XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Indigoo

offline
Опыт: 350
Активность:
Платформы
Если вся карта, весь рельеф будет создан на основе невидимых платформ, то будут ли они тормозить игру на столько, что начнутся лаги?
Старый 02.10.2010, 12:31
MaHBe

offline
Опыт: 5,910
Активность:
Зависит от размера карты.
MaHBe добавил:
А зачем делать платформами?
Старый 02.10.2010, 12:38
Indigoo

offline
Опыт: 350
Активность:
Мм временами буду делать довольно много платформ чтобы четко по некоторым моделькам можно было проходить. К примеру мост через реку, собранный из моделей. Или лестница на крышу здания на котором можно было бы тоже передвигаться.
Старый 02.10.2010, 12:45
MaHBe

offline
Опыт: 5,910
Активность:
Indigoo:
К примеру мост через реку, собранный из моделей. Или лестница на крышу здания на котором можно было бы тоже передвигаться.
Это не думаю что сильно нагрузит.
Старый 02.10.2010, 12:59
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Не Indig0 ли с dsvgames.ru...?

Несколько платформ и ВСЯ карта из платформ - это разные вещи. Вся карта бы тормозила нереально, потому что это декор в любом случае. А даже сотня платформ не повлияет на работу.
Старый 02.10.2010, 13:28
Indigoo

offline
Опыт: 350
Активность:
Не Indig0 ли с dsvgames.ru...?
Не...
Ну в принципе не вся карта, но платформ предположительно будет довольно много... Лан, буду на месте уже разбираться, тестить, спасибо.
Старый 02.10.2010, 13:51
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Вся карта бы тормозила нереально, потому что это декор в любом случае.
давайте не будем делать необоснованных догадок, ок? дезинформируешь посетителей
Старый 02.10.2010, 17:59
YellowAfterlife

offline
Опыт: 1,506
Активность:
Не должно лагать. Поскольку в принципе ты не сможешь так заполнить карту платформами.
Если не учитывать какое-то вычисление высоты в точке (о котором врядли можно чтото предположить), то каждая платформа это один квадратный прозрачный полигон, то есть 2 треугольника.
Но, куча маленьких декораций наверняка негативно повлияют на скорость загрузки карты.
Старый 02.10.2010, 19:02
Redykt
<(◕_^)>Няя!\\<(-_-")>
offline
Опыт: 7,026
Активность:
у модельеров попросил, чтоб из модельки платформу сделали =)
Старый 02.10.2010, 19:05
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
давайте не будем делать необоснованных догадок, ок? дезинформируешь посетителей


Я говорю только что, что знаю. Посчитай, сколько квадратов невидимых платформ понадобилось бы для заполнения всей карты + остальной декор. Что получаем? Лунный храм LLIypuK'а, который даже на моей машине тормозит. Я предпочёл бы промолчать, чем дезинформировать.
Старый 02.10.2010, 19:25
YellowAfterlife

offline
Опыт: 1,506
Активность:
Проверка подлинности мысли:
Карта полностью покрыта невидимыми платформами. Вероятность такой концентрации декораций в "игровой" карте достаточно низка. Для проверки "совместимости с юнитами" каждому играющему вручается здание с которого можно тренировать юниты (то есть в принципе, можете даже поиграть в эту "карту" по сети с кем-то, и сравнить /fps).
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Test.w3x (77.5 Кбайт, 20 просмотров )
Старый 02.10.2010, 19:53
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Indigoo, xnj,чтобы по декорации можно было пройти, не надо платформ, нужно:
1 поставить галочку в пункте "можно пройти" в РО
2 убрать текстуру пути
3 там, где не надо проходить, ограничить блокираторами, все это проще, чем выставлять платформы
более сложно, но более грамотно - добавить собственную нужную текстуру пути
Старый 02.10.2010, 20:29
Indigoo

offline
Опыт: 350
Активность:
Считаю невидимые платформы более универсальным и удобным методом для создания нестандартного ландшафта... По этому и спрашивал на счет них.
Чтож в общем я так понял невидимая платформа влияет на производительность примерно так же, как и любая другая декорация?
Старый 02.10.2010, 20:57
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Indigoo, платформы добавляют декор на мапе, это просто, но не грамотно)
Старый 02.10.2010, 21:46
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Цитата:
Сообщение от Indigoo
Чтож в общем я так понял невидимая платформа влияет на производительность примерно так же, как и любая другая декорация?


Совершенно верно. Карта в 20 000 декораций становится не просто проблемной, а действительно неиграбельной. А платформа является точно такой же декорацией.
Старый 02.10.2010, 22:38
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,532
Активность:
Цитата:
Сообщение от Метаморф
Карта в 20 000 декораций становится не просто проблемной, а действительно неиграбельной.

Смотря какой у этой карты размер.Если 32x32 то да, неиграбельна.А если 256x256 то вполне играбельна.Да и играбельность карты зависит от степени древности компа.
Старый 03.10.2010, 11:24

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.