XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Чья работа лучше?
Fakov 32 80.00%
Headkillerboy 8 20.00%
Голосовавшие: 40. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Дуэль: Fakov против Headkillerboy
Жанр:свободная фантазия на тему дикой природы.
размер 64х64
играбельность не важна
импорт - не более 500кб
Fakov - Island of Nature Gods
Headkillerboy - ForgottenWood
Если вы хотите принять участие в опросе, вы должны скачать архив и посмотреть обе карты, оценить их с точки зрения в первую очередь дизайна, атмосферы и проголосовать в опросе, желательно написав при этом пост, в котором вы обоснуете свое мнение, т.е. почему именно вы считаете, что одна карта лучше другой.
Голосование длится неделю, победитель награждается в соответствии с дуэльным кодексом.
Скачать: rghost.ru/2236780

Отредактировано LeBron, 31.07.2010 в 13:35.
Старый 31.07.2010, 12:52
Мизантроп

offline
Опыт: 1,635
Активность:
у Fakov'a вроде ничего вот только вода из водопада странно брызгает вверх,а не вниз
у Headkillerboy много пустого места и огромные деревья
мой голос за Fakov'a
Старый 31.07.2010, 13:08
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Однозначно + Fakov'у. единственный минус как по мне это южная часть мапы, там где скалы уходят под воду... как то оно резано...
Headkillerboy, к тебе вопрос: ты чё выгнался в своей мапе? новичёк и то лучше сделает... Ланд недоделаный, импортные деревья сначала поставили мя в недоумение, а потом и вовсе спротивили... не... это просто ужас
Старый 31.07.2010, 13:09
FoN

offline
Опыт: 759
Активность:
Fakov, причины уже названы
Старый 31.07.2010, 13:11
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
я ожидал большего.
Старый 31.07.2010, 13:45
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Headkillerboy
Дизайнеры, как можно использовать эти деревья в карте с видом камеры сверху?

Fakov
Цвет воды и водопада не красиво сочетаются, слишком резкий цветовой переход у подножья. Скала слепленная из камней, не красиво, можно было просто затайлить склон качественной текстурой скалы и потом уже расставлять на нем камни разной формы, коряги и так далее.
Старый 31.07.2010, 13:45
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
ARHIMOND, согласен, цвета отличаются. но не поверишь - в реальности также. Цвет падающей воды, не равен цвету воды в море/океане.
Старый 31.07.2010, 13:49
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
но не на столько же, текстуры воды разные имею ввиду количество и размер волн, не стыкуется водопад с море/океаном.

ARHIMOND добавил:
Если делаешь нестандартный водопад то и море делай нестандартное такого же стиля.
Старый 31.07.2010, 14:04
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Fakov
Неплохо но:
  1. Откуда водопад льеться?
  2. Берег пустой, добавил бы камней немного и ракушек.
  3. Немного однотонно и без изюменки
6-/10
Headkillerboy
Если честно то хуже этого я еще ничего не видел....
Деревья уг, почему все почти в одном тайле?
Что с забором, его делал наркоман?
Пару камней и болото не катит
0/10
Итог Fakov
Старый 31.07.2010, 14:08
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Откуда водопад льеться?
был родник))
Берег пустой, добавил бы камней немного и ракушек.
согласен...(
Немного однотонно и без изюменки
возможно, хотя старался делать именно с ней)
Старый 31.07.2010, 14:11
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
ARHIMOND, водопады бывают почти белые, а вода тёмно синей. Не веришь? Гугл
Старый 31.07.2010, 14:15
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Голосую за Fakov'a, но и у его соперника работа неплохая
Старый 31.07.2010, 14:30
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
LeBron, правильно но в основном они спускаются почти под углам в 90 градусов и у подножья целая куча распыленной води. А это даже на водопад не похоже, скорее ручей который плавно впадает в море/океан.

http://doomlight.clan.su/_fr/14/5542800.jpg

ARHIMOND добавил:
На стыке, можно было бы сделать крутой склон и поставить маленький водопад белого цвета. Типо так :

