XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Темак
jass for everyone
offline
Опыт: 7,200
Активность:
игрок использовавший способность
Продолжая тему xgm.ru/p/wc3/67142
Предложенный вариант отлично работает в синглплейере, но с тестерами у меня вызывал десинхи.
Пока что я пробую использовать способность 'Albt' (Игрушечная башня), это единственная, найденная мной, способность, которая не может использоваться союзником, при общем контроле. Вопрос: как узнать её ченнел id? (чтобы впоследствии попробовать добавить его каналу)
Старый 24.09.2012, 19:34
asesmo
Я I Jag Ich Jeg Ja Minä!
offline
Опыт: 8,073
Активность:
((код jass
"build"
))
не работает?
А вообще: cj_order.j в помощь.
Старый 24.09.2012, 20:25
Темак
jass for everyone
offline
Опыт: 7,200
Активность:
asesmo:
не работает?
уже пробовал
asesmo:
cj_order.j
вот это еще предстоит
Temak1 добавил:
хорошо было бы узнать каким образом, при общих войсках, запрещается использование меню постройки.
Старый 24.09.2012, 21:30
Темак
jass for everyone
offline
Опыт: 7,200
Активность:
кто нибудь знает еще способности, которые может ипользовать только владелец?
Старый 25.09.2012, 01:12
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 94,266
Активность:
Temak1, поставь полностью общие войска, блин, там все просто... (строительство, и доступ к ресурсам дают при полном контроле над войсками) а не только над армией...
Старый 25.09.2012, 06:16
Темак
jass for everyone
offline
Опыт: 7,200
Активность:
quq_CCCP, ты хоть понял в чем вопрос состоит?
Старый 25.09.2012, 20:25
MpW

offline
Опыт: 50,219
Активность:
Temak1, можно выставить на продажу юнита или предмет. Юнит или предмет - это в качестве пустышек-абилок, которые надо потом удалить, чтобы в игре не остались. В лучшем случае использовать юнита, так его проще удалить по его варварской переменной. Ловим по событию - юнит продает.
Этот способ работает хорошо, может не использоваться союзником, при общем контроле (в обратно случае, чтобы мог надо дать абилку - Общие магазины ну и еще ряд абилок если надо). Еще есть нативки (функции), триггерные команды запрещающие (блокирующие) продажу игрокам
Старый 25.09.2012, 22:44
Темак
jass for everyone
offline
Опыт: 7,200
Активность:
Steal_nerves, не подходит, способность должна ипользоваться вне зависимости от того есть ли рядом покупатель
Старый 25.09.2012, 23:33
MpW

offline
Опыт: 50,219
Активность:
Temak1, там даже не нужен нам никакой покупатель рядом. Вот примерчик
Steal nerves добавил:
Просто понимаешь рядом с ним - из-за того, что у магазинчика лишние способности. Там проверяется наличие рядом конкретного воина. В моем случае там юнита сам себе покупает герой.
Старый 25.09.2012, 23:50
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 94,266
Активность:
Temak1, тебе нужно чтобы ты мог управлять другим игроком и стоить за него, дак вот есть параметр союза который позволяет делать это. Разве я не прав?
Старый 26.09.2012, 03:22
Темак
jass for everyone
offline
Опыт: 7,200
Активность:
quq_CCCP,
не прав:
Temak1:
Продолжая тему xgm.ru/p/wc3/67142
Temak1 добавил:
Steal_nerves, в твоём примере много лишнего, можешь объяснить принцип работы на примере этой карты?
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x TestMap1.w3x (7.7 Кбайт, 1 просмотров )
Старый 26.09.2012, 12:50
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
чтобы абилку использовал только игрок владелец достаточно запретить эту абилку для всех других игроков.
для этого потребуется сделать 12 "одинаковых" абилок, по одной на игрока, таким образом только тот игрок которому принадлежит магазин сможет её вызвать (абилку надо будет давать триггерно)
Старый 26.09.2012, 16:36
MpW

offline
Опыт: 50,219
Активность:
Temak1, у меня нету щас варкрафта. На триггеры не смотри вообще (это я делал для кое-каких целей, я думал ты сможешь понять).
Если что смотри на РО, там дамми-пустышка (красный крестик). Его то и надо. В РО герою выставить на продажу юнита, в любом случае тогда он не удаляемым станет. Разве, что скрыть его можно будет.
Еще не забудь прочитать пункт 1.7. xgm.ru/forum/showthread.php?t=21369
По идее у тебя должны быть эти способности, если осуществляется сама продажа.
Apit, Aneu, Aall, Asid и Asud (Лавка: купить предмет, Выбрать героя, Общие магазины, Продажа предметов и Продажа войск)
На самом деле магазину это может и не понадобится.
тебе надо чтобы сам себе закупал, дай абилку тогда герою только одну: "Продажа войск" ‘Asud’
Дальше триггеры:
event - Юнит закладывает из лавки (точно не помню)
condition - тип (проданный юнит) == дамми
action - удалить проданный
и манипулируй
Diod здравую мысль сказал
Steal nerves добавил:
Temak1, как предложил диод
можно сделать 12 абилок для каждого игрока (для упрощения понадобится база)
set Ability[1]=первая
set Ability[2]=вторая
итд
и настроить так, чтобы каждый видел свою.
Старый 26.09.2012, 18:44
Темак
jass for everyone
offline
Опыт: 7,200
Активность:
DioD, не катит. Все способности доступные игроку-владелцу юнита, при общих войсках будут и доступны игроку-союзнику (даже если запрещать)
Старый 27.09.2012, 19:12
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
тогда никак, после 120 версии когда шара была изменена чтобы игроки не могли убежать расшареным эльфийским деревом часть возможностей стала недоступна из режима шары без расширенного контроля, но управлять этим никак нельзя.
из шары не доступны апгрейды зданий, постройка юнитов и многие другие вещи, которые ты можешь заметить тупо выдав всех юнитов и шару, но ни одну возможность я не вижу чтобы можно было использовать по назначению.
Старый 28.09.2012, 18:58
Темак
jass for everyone
offline
Опыт: 7,200
Активность:
вопрос в тему: чем отличается "технологии - предметов сделано" от "технологии - предметов продано"?
Старый 28.09.2012, 21:31
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
прочитать название полей на английском и всё будет предельно понятно.
Старый 29.09.2012, 09:42
Темак
jass for everyone
offline
Опыт: 7,200
Активность:
где можно взять англофикатор текста? Искал на сайте, нашел только ангофикацию озвучки, а она мне не нужна.
Старый 29.09.2012, 19:31
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 94,266
Активность:
Temak1, CTR + D не не слышал, отображает название всех полей на английскм языке в РО...
Старый 30.09.2012, 05:15
Темак
jass for everyone
offline
Опыт: 7,200
Активность:
quq_CCCP, и чем по твоему отличаются sellitems от makeitems?
Старый 01.10.2012, 10:58
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.