Recharger(зелье маны).
11. Restoring potion(мазь лечения).

Боевые приспособления
1. Eye implant(прибор ночного видения + дальность обзора увеличена).
2. Blink device(зарядный?).
3. Energy Shied(склеивается, в каждом 100).
4. Detector(ясновидение).
5. Teleport(свиток телепортации).
6. Shoker(зарядный).
Список будет дополняться.

Арты Энергомастера
1. Tesla Staff(150 damage to organic units, в наборе 3)
2. Plasma Bomb(в наборе 1, станит всех близнаходящихся юнитов на 3 сек).
3. Reducer(в наборе 3, уменьшает защиту указанного юнита на 4 + способность видеть его

глазами, продолжительность 20 сек)
4. Silencer(в наборе 2, запрещает всем юнитам в указанной области кастить в течении 6 сек.)

Арты учёного
1. Regen implant -> Regen Implant Advanced.(+4 points HP regen)
2. Energy Battery -> Energy Battery Advanced. (+160 maxMP)
3. Less Energy Generator -> Energy Generator(+200% MP regen)
4. Scientific cloack -> Stealth cloack.(+12 intelligence, + able to cast stealth for
10 sec)

Арты гнома
1. Amplifier -> Powered Amplifier (+7 attack)
2. Shield -> Hardened Shield(+5 defence)
3. Mechanical Gloves -> Iron Gloves(+35 IAS, +2 defence)
4. Shield of Induction -> Adept Shield (40% block pierce damage, +5 defence)
Арты Алхимика
1. Recharger.
2. Restoring Potion.
3. Dope.
4. Invisibility Salve(10 сек невидимости).

Арты 1 уровня. Basic
1. Amplifier (+5 attack)
2. Shield (+3 defence)
3. Mechanical Boots (+45 movespeed)
4. Mechanical Gloves (+30% IAS)
5. Circonium Wristlet (+125 maxHP)
6. Energy Battery (+110 maxMP)
7. Regen Implant (+2 points HP regen)
8. Less Energy Generator (100% MP regen)
9. IQ implant (+2 intelligence)
10. Agility implant (+2 agility)
11. Muscle implant (+2 strength)
12. Resistible Gloves(+15% magic resist, doesn't stack with another)
13. Fire generator (component)
14. Lightning generator (component)
15. Frost generator (component).
16. Troopers' Helmet (+10 to strength).
17. Scientific Cloak (+10 to intelligence).
18. Scout's Boots (+10 to agility).
19. Dwarfen Gun(able to attack air units, + 10% IAS)
20. Sledgehammer(+5 to attack, + 10% bash)

Арты 2-го уровня. Unique.
Складываются из артов 1-го уровня. Для некоторых нужно покупать патент, некоторым не нужно(автоматический сбор).
1. Regeneration Device (+180% MP regen, +4 hp regen).
Less Energy Generator + Regen Implant + Patent.

2. Hydraulic Suit (+40% IAS, + 55 movespeed)
Mechanical Boots + Mechanical Gloves + Patent.

3. Shield of induction(30% chance to block pierce damage, +4 defence).
Shield + Lightning Generator + Patent.

4. Modified Implant (+3 to agility, intell-ce, strength).
IQ implant + Agility implant + Viability implant.

5. Reserve Appliance (+200 maxHP, + 180 maxMP).
Energy Battery + Circonium Wristlet + patent

6. Full-manned Equipment. (+7 attack, +5 defence, +20% magic resist).
Amplifier + Shield + Resistible Gloves + patent

7. Elemetal Generator (компонент к очень крутым артам).
Fire generator + Lightning generator + Frost generator

8. Fire gun (+8 attack, fire attack, ability "Flame Strike", able to attack air units, + 15% attack speed).
Amplifier + fire generator + dwarfen gun + patent

9. Freezer (+8 attack, cold attack, ability "Frost Nova", able to attack air units, + 10% attack speed).
Amplifier + frost generator + dwarfen gun + patent

10. IQ radiant (+6 to intell-ce, 200% mana regen).
IQ implant + Less Energy Generator + patent

11. Viability Implant (+6 to strength, +65 movespeed).
Muscle implant + Mechanical Boots + patent

12. Mechanical Hammer(+6 to attack, +12 to strength, 20% bash, + x1.5 attack on
buildings)
Sledgehammer + Trooper's Helmet + patent

13. Breaker (+8 to attack, +35% IAS, every attack burn 15 energy to enemy)
Amplifier + Fire Generator + Mechanical Gloves + patent
Список будет дополняться.

