XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Крутой сценарий
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Объекты и баланс
Для начала выложу идеи по первому герою (воину). Назовем его пока Crusader.
Заклинания:
  1. Armor Piercing - сильный удар, который уменьшает вражескую броню
  2. Spell Shield - заклинание, защищающие группу юнитов от заклинаний.
  3. Valor - отвага (аура увеличения силы и скорости атаки).
  4. Ультимейт Warrior Spirit - призывает дух воина - волшебное создание, атакующее врагов. В принципе можно заменить на призыв не одного, а нескольких призрачных воинов.
+
может быть я сделаю особое заклинание style которое позволит выбирать стиль боя (с его помощью игрок сможет выбрать доп. способность, используемую героем в бою: evasion, bash или critical strike)
Пока есть заготовка первого заклинания.
Старый 10.03.2004, 16:11
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
style будет выбирать тип атаки случайным образом или будет указывать игрок?
Старый 10.03.2004, 20:25
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
я думаю ауру тоже пределать надо а то че увелечение силы атаки и ее скорости как бы стандартный скилл...я вот думаю может ченить с тригеррами замутить....вы как на жто смотрите?....

stran_nik добавил.
ааа еще ....тока я не уверен что надо сдесь писать....короче можно поменять все виды атаки допусти normal на какое нибудь фехтование или еще ченить(если морские рассматривать) у мене в этом опыт был и я такое уже делал нужен просто художник который все бы виды атаки нарисовал а я бы вставил...или сам бы он вставил там ниче сложного нету.....
Старый 10.03.2004, 20:38
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Style - будет менять так, как захочет игрок. Он будет реализован на основе заклинания spell book.
Про Ауру: она все же не совсем обычная. Близзы так нигде и не реализовали геройского скила Command Aura, хотя при желании ее может сделать кто угодно. Но command aura не дает увеличения скорости атаки - это будет триггепрное дополнение к ауре.
Про виды атаки: честно говоря не совсем понял о чем ты, если сможешь - приведи пример.
Как вам в целом запланированный герой и его скиллы, и первое заклинание?
Старый 11.03.2004, 10:50
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
В целом он мощен...далее все будет зависить от самой карты..
Старый 11.03.2004, 10:59
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
Хей вот пример за типы атаки.....тут атака героев заменена на что-то непонятное(нарисованное мной....:-)).....таким же образом можно заменить все типы атаки и защиты.....
Старый 11.03.2004, 16:26
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
может дать герою ауру устрашения, которая будет понижать характеристики врагов?
Старый 12.03.2004, 21:27
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Я тут пока черновую версию способностей - как я пока планирую сделать. Способности героя-воина я почти доделал. Скоро вышлю.
Герой 1: Воин
Модель: переделанная модель Артеса с мечом. Переделать надо сам меч (чтобы он не выглядел, как frostmorne), вместо книги - щит или вообще ничего (соответственно анимация заклинаний должна измениться) и может быть поработать над лицом.
Заклинания:
[Реализована на основе Orb of Corruption, но без возможности автокаста. Уменьшение брони реализуется триггерно путем использования переделанного faery fire на мишень.]
[Реализована на основе Command aura, но скорость атаки изменяется триггерно.]
Сломать броню (Armor Piercing) - удар, уменьшающий броню врага. Стоит 50 маны.
1 уровень: доп +50 повреждений, -3 брони врагу на 5 секунд
2 уровень: доп +100 повреждений, -5 брони врагу на 7.5 секунд
3 уровень: доп +150 повреждений, -7 брони врагу на 10 секунд
Spell Shield (Spell Shield) - защищает юниты вокруг героя от заклинаний. Стоит 100 маны.
+снимает негативные эффекты
1 уровень: небольшая область, защита длится 15 секунд
2 уровень: средняя область, защита длится 30 секунд
3 уровень: большая область, защита длится 45 секунд
Отвага (Vailor) - аура, увеличивающая силу и скорость атаки юнитов вокруг героя.
1 уровень: +10% атака +5% скорость атаки
2 уровень: +20% атака +10% скорость атаки
3 уровень: +30% атака +15% скорость атаки
Дух воина(Warrior Spirits) - призывает призрачных воинов, чтобы сражаться на стороне героя.
[синего оттенка со спецэффектом в ногах - способность, без звуков, в виде шестиугольника
3 пехотинца (bash, weapon ressistance)
3 лучника (critical strike, evasion)
каждый имеед доп. способности: 50% reduce magic damage, magic ressistance
длительность 90 секунд]
+Сменить стиль: Change Style
на основе заклинания spell book и артефакта - мечь
Атакующий: offensive - bash
Защитный: defensive - weapon ressistance
Герой 2: Маг

Трансфигурация (Transfiguration) - на основе ritual: вызывает дух (30 сек etherial)
Способности духа
оживить камень (земляной элементаль): проба наземным юнитом (зданием)
оживить воду (водный элементаль): проба водным юнитом (кораблем)
оживить воздух (разведчик): всегда
Вызванные юниты:
воздушный элементаль - летающий, невидимый, разведчик невидимости. ? Орел
земляной элементаль - имунный к магии, замедляющий
водяной элементаль - обычный водный элементаль
1 уровень - на 60 секунд
2 уровень - на 90 секунд
3 уровень - на 120 секунд
Ускорение (Haste) - увеличение скорости передвижения
1 уровень - небольшая область, ускорение на 30%
2 уровень - средняя область, ускорение на 40%
3 уровень - большая область, ускорение на 50%
Аура сопротивления магии (Magic ressistance) - уменьшает повреждения от заклинаний
1 уровень - защита на 10%
2 уровень - защита на 20%
3 уровень - защита на 30%
Гроза (?Monsoon) - создает магический шторм с молниями
Посох:
!!! артефакт посох со способностью типа spell book + ауры
brilliance aura
healing aura
Spell book (force ui)
Герой 3: разведчик
Туман (Fog) - делает невозможным атаки лучников, снижает шансы на попадение и скорость передвижения всех остальных
1 уровень - ? область и длительность
2 уровень -
3 уровень -
?Иллюзия: с каждым уровнем иллюзии сильнее, продолжительнее и дешевле
?Скаут - набор способностей скаута
или - способность становиться невидимым
1 уровень - ночное зрение, скрытность по ночам
2 уровень - видеть невидимое,
3 уровень -
Старый 13.03.2004, 14:04
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Предлагаю мага сделать гидромансером. Ибо люди просто не пойдут в морское путешествия без него. Способности еще тоже подумаю ...
Старый 13.03.2004, 14:12
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Вот пример Крусадера. Реализованы все заклинания, хотя от идеи со стилями я решил отказаться.

