XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
777HuNter777

offline
Опыт: 1,541
Активность:
Оригинальный мир
Собственно тему создал по причине того что решил я забахать РПГшку но поскольку работа на начальной стадии то тему в соответствующем разделе создавать рановато, а вот по поводу внешнего вида мира в котором и будут происходить действия хотел бы с широкой публикой посоветоваться, в дальнейшем до открытия темы проекта буду здесь выкладывать скрины ландов, но сейчас меня интересует не оценка ланда а оценка стиля, дело в том что в каждой третьей карте действия происходят в другом мире, на другой планете в другой вселенной итд, но при этом внешне мир схож с нашим как две капли воды, и первым чтобы я хотел сделать в своей Рпг это отойти от обычного внешнего вида миров, хоть действия происходят, и во вселенной Вара но на другой планете, и вот тут то мне и нужна ваша помощь, и советы для создания действительно другого мира. Я уже перепробовал много разных стилей много разных моделей и дошел до такого внешнего вида какой вы видите на скринах(возможно немного банально но по моему лучше обычных джунглей \ лесов), будут конечно и другие зоны но вот такая местность предположительно будет занимать основную часть карты. В общем нужны советы по доработке возможно изменению стиля, и вообще интересные идеи по построению мира, ну и конечно жестокая критика относительно скринов.

Старый 19.10.2010, 00:18
БМК
Горжусь DTS
offline
Опыт: 1,259
Активность:
Очень напоминает ясли дренов(ну это понятно почему).
Старый 19.10.2010, 01:18
Redykt
<(◕_^)>Няя!\\<(-_-")>
offline
Опыт: 7,026
Активность:
Цитата:
Сообщение от БМК
Очень напоминает ясли дренов(ну это понятно почему).

это кто дренеи?
Старый 19.10.2010, 03:07
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Redykt, раса, фейс мужского представителя которой зияет на аве 777HuNter777)
Старый 19.10.2010, 03:26
Edirt De Yarou
Priest of Blood
offline
Опыт: 5,815
Активность:
777HuNter777, в общем довольно не плохо, но нужно разнообразить и будет в самый раз.
P.S. Четвертый скрин с желтым небом, смотрится очень фигово.
Старый 19.10.2010, 07:15
Ivtalan
🍷
offline
Опыт: 5,511
Активность:
Edirt_De_Yarou, это как бэ оригинальный мир? Очень даже неплохой желтый туман... Все привыкли к реальности о_О
Старый 19.10.2010, 09:07
Edirt De Yarou
Priest of Blood
offline
Опыт: 5,815
Активность:
Штурман, по моему он не вписывается на ландшафте с синим оттенком.)
Старый 19.10.2010, 09:18
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Cпамь траву и кусты осторожней, при определенном переборе начинаются лаги.
Старый 19.10.2010, 10:40
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
скрины мего 6/5, правда желтый туман не в тему. Буду ждать выхода этой рпг и надеяться, что она не намечена на 2011-2012 год.
И насчет стиля, у тебя пока что не получилось создать совсем другой мир, так как на скринах:
  1. деревья (есть везде)
  2. трава (есть везде)
  3. грибы, цветы (тоже есть)
  4. кристаллы (вот это уже оригинальней)
Предлагаю добавить какие-нибудь кристальные скалы и пещеры

Отредактировано wester, 19.10.2010 в 13:52.
Старый 19.10.2010, 10:49
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
лучше уж сочитать не с желтым туманов, а с оранжевым. смотрится слишком прохладно.. но может такая цель и была?
Старый 19.10.2010, 12:46
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
желтый туман ужасно несочетается, лучше синий или фиол
Старый 19.10.2010, 13:57
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
777HuNter777, думаю, тебе стоит представить раститетльность в несколько другом виде. К примеру, нету никаких зеленых кустиков и деревьев, вместо них огромные вьющиеся корни, кислотного цвета итп
Просто надо полностью пересмотреть концепцию, взять какую-нибудь не особо понятную, странную.
Старый 19.10.2010, 16:02
granderpro

offline
Опыт: 12,165
Активность:
Народ , что вы прицепились к туману то??
Вы название видели??
Оригинальный мир
я уверен , что он ведал что втворил ибо не сталбы делать туман желтым , его тоолько растяни лучше а то слишком контрастно
Старый 19.10.2010, 16:05
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
granderpro, оригинальный мир тоже должен быть красивым
Старый 19.10.2010, 16:26
Мизантроп

offline
Опыт: 1,635
Активность:
Картина выглядит совершенно мертво,фобавь фауны,растений,травы много,демон не в тему(лучше портал сделать на том же скрине)дома дренеев,в общем местность похожа на планету на когторой нет разумных существ и гуманоидов,как-будто одни динозавры и звери там обитают,сделай светильники из кристаллов(ибо дренеи строят в основном из этого материала)самих дренеев(например охотника с питомцем)или травники собирающего травы
а так в общем картина неплохая(примерно уровня ВоВ'а)
6/10 ибо импорт
Старый 19.10.2010, 16:55
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
А мне кажется что с желтом туманом очень даже неплохо ^_^
Но и остальные тоже очень прикольные ^_^
Старый 19.10.2010, 16:59
777HuNter777

offline
Опыт: 1,541
Активность:
Нусс спасибо всем отписавшимся. Судя по большинству комментариев данный стиль смотрится неплохо есть смысл продолжать и разнообразить его а теперь детальней
Edirt De Yarou,
Цитата:
в общем довольно не плохо, но нужно разнообразить и будет в самый раз.