Арты 3-го уровня.
Собираются из артов 1 и 2 уровня.
В скобках указан уровень компонентов.
1. Survival Equipment (+7 to strength, + 80 movespeed, + 12 to agility, + 25% to evade attack).
Viability implant(2) + Scout's Boots(1) + patent

2. Ultra booster (+10 to all stats).
Modified Implant(2) + Elemental Generator(2) + patent

3. Psi-emitter (+10 to intelligence, +300% mana regen, + able to capture enemy units)
IQ radiant(2) + Elemental Generator(2) + patent

4. Cybernetic Armor(+12 to attack, +8 to defence, +30% magic resist, + able to cast Jump(like MechDog))
Full-manned Equipment(2) + Elemental Generator(2) + Patent

5. Cryophorus(+13 to attack, cold attack, able to cast "Freeze"(Cryomaster's ultimate), +10% attack speed, able to attack air units)
Freezer(2) + patent

6. Battle Banner(+12 to strength, +5 to defence, aura of Endurance, drops on death)
Trooper's Helmet + shield + patent
Список будет дополняться.

Отредактировано A2M_Nomad, 03.01.2006 в 10:50.
Старый 10.12.2005, 17:20
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Мда, видимо придётся делать всё самому...
Старый 10.12.2005, 21:24
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Вдвоем. Сейчас времени мало - напишу в след раз.
Старый 10.12.2005, 23:01
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,240
Активность:
Надо несколько артефактов придумать - предметы третьего уровня, которые собираются из сборных предметов
Одну я уже писал - это броня. Найду - выложу
Еще в центре, у госпиталя хотели, поставит торговца зельями.
Я одного не помню, на новой версии рельефа остался дом у оазиса, в правом нижнем углу. Он вообще задумывался как дом крутого торговца.
И еще один момент: на карте будут крипы? Можно поставить крипов - боссов со своими уникальными предметами.
Можно наделать много зарядных предметов с разными эффектами заклинаний. Например:
  • Ледяная Мина - при детонации наносит урон группе юнитов и замедляет
  • Шоковая Граната - при детонации бьет ближайших юнитов молнией и снимает все баффы.
  • Огненная Пушка - тоже со снарядами - серьезный взрыв и поджигание местности. (Кстати, можно сделать фишку как у одного предмета в вове, что перезаряжать его можно только на базе)
  • Ослепительная граната - на время ослепляет экран игрока
Можно сделать предметы с абилками других героев - тоже хорошо.
Еще была мысль - сделать предметы для машин. Например, турбо двигатель, энерг щит, пушка и тд. Как мысль?
Только реализацию боюсь придется сложить на вас =(
Старый 10.12.2005, 23:55
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Цитата:
идеи и предложения.

Гыгы.

Имхо, стоит сделать отдельный класс шмоток - тюнинг машинок (дамага там прибавить, скорость атаки итп).

Markiz добавил:
Мефист опередил :(
Старый 11.12.2005, 00:21
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Короче, вот общий план предполагаемых артов.
Арты делятся на категории:
1) Первой необходимости. Сюда входят такие арты, как аптечки, бутыльки маны, инструменты, продолжите список.
2) Зарядные оружия. Их будет больше, чем сейчас. Преполагаемые пушки: плазма-ганы, ракетницы, граната(чистый дамаг+стан на 0.5 сек), парализующая граната(небольшой дамаг+мощная контузия в виде замедления скорости передвижения и атаки), мины, бомба(думаю нужно отказаться от певоначального варианта бомб и сделать другой), локдауны(стан механизмов на 2-3 сек), продолжите список.
3) Боевые приспособления. Блинкующее устройство, прибор ночного видения, электрощиты, прибор ясновидения.
4) Арты 1-го уровня. Т.к большую часть слотов будут занимать вышеперечисленные зарядные предметы, реализовать нужно самые необходимые пассивные арты.
Основные.
a. увеличение ХП регенерации.
b. увеличение МП регенерации.
c. увеличение атаки(+4/+5)
d. увеличение брони(+3.5/+4)
e. пассивное увеличение стат. Отдельно для каждой характеристики. +3 к ловкости, +3 к силе, +3 к интеллекту.
f. увеличение макс.запаса хелса. +200/+250 к максхелсу.
g. увеличение макс.запаса маны. +150/+200 к мане.
h. увеличение скорости передвижения. +60 к скорости.
i. увеличение скорости атаки. +30%/+35% к скорости атаки.
Дополнительно:
j. сферы холода, огня и яда(или другие).
....
Продолжайте список.
5) Арты 2-го уровня . Составляются из артов 1 уровня. Все показатели свойств составлющих артов будут больше первоначальных(ну это есесно).
Например: a и b объединяются в один арт, увеличивающий общую регенерацию.c и d в боевой арт, кроме того их можно будет комбинировать со сферами, получая неплохие атакующие приспособления. Купив все 3 арта из пункта e можно собрать один, увеличивающий все статы. f g думаю понятно, h и i в один улучшающий рефлексы костюм. j можно будет всячески комбинировать с другими артами, получая различные предметы.

