XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Разное
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Ну я тут подумал - может сделать несколько режимов? Типо для разных типов игроков. Раз уж всем не угодить (выбирать между разными видами прокачки) просто сделать разные режимы в которых прокачка идет по разному? Я понимаю, это слишком нудно, но уже в пред-релизных версиях может и можно такое запилить...
Иконку сейчас запилю в фотошопе.
И не понимаю почему бы и не совместить стрельбу и спеллы? Было бы очень здорово. А так просто этот спелл достаточно скучен. Сделаете хотя бы замедление? Но это было бы глупо. Поэтому и хочу чтобы именно из того оружия стрелять что держишь в руках.
Старый 19.11.2010, 15:54
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Ферий, это будет или оружие, или заклинание. Оружие стреляющее магичискими снарядами не получится, или мне ещё раз показать тебе код? (Имеется ввиду, наложил заклинание, и оружие стало стрелять магическими пулями, это уже Киран предлагал.) Я не буду смешивать две системы, когда они хорошо работают по отдельности. Замедление было раньше - выпилили по причине неиграбельности.
просто сделать разные режимы в которых прокачка идет по разному?
А оно так и будет наверное. Мы вовсю старались раньше избегать появления класов, но боюсь, без них никуда. Придётся внести три основных класа, и прокачивать их аналогично класу. Вот мои предположения на этот счёт (названия класов нужно потом изменить):
Мужской пол - начальный бонус силы и ловкости.
Женский пол - начальный бонус ловкости и спирита (по сути интеллекта).
Воин - получает в начале бонус силы и ловкости, а также меч получше. Имеет одно небоевое заклинание и слабый огнестрел.
Стрелок - получает маленький бонус спирита и силы, а также огнестрел получше. Имеет два небоевых заклинаний и обычный меч.
Носитель - получает большой бонус спирита, одно небоевое и два боевых заклинания. Имеет слабый огнестрел и обычный меч.
Т.е. логично, из женщин будут лучшие маги, из мужчин - воины. Стрелки окажутся одинаковыми для тех и тех. Однако, сражатся на мечах и стрелять смогут все - что примерно уравновешивает их шансы на победу.

Отредактировано Uber, 19.11.2010 в 16:34.
Старый 19.11.2010, 16:17
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Лолчто? Мне кажется ты меня совершенно не понял. Во-первых, про спелл:
Я думаю не трудно будет уменьшить скорость пули отдельным скриптом спелла? Вот сам подумай. Тебя окружило куча монстров, а ты такой кастуешь спелл, и за 3 секунды выпускаешь 100500 пуль во все 360 градус. Когда спелл заканчивается, все монстры эпически повержены. Я понимаю что будут проблемы с холодным оружием, но должны же быть и минусы у спеллов? Ну вот, можно и сделать чтобы он не кастовался если у тебя не огнестрельное оружие (или вообще не то которое пускает снаряды какие-нибудь).
Во-вторых, про прокачку: я говорил про разные режимы подразумевая что в начале игры игрок выберет один из <тут вставить нужное кол-во> режимов прокачки, а это одно из следующего:
Либо прокачка а-ля диабло (получение очков характеристик/способностей для последующей свободной прокачки этих самый характеристик/способностей).
Либо твои вездесущие торговцы, у которых покупаешь/улучшаешь спеллы/характеристики за деньги/другую лабуду.
Либо вообще что нибудь другое, думаю ты понял.
Ферий добавил:
Так, что то я не знаю чего изобразить на иконке => не запилил.
Старый 19.11.2010, 16:43
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
Ферий,
Во-вторых, про прокачку: я говорил про разные режимы подразумевая что в начале игры игрок выберет > один из <тут вставить нужное кол-во> режимов прокачки, а это одно из следующего:
это имхо бред. Не о чём.
Либо прокачка а-ля диабло (получение очков характеристик/способностей для последующей свободной > прокачки этих самый характеристик/способностей).
убер упёрся что ему нестандартная нужна какая-нибудь))) он помойму сам не понимает чего он хочет.
Лолчто? Мне кажется ты меня совершенно не понял. Во-первых, про спелл:
Я думаю не трудно будет уменьшить скорость пули отдельным скриптом спелла? Вот сам подумай.
Тебя окружило куча монстров, а ты такой кастуешь спелл, и за 3 секунды выпускаешь 100500 пуль во > все 360 градус. Когда спелл заканчивается, все монстры эпически повержены.
идея конечно хороша. мне нраится, но у убера духу не хватит вывернуть кишки 2-ум своим "мега системам" и собрать некоего франкенштейна ради 1 спэлла.
