XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
MrPokelope
From Vault 13
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Я тоже так думаю. В теории всё было зашибись, а на практике ...черть и что! Прынц каким то слабаком стал
Старый 20.04.2008, 01:28
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
принц не был терминатором. 2 часть исключительно коверкает заданное десяток с лишним лет назад направление, третья возобновляет. не говорите о том, о чем не знаете.
Старый 20.04.2008, 03:55
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Третья ничего не возобновляет, она делает бред похожий на 1 часть. 2 часть просто приносит более качественную боевую систему.
Старый 20.04.2008, 10:35
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
2 часть абсолютно переиначивает аудиторию, атмосферу, самого принца. вы играли в принца на консолях? не нового, а того, прародителя, двухмерного.
В схватке с судьбой принц стал могуч вонюч и волосат. Ну прям мачомен. Бабы должны тащица, так? Значит завезем баб, желательно поменьше одетых. Такой мачомен должен рубить нахрен в кашу, а то Дюк Нюкем круче, не порядок.
Песок.. Да. Что же делать с песком, если будет кровь, ведь суть системы в песчаных врагах, из которых тянем песок кинжалом, как быть?.. А, нахрен суть, просто рубилово. В конце концов, кому важна эта система, сюжет, прочее? Придумаем какунить хрень про судьбу. А чо, тоже ведь про время. Враги просто так, оно ваще не важно, все равно умрут. Сложность поубавим, а то мало ли.. Но чтоб не спалось крепко - добавим жару тупой камерой.
Так, смотрим. Голые зады есть? Кровь есть? Расчлененка? Многа-ударов-чтоб-пестато-играть? Волосатый мачо? отлично, принц готов.
Вы мб и не знали, но 1 и 3 принца продюссировал один и тот же человек. Они идут на одной волне, на которой шел принц десять лет назад - сказка, отличная, красивая, логичная.
Второго принца продюссировал совсем левый человек, автор концепций каких-то боевиков про спецназ судя по всему. Из сказки принц стал куском кровоточащего мяса. Сменилась вся концепция, все ценности, вся атмосфера, сам принц. Это не-тот-принц. Зато имбецилы довольны. Они не знают каким принц должен быть - они любят мясо и женские задницы.
я аргументировал свое мнение, ваш черед~
Старый 20.04.2008, 14:59
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от Korneliy
2 часть абсолютно переиначивает аудиторию, атмосферу, самого принца. вы играли в принца на консолях? не нового, а того, прародителя, двухмерного.

Первая честь, как и 3, тоже меняет атмосферу консольного.

Цитата:
Сообщение от Korneliy
В схватке с судьбой принц стал могуч вонюч и волосат. Ну прям мачомен. Бабы должны тащица, так?

В первой части так же была баба =\
Цитата:
Сообщение от Korneliy
Значит завезем баб, желательно поменьше одетых.

А что в этом полого? Они всетаки не голые были.
Цитата:
Сообщение от Korneliy
Придумаем какунить хрень про судьбу. А чо, тоже ведь про время.

Смысл второй части в том, что судьбу нельзя так просто изменить. И как говорит народная мудрость: Если где-то убыло, значит где-то прибыло.
Цитата:
Сообщение от Korneliy
Враги просто так, оно ваще не важно, все равно умрут. Сложность поубавим, а то мало ли.. Но чтоб не спалось крепко - добавим жару тупой камерой.

Камера и в первой части была не зе бест и сложности во 2 стало только больше.


Цитата:
Сообщение от Korneliy
Вы мб и не знали, но 1 и 3 принца продюссировал один и тот же человек. Они идут на одной волне, на которой шел принц десять лет назад - сказка, отличная, красивая, логичная.

А, ну да. Я долго думал как назвать то убожество что пошло сразу после warrior within, значит это "казка, отличная, красивая, логичная". Пофиг что там нет никакой красоты, пофиг что там для принца физика никакого значения не имеет, пофиг что там пол игры чистый плагиат, пофиг что там левые локации, которые за 5 минут может придумать любой средний геймер и пофиг что принц и его подруга резко изменились в одежде и лицах.
Цитата:
Сообщение от Korneliy
Второго принца продюссировал совсем левый человек, автор концепций каких-то боевиков про спецназ судя по всему. Из сказки принц стал куском кровоточащего мяса. Сменилась вся концепция, все ценности, вся атмосфера, сам принц. Это не-тот-принц. Зато имбецилы довольны. Они не знают каким принц должен быть - они любят мясо и женские задницы.