6) Арты 3 уровня. Составляются из артов 1 и 2-го уровня. Очень многофункциональны. Фор екзампл, объединив сферу огня, тапочки скорости и ещё-что-нибудь, получаем арт, к-ый усиливает атаку, скорость передвижения + способность к временному ускорению и т.д.

7) Крутые арты. Продаются у какого-нибудь барахолщика в оазисе, арты очень круты и дороги.

8) Машинные арты. По названию понятно, что исключительно для прокачки каров.Вариант не продуман, и зависит от геморойности создания.

Вот так. Жду советов, а желательнее конкретных примеров. При описывании предмета, пишите к какому пункту относится арт (для упрощения классификации). В дальнейшем все арты будут переименованы в techнические типа "транзистор", "резистор", "аккумулятор" и т., но для начала нужно из собсна придумать.

З.Ы: Сергей, что ты думаешь насчёт вопросов, заданные мной в топе "Баланс Тех Аеона"? Ну, мультибоарда и количества игроков?
Старый 11.12.2005, 14:37
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Господа, главное не переборщить - то что сейчас складывается - мне уже кажется overwheelming. Поправьте меня если что-то не так, но
  1. героев туча
  2. вызовов+подмог+транспорта туча
  3. вещей туча
Думаю, что делать слишком много, то игрокам сложно будет во всем этом разобраться. Тут либо нужно делать умеренное количество, либо очень хорошую категоризацию вещей/транспорта/наемников/героев
Старый 11.12.2005, 16:11
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
NETRAT. Подправляю.
Итак, героев всего 2 таверны. По сравнению с другими картами это скромно, однако количество мы с лихвой восполняем качеством, тем более у каждого героя 5 абилок.
Транспорт - только необходимые.
Что ты имеешь ввиду под словом подмога? Вызов подкреплений ещё в стадии разработки. Наёмников пока всего 2.
Вещей по сравнению с той же Дотой очень мало, я описал самые необходимые арты. Так что игрокам будет довольно легко соориентироваться.
Старый 11.12.2005, 19:51
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,240
Активность:
+ это я это потом все красиво оформлю =)
Старый 11.12.2005, 20:47
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Вообще я в некоторой степени разделяю тревогу NETRAT-а. Очень важно, чтобы пназвание предмета и его назначение были интуитивно понятны. И еще, знаете сколько будет магазинов? Уже сейчас: 2 для вещей, 1 для патентов, 1 для транспорта. Магазины набиты битком.
Предполагаемо будет:
3-4 для вещей, 2 для патентов, 2 для транспорта (и предметов), 2-3 вида нейтральных магазинов (госпиталь, нейтральная мастерская, нейтральная кузница или место для наемников). Жуть. Притом придется разбираться еще какие предметы для героев, какие для машин.Во-первых, очень много работы и очень много объектов. Во-вторых, тяжело расположить магазины в удоюном порядке. В тертьих игроку тяжело будет запомнить что где и из чего производится.
Честно говоря, я не стал бы делать "проедметы для автомобилей". У нас есть герой водитель с его апгрейдами и патенты. Пусть лучше отдельные виды транспорта смогут использовать предметы из инвентаря героя. К примеру, если герой с радаром поднимается в самолет, то самолет сможет разведывать невидимое. Если герой с минами поднимается в багги, то багги может минировать местность. И т.д.
Старый 12.12.2005, 13:04
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Sergey давай во всём разберёмся, расставим точки над i, и оставим все тревоги.
Цитата:
Очень важно, чтобы пназвание предмета и его назначение были интуитивно понятны.

Ты играл в Доту? Видел тамошние названия артов? "Мессершмидт Ривер", "Презервенс". "Аегис оф иммортал" поди там разберись после 1-го запуска. Однако, никто же не жалуется. После нескольких запусков очень легко разобраться и выучить. Так что вовсе не считаю это за проблему. Достаточно нормальных объяснений в характеристиках артов и всё ок.
Цитата:
И еще, знаете сколько будет магазинов?

