XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Нужен ли такой конкурс?
Да, нужен. 5 38.46%
Нет, не нужен. 8 61.54%
Я непонял условия... 0 0%
Голосовавшие: 13. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Nightmare

offline
Опыт: 7,122
Активность:
Конкурс разработчиков или первый толчок
Я посмотрел как развивается конкурс "Полноценный мир" и сделал кое-какие выводы...
Конкурс таких масштабов устраивать глупо, а тем более без ценных призов...
Кроме того, я считаю, что условия нужно изменить... Вместо полноценного мира нужно сделать полностью готовый кусок(небольшой... Пусть то будет полностью заскриптованый город, или одно оочень интересное и проработанное задание(разумеется то место где будет выполняться задание должно тоже быть проработано на 100%)) Это нужно сделать чтобы оценить потенциал проекта...
Призы:
  • 2 000 опыта на форуме (ну или сколько там, на ваше усмотрение).
  • После окончания конкурса тройке лучших выделят подфорум для продолжения разработки проекта.
  • Помощь одного или нескольких лиц из администрации в разработке проекта.
Я подумал что так будет лучше, ведь многие из нас хотели создать свой проект, на основе мира придуманного нами, но мешала то ли нехватка времени, то ли просто лень. А так не нужно делать сразу коллосальное количество работы. То-есть я имею ввиду что нужно брать не количеством а КАЧЕСТВОМ.
И как известно - первый шаг является самым сложным. И чтобы сделать этот первый шаг нужен определенный толчок. Я думаю что такой конкурс - ничто иное как такое толчок.
Если вы со мной согласны, то я могу оформить тему как следует. А пока это просто предложение...

Отредактировано Nightmare, 29.08.2010 в 01:53.
Старый 29.08.2010, 00:49
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Я посмотрел как развивается конкурс "Полноценный мир"
Хм... Просто вопрос... А разве это не турнир, который изначально планировался проводится без поддержки администрации, и держится исключительно на энтузиазме учасников? Или ты предлагаешь сделать из турнира конкурс?
Старый 29.08.2010, 01:14
Nightmare

offline
Опыт: 7,122
Активность:
Uber, Я немного не так сказал... Это турнир, но придуманный спонтанно и выходит так, что мотивации создавать мир для турнира у картостроителей нету... Ну смысл делать что-либо просто для того чтобы тебе дали немного опыта на сайта?А так условия довольно приемлемые и призы радуют...
Nightmare добавил:
Тем более трудиться и делать карту 3 месяца ради 320 опыта?... Глупо
Старый 29.08.2010, 01:22
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
всё написанное очевидно. без достойного приза никто ничего делать нормального не будет, а весь обычный энтузиазм улетучивается как только некто берётся за работу. [по сути потратить тонну времени ради... ради.. ради чего? просто так]
такой финал этого конкурса был предсказан ещё в самом начале, так что это просто провал идеи. в этом есть что-то от максимализма. "круче больше лучше", но без обдумывания: реально ли это.
я всё ещё не понимаю, что вы находите в этом опыте. человек с 5к 10к с 20к или с 50к опыта по потенциалу практически не различим. когда меньше 1к ещё можно сделать какие-то выводы, но не более. в общем приз "опыт" так себе. хотя недавно обнаружились персоны, которым очень важно "уважение" на форуме, они ещё находятся под исследованиями..
Старый 29.08.2010, 01:34
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Это турнир, но придуманный спонтанно и выходит так, что мотивации создавать мир для турнира у картостроителей нету...
А зачем тогда участвовать? По-моему, люди знали на что шли Я вот догадывался, и не пошел...
Тем более трудиться и делать карту 3 месяца ради 320 опыта?... Глупо
Тогда весь турнир можно назвать глупым, и участие в нем. Люди же просто так решили поучаствовать. Потом энтузиазм закончился, мотивации - ноль, так что же ты хотел? Поэтому мы сейчас и видим такую картину. Только самые крепкие дойдут до конца.
призы радуют...
Призы? Какие призы?
Старый 29.08.2010, 01:35
777HuNter777

offline
Опыт: 1,541
Активность:
Nightmare,
Цитата:
Предлагаю администрации сайта продлить конкурс до 31 декабря