Старый 21.11.2010, 16:58
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
а вот художник по-прежнему не помешал бы...
Старый 09.12.2010, 15:23
enemydestroyer1
platinum
offline
Опыт: 2,665
Активность:
если рисовать на листке карандашом и по описанию заказчика, то может я и сгожусь...
с планшетом рисую только большие рисунки, и те слабенько.
Вот первая работа в Paint Tool SAI.
Старый 09.12.2010, 20:48
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
_Alien_, хм... ну по этому рисунку что-то сказать сложновато... тело ооооочень простенькое. контур и размытие 1 цвета... а вот свет сделан неплохо. А вот теперь вопрос: как ты себе предсталяешь карандашом на бумаге для игры?))
Старый 10.12.2010, 12:20
enemydestroyer1
platinum
offline
Опыт: 2,665
Активность:
Paper Zombies
Super Paper Mario
И т.д. :D
-
Какое размытие?
Старый 10.12.2010, 16:18
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
_Alien_, ну tool такой в граф редакторах)
а вот что такое пайпер зомбис?
Старый 10.12.2010, 19:52
enemydestroyer1
platinum
offline
Опыт: 2,665
Активность:
Attack Of The Paper Zombies
вид сверху, мочилово зомбарей, стратегия.
Весит не более 100 мб
Старый 12.12.2010, 13:24
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
_Alien_, ну такс... отклонились... ты сможешь рисовать что-то подобное тому что на скринах?
Старый 12.12.2010, 14:10
enemydestroyer1
platinum
offline
Опыт: 2,665
Активность:
таких спрайтов я не смогу скорее всего о_О
раз уж я о них, бэкграунды с тайлами и спрайтами персонажей не сочитаются ((
Старый 13.12.2010, 16:01
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
_Alien_, а ты читай внимательней тему и увидишь следующую фразу - "Бэкграунд склеен из крон деревьев и лишь на время. будет перерисовываться"
Старый 14.12.2010, 17:35
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Firefoot, успокойся, дядя-критик говорит что:
бэкграунды с тайлами и спрайтами персонажей не сочитаются ((
т.е. ему не нравится бэкграунды с тайлами и спрайтами персонажей
Uber добавил:
это я к тому, что всем не угодишь.
Старый 14.12.2010, 17:46
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
Uber, я спокоен, но войдя в аську на тебя обрушится праведный гнев. И из его поста следует, что ему не нравится что они выполнены не в одном стиле. Это я к тому, что тебе надо сейчас спокойненько сесть за письменный стол, и взять книжечку с надписью "Русский язык". Желательно при этом прочитать не только название, но и хотябы часть содержания. ;)
Старый 14.12.2010, 18:02
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Последнее на данный момент видео:
Из-за моего широкого монитора видео опять обрезаное и его качество оставляет желать лучшего, но опять же, скорость игры ничуть не упала)
Это сражение против босса. У него (вернее, её, белый меч) есть одно неприятное заклинание - чёрная дыра, которая притягивает всех вокруг. Оно метает персов как листья. А также уровень сложности - высокий. Потому тут ясно, кто победитель)
Можно увидеть также механизм прокачки и применение некоторых заклинаний, таких, как взрывная волна и иллюзия.
Разработка игры останавливается на время зимних празников по понятным причинам...
Старый 23.12.2010, 22:17
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Ну ясночо... Убер, ты как то криво играешь :D
В общем вроде все так здорово смотрится, особенно если учесть что все это трудно очень делать (уж я то знаю).
Но единственное что не нравится - система атаки. Т.е. идея хорошая (тупо двигать мышку для атаки, это я щитаю вин), но исполнение... Ну какое то ну не очень. Не нравится и все тут ! ><
Старый 24.12.2010, 10:19
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Ну ясночо... Убер, ты как то криво играешь :D
Ага, при этом нажимая ещё 100500 кнопок одновременно.
Но единственное что не нравится - система атаки.
Зато удобная. Кароче, это нужно прочуствовать и поиграть лично, вдруг понравится. Все сделанно с учётом на удобство игрока.
Старый 24.12.2010, 11:42
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Uber, нет, она удобна, спору нет,
но не устраивает то лишь,
что придется делать мне врагам минет
нужно слишком близко подходить к врагам, что как бы равно спаду кол-ва оставшихся хп. А это не круто. Допустим я ну не могу так играть, у меня жуткий баттхерт начинается и я выключаю игру. Может луки еще запилишь? D:
Или что то еще можно придумать.
Старый 24.12.2010, 16:22
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Как классна ребята О_О. Мне нравится :3
Старый 24.12.2010, 18:50

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.