Знаю. Перечисляю:
1) Один магазин будет содержать оружия и боевые приспособления. Сюда же можно воткнуть арты 1-ой необходимости.
2) Для артов 1-го уровня. Базовые арты.
3) Для артов 2-го уровня и 3-го. Сборные арты.
4) Покупка транспорта.
5) Покупка наёников.
6) Прокачка транспорта(патенты). Хотя часть можно положить непосредственно в магазин тачек.
Плюс минус Спец.магазин с крутыми артами(необязательно). Всё. Не понимаю, чем вас с Нетратом пугает такое количество. Тем более некоторые магазины должны быть ПРОСТО расставлены по карте(транспорт, наёмники).
Цитата:
Притом придется разбираться еще какие предметы для героев, какие для машин.

Это не понадобится. Предметы для каров я решил отбросить. Всё-таки согласен, черезчур, возможно в следующих версиях. Или ты другое имеешь ввиду?
Цитата:
Во-первых, очень много работы и очень много объектов

Я понимаю, Сергей. Однако, что же ты хочешь, 2-3 арта на всю мапу? Я итак по максимуму урезал и оставил только необходимые. Ты не видел количество артов в Доте, или другой похожей мапе. Их там магазинов 6-7 только на арты. Я попытаюсь ещё сильнее сжать, однако даже не представляю, куда уже сильнее. Это вовсе немного по нынешним стандартам. Возможно это кажется много тебе, как главному реализатору, но ведь мы здесь не ТД клон очередной делаем, правильно?
Цитата:
Во-вторых, тяжело расположить магазины в удоюном порядке

Почему? Магазин для базовых артов и сборных - на базе, возможно возле главздания или позади. Транспорт на базе. Наёмники на базе. Патенты для каров на базе. Магазин оружий будет разбросан по карте рядом с генераторами.
Или у нас уже не осталось места на карте для магазинов?
Цитата:
В тертьих игроку тяжело будет запомнить что где и из чего производится

При таком количестве - только в первый раз или только для даунов. Тут не Дота, в которой я чуть ли ни неделю учил, что из чего делается. Всё легко и понятно. Главное - нормальное описание объектов.

Давайте немного отвлечемся и поговорим на такую тему.
Чего мы добиваемся этим проектом? Возможно не мирового господства, и не свержителя Доты(хотя почему бы и нет?), но и не однодневной 5-минутной игры, так? Это проект от ХГМ, по своему размаху это пока ЕДИНСТВЕННЫЙ столь широкий проект в области UMS-дефматч карт (разве что ещё МуДота от Како). Так сделаем же это детище достойным того труда, которого мы вкладываем сейчас! Если у вас намечается спад активности и желания, лучше отдохнуть от проекта, но не делать всё быстро со словами "Когда это закончится!". Этот проект мы ДОЛЖНЫ довести до конца, и не побитой страшными лагами, 2 артами на всю игру и половиной предполагаемых героев. А такой чтобы бросалась в глаза, чтобы говорили "Да, это действительно хорошо сделанная карта, авторы постарались", а не забыли через 5 минут после запуска! Ведь ты сам написал "Дота от ХГМ", так давай покажем всем, что "ХГМ - не сплошные пиздоболы" © Tonic(надеюсь он в шутку сказал). В моём участии вы можете не сомневаться, я твердо намерен довести начатое дело достойно и до конца.
Старый 12.12.2005, 16:40
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,240
Активность:
Магазины так можно оформить
2 магазина для предметов первого уровня. (столько их щас вроде). Рядом с ними стоят 2 ЮНИТА, торгующие рецептами предметов 2 и 3 уровня
1 или 2 гаража. Рядом с ними стоят тожа пара юнитов, и торгуют патентами.
Госпиталь - в самом центре карты, рядом с ним стоит алхимик и торгует зельями
Лагерь наемников.
Может придется еще аналогично сделать магазин зарядных преметов?
И если надо - торговец рарами. Вроде все?
Старый 12.12.2005, 17:27
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Ну ладно, убедили :). Я пока не работал с оптимизаторами объектов. Надеюсь, они действительно ускоряют загрузку. Иначе игроки повесятся, пока карта будет загружена (и еще раз повесятся из-за тормозов в самой карте при первом обращении к новым объектам).
Старый 13.12.2005, 10:44
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Sergey сегодня выложу таблицу предметов 1 необходимости. Блин, довольно трудно давать им характеристики, не видя и не сбалансировав героев. Тогда придётся героев подстраивать под арты и форсу..
Кстати, я заведу там ещё одно поле - стоимость. Как думаешь, стоит ли сейчас уже переходить на экономику или же оставить это поле временно пустым?
Старый 16.12.2005, 09:30
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Вот таблица для итемов 1-ой необходимости и оружия. Магазины, содержащие эти предметы, будут разбросаны по карте, поэтому они легко доступны для покупки.
Я планировал добавить ещё пару предметов, типа TP(town portal), однако посчитал, что игрок сможет слишком легко убежать от преследователей. Поэтому я засунул этот и другие арты в спец.магазин на базе: здесь можно покупать всякие электрощиты, TP, блинк даггеры, приборы ночного видения, TP. Т.е эти арты можно только заранее купить на базе.
Я решил дать стоимость маны для некоторых итемов. Например, для оружий, теперь выстрел стоит немного маны. Это правильно, чтобы не было абьюза артами. Также нужно воплотить для
некоторых артов "склеивание" - объединение итемов одного вида в один с суммирующимися зарядами. Это необходимо для очень популярных артов типа бутыльков маны и т.д. Для оружий это касается только мин, что вполне сбалансировано и реалистично. Т.е невозможно будет копить ракетницы в один, для полной "укомплектованности до зубов" придётся жертвовать постоянными артами. Поэтому предполагаемое кол-во плазмаганов, ракетниц - масимум 2, при 4 постоянных артах.
Кстати о лечебных приспособлениях: аптеки очень эффективны, и могут быстро восстановить здоровье. Однако в чём превосходство лечебных мазей, это во-первых большое лечение(430 ХП против 360 ХП от аптек) + они могут "склеиваться" + цена. Аптеки же занимают много места в инвентаре. Однако минус мазей это конечно прерывание эффекта при получения урона. В общем, игрок будет действовать взависимости от ситуации.
Если тебе нужны ещё какие-то поля, скажи, я сделаю удобнее для просмотра тебе. Повторяюсь, возможно будут новые арты, поэтому это не окончательный вариант.
З.Ы СЕРГЕЙ ОТВЕТЬ НА ВОПРОСЫ, К-ЫЕ Я ЗАДАЛ N РАЗ В ПРЕДЫДУЩИХ ПОСТАХ, НАСЧЁТ ИГРОКОВ И МУЛЬТИБОРДА.
Старый 16.12.2005, 15:10
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
A2M_Nomad
Не знаю, что там ты хотел спросить про игроков, но мультиборд - это элементарно =)
Очень сомневаюсь, что сергей не сможет сделать его как в доте например.
Старый 16.12.2005, 16:20
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Так, просмотрел я табличку A2M_Nomad. Внёс некоторые изменения.