http://img-fotki.yandex.ru/get/3204/pecypc-117.0/0_19ddf_47e09d1c_L

http://scaramouch.ru/foto/18-08-2008--05/sca053.jpg

Отредактировано ARHIMOND, 31.07.2010 в 14:51.
Старый 31.07.2010, 14:45
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Кто-нибудь тут понимает разницу между светоотражающими характеристиками пены и воды разной глубины? -_-
Старый 31.07.2010, 15:31
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
То что вода вытекает из пустоты вас не беспокоит, вас беспокоит нестыковка оттенков.. т_т
Обе карты не понравилсь. У Fakov'а хоть картина приятная, а у Headkillerboy хуже не придумаешь. Как будто первый раз редактор открыл.
Старый 31.07.2010, 15:40
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Fakov
  • Водопад +
  • работа с тайлами +
  • однообразность -
  • не совсем продуманна идея водопада -
  • общая картина +
Headkillerboy
  • работа с тайлами -
  • однообразность -
  • пустотность -
  • идеи нет -
  • симпатично с некоторых ракурсов, а должно быть со всех +
Голос за Fakova, Head... ожидал от тебя большего, подвел =/
Старый 31.07.2010, 17:32
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Ну что могу сказать я (хотя всем, наверняка, наплевать)...
Я очень долго думал над этой дуэлью. Сразу возникает вопрос: Чё тут думать, э?
А вот я сначала чуть не ткнул в кнопочку Headkillerboy, потому что его работа показалась мне более...гармоничной что ли... По-настоящему кусочек природы. Она выглядит как незаконченный пейзаж, если взглянуть издалека, в этом Артте полностью прав. Впечатление карта произвела приятное, но потом, присмотревшись...я пришёл в ужас от маразматичных вывертов на карте.

1. Больше всего меня потрясли ЁЛКИ в середине озерца...этож что надо было курить, чтобы их туда закинуть? Да даже если бы автор изображал секвойю, то не таких размеров и не смешанными с лиственными деревьями.
2. Ещё и паутина свисающая где попало.
3. Нереально огромные камни...ОТКУДА они там? Вокруг равнины и небольшие холмы лишь.
4. Бревно посередине озера. Ё-моё... Если есть бревно, значит, должен быть и пень хотя бы.
5. А с чего вода-то зелёная? Уже гниёт? Тогда рыба не может в ней жить. Тем более, в таком маленьком и высыхающем озерце такой демографический бум рыбы? © Моя девушка

Ну и самый главный ляп, конечно, это 40% незанятость карты. Поэтому и возникло ощущение незаконченности... Слишком мало деревьев, травы, мелкого декора... Ну не закончено и всё. Как я понимаю, в идее была хижина рыбака? Вот и его лодка видна и рыба... Я думаю, можно было бы сделать лучше.

P.S. Forgotten wood - это звучит дико. Забытое дерево посреди загнивающего озера? Стоило бы придумать что-то менее выспренное. ^_^

Fakov... Тут даже трудно что-то сказать... Если честно, его островок не выглядит природой. Это выглядит картой в Warcraft 3. Он попытался создать то, чего не существует в природе. Особенно раздражают растения в водопаде. Такой поток воды снёс бы всё... Да и насчёт самого водопада уже давно сказали, что его просто не может быть. Ага, родник 10 км над уровнем моря? Если бы автор сделал БОЛЬШИЕ горы, то тогда ещё как-то можно было бы обосновать горные источники... Тем более, на мой взгляд, очень глупо выглядит жертвенник. Настолько заброшенный, с РАЗОЖЁННЫМИ огнями, о да... Мостик стоит очень близко к устью, да и за столько лет, если весь храм обрушился, то и он бы уже пришёл в негодность. Обсуждать копипасченные камни уже не имеет смысла даже. Слишком много пальм, ОЧЕНЬ много пальм... Их не должно быть столько, ибо растут они на песке. И кстати, насчёт самого песка, лучший пляж, который я когда либо видел, был в конкурсе ландшафта в карте Harbor от юзера Iron. Это просто мечта, а не пляж. Учитесь...

Но просто за проделанную работу и законченность сюжета, я ставлю свой голос за Fakov. Можно сказать, немного покривив душой.
Старый 01.08.2010, 19:22
SpiritWolf
Зеленый
offline
Опыт: 20,954
Активность:
Просто с правилами не ознакомился, я делал на скрины. Много пустоты об этом свидетельствует... Так что извените. Вот скрин если че
Headkillerboy добавил:
Headkillerboy добавил:
За всю неделю слишком много дел навалилось. За компом был как раз в пятницу, вот и состряпал...
Headkillerboy добавил:
Метаморф:
Больше всего меня потрясли ЁЛКИ в середине озерца...этож что надо было курить, чтобы их туда закинуть
Для общего развития говорю: это болото, раньше был лес и его притопило. Forgotten Wood - забытый лес...
Старый 01.08.2010, 21:00
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
И вообще-то там не ёлки.
Старый 01.08.2010, 22:44
Alt Hunter

offline
Опыт: 4,045
Активность:
Голос за Fakov, а. Не понравилась только мель левом верхнем углу карты. Для чего она? Но это мелочь)) Правда на скринах в твоей мапе казалось что ланд немного круче...
Старый 01.08.2010, 23:33

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.