Вот эта фраза для меня загадка, предлагаешь продлить и преобразовать турнир "полноценный мир" ?
Если да то бред, ибо те кто уже закончил и готов cдавать роботы окажутся в не совсем хорошем положении, ктомуже думаю если работа окажется действительно стоящей то автору выделят больше чем "320 опыта" и даже если это не так, то все кто записывался на турнир знали что турнир осуществляется без активной поддержки администрации, и призом для победителя будет уважение ландеров.
Да и конкурс который ты предложил не совсем конкурс для ландеров ему скорее надо быть в разделе карты и проекты.
Если я не правильно понял, то заранее извиняюсь.
Старый 29.08.2010, 01:43
Nightmare

offline
Опыт: 7,122
Активность:
777HuNter777, Ты не правильно понял, но это моя вина. Я не так написал. Точнее написал лишнего...
Ребят, многие пришли сюда чтобы делать карты, но у большинства нету мотивации... Этим конкурсом я хочу дать эту мотивацию тем кто нуждается... В том числе и себе)
Старый 29.08.2010, 01:50
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Не правда. если ты сделаешь что-то реально стоящее, во что вложил много труда и времени, ты получишь за это опыт, или как за карту, или при условии особенного качества проекта за оконченный проект.
так что такая мотивация и так есть.
Старый 29.08.2010, 01:58
Nightmare

offline
Опыт: 7,122
Активность:
Пожалуйста не разводите флуд. Опыт можновообще убрать из призов.
Конкурс нужен для того, чтобы те, кому не хватает мотивации начали разрабатывать свои проекты. И сделав небольшое качественный уровень показать что они с серьезными намерениями. Таким образом они смогут получить подфорум...
Старый 29.08.2010, 02:21
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
кто-то молится на опыт
кто-то молится на абилки
автор темы молится на свой подфорум для некого очередного гениального проекта
кто-то молится на "уважение" на форуме
ну и половина тут молится на изменённый шрифт в нике
всё это стоит 0 коп.
Старый 29.08.2010, 04:11
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Nightmare, конкурсы, самоорганизованные юзерами, не поддерживаются администрацией в плане выдачи опыта.
Nightmare:
После окончания конкурса тройке лучших выделят подфорум для продолжения разработки проекта.
Помощь одного или нескольких лиц из администрации в разработке проекта.
Помощь администрации в плане чего? Цепной модератор с банометом?
Старый 29.08.2010, 06:36
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Nightmare, если делать какой-то конкурс, то только для проф, так сказать, т.е. кодеры/ландшафтеры/модельщики итд итп
И да, если не будет никакого значимого приза или сроки будут больше, чем одна-две недели, то результат, в буквальном смысле, будет значить абсолютно нихрена. Также все это должно быть поддержано администрацией, иначе фейл.

И вообще конкурсов надо больше, скучно.
Старый 29.08.2010, 15:18
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Турнир "Полноценный мир" показал то, почему я отказался участвовать. О чём прямо тогда и сказал родоначальнику турнира Electron. Сильные дожили до конца, слабые вышли ещё в начале. Самая главная проблема в том, что сама идея нулевая. Сражаться за плюшки и опыт? Они ничего не дают, что доказано временем. Скажу на примере собственного опыта, что когда я участвовал в конкурсе ландшафта, я участвовал только потому, что мне нравилось делать красивый лэнд и я хотел поделиться многими своими идеями с форумчанами. Для чего вы вообще пришли на форум? Для того, чтобы получать плюшки, стать самым известным модмейкером (и заткнуть за пояс IceFrog) или вообще в надежде заработать денег? Нет. Нас объединяет одно и тоже - творчество. Вот изначально на этом надо было строить турнир. И не просто на "красивых" картах, а именно на играбельных, которые потом, можно было бы доработать джассом, моделями, сюжетом и использовать в проекте! Почему нет? Вот она - мотивация.
Старый 29.08.2010, 16:22
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Nightmare, забей на эту идею. как я =)
И на кой тебе всё это сдалось? Кому нужен опыт на сайте? Зачем большая аватарка, если и так на ней (в большинстве случаев) ничего красивого/весёлого/оригинального нет? А из тех абилок, что существуют на сайте не добьёшься никакой пользы. Они унылы. В идеале, веселиться со своими возможностями могут только модераторы (да и то под вопросом О_о).
Если твой "божественный" проект чего-то стоит, то подфорум тебе выделят.
Вообще, всё это шняга.
На месте админов я бы уже давно снёс раздел WarСraft 3. Да-да, что он, что WoW - всё являет собой УГ.
^имхо
Старый 29.08.2010, 16:28
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
В планах администрации XGM на ближайшее время нет запланированных турниров по ландшафтингу. Если вам угодно соревноваться с ландшафтерами милости просим в тему дуэлей:
Если вам угодно создать собственный мини турнир - предупредите текущего модератора раздела, после одобрения последним - создавайте качественно оформленную тему.
Внимание Администрация не поддерживает неофициальные турниры и не будет выдавать за это никаких наград.
Никакой неприязни конкретно к вам я не проявляю. На блокировку вашего доступа в форум проекта в свое время были свои причины.
Всего наилучшего.
© L

Отредактировано LeBron, 30.08.2010 в 01:43.
Старый 29.08.2010, 20:42

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.