1. Заменил Lockout на Lockdown. Так красивее звучит :)
2. Добавил два новых предмета - винтовку Гаусса (Gauss Rifle) и рельсовую пушку (Rail Gun). Обе имеют огр. число зарядов, но их можно подзаряжать, покупая патроны
3. Добавил новый тип предметов - боеприпасы ( в таблице показаны красным). Боеприпасы могут складыватся между собой и с соотв. оружием. Для боеприпасов стоит сделать отдельный магазин - Арсенал.
4. Добавил рецепты в таблицу (показаны фиолетовым). Первый рецепт - рельсовая пушка (плазмоган+винтовка Гаусса).
Старый 16.12.2005, 20:27
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Имхо, боеприпасы делать не стоит. Зачем дублировать число предметов? Конечно в принципе реалистично, но аеон - все таки не арена, где очень важно выбрать правильное оружие. Да и место в инвентаре надо экономить.
Насчет предметов есть некоторые замечания, но выскажу чуть позже.
2A2M_Nomad, посмотри в редакторе объектов последнюю версию аеона - вкладку предметы. Там уже есть несколько задумок + некоторые предметы, создаваемые героями. Их тоже нужно учитывать и балансировать.
Старый 16.12.2005, 21:14
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,240
Активность:
Позже гляну
Сергей, ты использовал в мапе свою систему сложения зарядов?
Старый 16.12.2005, 22:24
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Sergey последняя это TA9? Ок, посмотрю, насчёт создаваемых героями понял, однако что ты имел в виду под "несколько задумок"? Насчёт боеприпасов я такого же мнения.

Гм, мы вроде договорились делать только самое основное? Конечно, пушки-рельсы, винтовки Гаусса и т.д можно много напридумывать, однако см. посты выше, нужно основное. Да и какая отличительная черта, характеристика этих пушек? То что они мочат объекты - ну дык у нас уже есть плазмоганы и ракетницы. В общем, я подумаю над этим вариантом, и не факт, что я его оставлю, но всё равно спасибо за проделанную работу, ANDREW II, я думал, ты уже забил на проект.
Кстати, я всё таки оставлю Lockout, т.к "Lockout - блокировка, выключение", а "Lockdown - строгая изоляция", всё-таки первое кажется более подходящим по смылу, несмотря на звучание.
Старый 17.12.2005, 16:42
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.