Ну этим я понятное дело займусь, на скринах базовый пак моделей так сказать необходимый минимум, не хотелось опять конвертить и редактить тучу моделей чтобы при непонравившемся результате делать всё с ноля и так уже в отходах много всего валяется из прошлых версий данного мира, зато теперь можно спокойно наращивать разнообразие.
LLlypuK,
Цитата:
Cпамь траву и кусты осторожней, при определенном переборе начинаются лаги.

Это я знаю, как я говорил это ещё не ланд вернее ланд но он будет переделываться полностью с ноля, хотя думаю и для финальной версии мне понадобится много кустов, уж очень они хорошо смотрятся с любого ракурса, так что в крайнем случае сделаю модели блоков кустов.

wester,
Цитата:
И насчет стиля, у тебя пока что не получилось создать совсем другой мир, так как на скринах:
деревья (есть везде)
трава (есть везде)
грибы, цветы (тоже есть)
кристаллы (вот это уже оригинальней)
Предлагаю добавить какие-нибудь кристальные скалы и пещеры

Ну по поводу того что деревья трава и кусты есть везде это да, не совсем оригинально, но думаю совсем без них будет скучновато, как никак грань между оригинальностью и бредом очень тонкая и можно легко не заметить и перейти её тогда всё будет мега оригинальным но не интересным, хотя конечно над чем то чтобы было совсем неповторимым можно подумать. А что касается кристальных скал и пещер это мысль, обязательно учту.

Kirsi Salonen
Цитата:
думаю, тебе стоит представить раститетльность в несколько другом виде. К примеру, нету никаких зеленых кустиков и деревьев, вместо них огромные вьющиеся корни, кислотного цвета итп
Просто надо полностью пересмотреть концепцию, взять какую-нибудь не особо понятную, странную.

Как я и писал выше, боюсь переступить грань между интересным, оригинальным и полным бредом
Хотя идея с корнями тоже интересна, как минимум в одной из локаций можно использовать.

Ну и на последок что касается тумана на одном из скринов который вызвал такую бурю эмоций то это как правильно подметил Sodjiro Seta холодное утро, хотелось всё-таки чтобы при изменении времени суток цветовая комбинация кардинально менялась, а что касается того что
Edirt De Yarou,
Цитата:
по моему он не вписывается на ландшафте с синим оттенком.

То посмотрите на улицу зелёные деревья \ кусты \ трава и синее небо вполне вписывается, так почему не могут быть синие кусты \ деревья и желтое небо? А вообще по поводу этого тумана делать выводы рано половине он нравится другой наоборот))) подожду пока отпишется ещё кто-то)).

и ещё
Мизантроп,
Цитата:
Картина выглядит совершенно мертво,фобавь фауны,растений,травы много,демон не в тему(лучше портал сделать на том же скрине)дома дренеев,в общем местность похожа на планету на когторой нет разумных существ и гуманоидов,как-будто одни динозавры и звери там обитают,сделай светильники из кристаллов(ибо дренеи строят в основном из этого материала)самих дренеев(например охотника с питомцем)или травники собирающего травы
а так в общем картина неплохая(примерно уровня ВоВ'а)
6/10 ибо импорт

Ты наверное не прочитал текст прилагающийся к картинкам и просто оценил ланд, а в общем это не Аргус, и вообще не планета засёленная Дренеями, потому их на скринах и нет)) а демон, как и купал позади него это первая предпосылка к сюжету

Отредактировано 777HuNter777, 19.10.2010 в 17:37.
Старый 19.10.2010, 17:28
ZiDI
0-Hedgehog =0
offline
Опыт: 1,726
Активность:
А мне нравится, получилось очень оригинально и с задумкой. Желтый туман не понравился потому что первые скрины идут с синим туманом, а потом внезапно появляется желтый... Если ты этим показал изменение времени суток, то не очень получилось. Если я не прав то извеняйте, смотрю щас с мобилки.
Старый 19.10.2010, 20:42
Totraz

offline
Опыт: 2,395
Активность:
Можно светлячков сделать может еще красивей будит =)
Старый 24.10.2010, 23:15
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
Прикольный стиль, цветовые гаммы и атмасфера на высоте, вобще чтото подобное есть в ВоВе, ты даже декор восновном из ВоВ брал я вижу, но в варе я тоже не видел карт с подобным стилем. Развивай эту фичу, должна выйти очень оригинальная вещица.
Старый 24.10.2010, 23:32

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.