Sergey добавил.
Насчет колдуньи - Мефист верно подметил, она должна иметь определенный профиль. Хотя в принципе, я ее так и задумал: ее способности - трансфигурация (контроль над неживой природой), ускорение (можно считать как бы способностью создавать попутный ветер или что-нибудь в этом роде), Гроза - власть над погодой. Так что она неплохо подходит для такого путешествия.

Можно правда вместа ауры сопротивления сделать какой-нибудь лечебный спел - целители в походе тоже весьма важны.

Высылаю также наработки заклинаний волшебницы, но пока еще не доведенные до нужного уровня. Заклинвание трансфигурационного виспа - превращение в водяного элементаля будет работать только рядом с водоемами. Но в целом все понятно.
Старый 13.03.2004, 18:00
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
З.Ы Странник, твой пример я скачал, но подозреваю, что тут тоже что-то не то с моей версией игры: у меня на карте показываются 4 одинаковых героя с одинаковыми (!) атаками и нет возможности что-то менять.
Хотя наверное я понимаю о чем ты. В принципе можно сделать какой-нибудь артефакт, назначение которого - менять тип атаки.
Старый 13.03.2004, 21:46
Prot
моделлер
offline
Опыт: 16,188
Активность:
Sergey
Маг - неплохой. Но всё же ускорение нужно не часто, что если сделать, что кроме скорости передвижения это заклинание будет ещё и увеличивать скорость атаки, хотя бы немного?
Идея со способностью "скаут" - тоже интересная, надо бы её развить.
Старый 14.03.2004, 07:32
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
то Sergey я тебе просто в этом примере показал как можно менять картинку атаки ии ее описание.....я вот че хотел сказать.....а как менять атаку в игре (скиллом) я пожумаю в ближайщее время...
Старый 14.03.2004, 08:14
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
2Prot: с учетом нашей необычной стратегической системы, мне кажется, что ускорение будет очень неплохой вещью. Войск мало, причем часть из них должны заниматься охотой; базы разбросаны. Ну да ладно, помотрим.
2Станник: мне кажется, что можно попытаться делать смену типа атаки пр помощи переделанного заклинания metamorphosis. Установить время заклинания 0 (на самом деле оно просто станет бесконечным), а в качестве альтернативного героя указать того же самого героя, но с другим типом атаки. Может быть есть и другие способы.
Старый 14.03.2004, 09:58
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
я согласен что metomorphis самый лучший вариант....сделать его тоже просто.....
Старый 14.03.2004, 10:12
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
проще, не через метаморфозу, а через аналогичное негеройское заклинания, тем же способом, как я делал катапульту...
Ещё к тому же дело в том, что если использовать спелл бук, то мы не сможем улучшать "качество" типа атаки в зависимости от уровня.
Ещё можно попробывать реализовать через заклинание "укрыться щитом" у футмена, кстати помойму в самый раз
Старый 14.03.2004, 11:35
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
вопрос: техтри тёмныхтролей и обычных будут отличаться или нет? Если будут то на сколько глобально?
Старый 14.03.2004, 14:24
gG.raiDER

offline
Опыт: 51
Активность:
неплохо - неплохо!!!!даже отлично:)
Старый 14.03.2004, 14:27
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Техтри у них скорее всего почти не будет. Тут особая система ведения боев и все нужные апгрейды будут уже готовы... Хотя - посмотрим еще.
Пришли новые идеи насчет третьего героя:
Герой 3: разведчик
Туман (Fog) - создает туман, ухудшающий боевые способности врагов (скорость передвижения и шансы на попадене).
1 уровень - ? область, длительность, сила.
2 уровень -
3 уровень -
Ловушка (Trap) - создает невидимый юнит типа ward
1 уровень - сети
2 уровень - стрелы
3 уровень - мины
типа spell book (?)
?Скаут - набор способностей скаута
1 уровень - ночное зрение
2 уровень - видеть невидимое
3 уровень - скрытность
?Иллюзия

Скоро постараюсь все доделать до конца.
Старый 14.03.2004, 20:51
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Насчет гидромансера. Вот предложение.

1. Призвать элементаля. Обучно простого водгоно. Но если рядом есть водоем (надеюсь это можно реализовать) он вызывает более сильного морского элементаля.

2. Болото. Уменьшает скорость передвижения вражеских юнтов в раёне действия заклинния. А особо больших юнитов или юнитов тяжелой броней (это можно поменять) вообще обездвиживает (но атаковать он может)

3. Цунами. Просто кидается водичкой.

4. Гром и молния. Магический шторм который мочит все живое. А тех кто ходит в раене шторма бьет еще сильнее. Эээ, я не слшком загнул :)

Mefist добавил.
Кстате прошу не делать людям летающих юнитов ибо это поломает баланс рельефа
Старый 15.03.2004, 14:01
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.