Вот именно что принц стал другим. Вся 2 часть и завяна на изменении принца. Это другая игра. Жестокие бои, угнетающая атмосфера, динамика игры, стиль уровней.

П.С.
Тебе нравится DMC?

Отредактировано Sp3ll, 20.04.2008 в 16:08.
Старый 20.04.2008, 15:58
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
не люблю ставить цитаты, это угнетает. вы сами увидите, где к чему ответ~
Атмосфера в целом остается восточной и в 1 и в 3 частях, как и в ранних принцах.
Девушка в первой-третьей части - это активный персонаж, с ярко выписанной ролью (хотя соглашусь, в третьем принце роль сомнительного толка), во втором же все женские роли явно ради галочки.
Судьбу нельзя изменить, да, неплохой мотив. С добавлением левых демонов главгадов эпидемий и прочей попсы, когда можно было юзать одного героя - Время.~
Сложность во 2 части была только в том, что я постоянно пытался заставить камеру встать так, как нужно. Никаких проблем в сражениях нет - как я писал кучей страниц ранее - враги там не серьезнее котят, правда. Боевая система без спору хороша, но это лиш инструмент для кровавой мясорубки.
В третьем принце локации и уровни играют на сюжет. Во втором - напротив, раздражают своей повторностью и копипастом. Третий принц более детально сделан. Он короче, быстрее, менее напрягает, он рассказывает историю и превосходен в стиле, гармонии и ролевой части. На счет девушки согласен - она изменилась сильно. Примерно также, как принц ко второй части. Однако, сам принц вполне тот же. Нечто среднее между принцем правильным (1 часть) и принцем-антидюкнюкемом (2 часть).
Вторая часть завязана на улучшении того, что было важно крайне тупой аудитории.
Вы вспомнили ДМК - тут та же тенденция. Во второй части там улучшили боевую систему, сделали более мрачную атмосферу, Данте стал более суров. А вот.. главного нет. Ни параллелей и аналогий с Алигьери, ни глубины лиц и сущностей, ничего. Пустое мясо. Как и принц-2, ДМК-2 никчемен в своей крутости. Серии вообще очень схожи, но ДМК в культурном плане идет глубже, хотя Вы это врядли поняли~
обсудим ДМК в иной теме, huh?~
Старый 20.04.2008, 16:54
MrPokelope
From Vault 13
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Согласен что во Второй отчасти женщины - это только ходячие груди (пардон) и задницы, хотя Калена обладает уникальным характером - она как и Принц пытается поменять свою судьбу. В первой игре Фара ваабще никак себя не показывает ( только герою немного помогает луком). Характер Фары в 1 игре ваапще никакой.
Во второй части у меня никаких сложностей с камерой не было. Боевая система приметивна - в Ассасин крид и то посложнее, а вот враги ты прав - расходный материал. Рубилово преобладало и это не может не разочеравать - хотелось увидеть ту атмосферу и фирменные головоломки из Песков Времени ( наподобии Оборонного механизма). Система локация - я думаю тут ты не прав! Не играл не в одну игру где можно побывать в Прошлом и в Настоящем в отдельно взятой Локе и с разницей в 5 минут.
И как же в 3 Принце локации играют на сюжет? 3 Принц наоборот менее детально сделан на мой взгляд. Во 2 была хоть какаето интрига, то, что было за кадром. Как повернуть судьбу вспять, как спастись от Дахаки? в 3 же всё тупо - убей Визеря, хотя ещё одна цель - диллема - избавится ли от тёмного Я или отдатся ему?
Про перемены в глав герое согласен - не прикольно когда он то из ниндзи в боевика и наоборот перекфалифицировается.
Старый 20.04.2008, 18:42
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Фара только в первой части хороша. В 3 она совсем ненужна, зато без Калианы из 2 части обойтись нельзя по нескольким причинам.
Если оставить только время, то будет тупой штамп игр 1-2-3 и так можно до бесконечности. Дахака был нужен).
Чем плоха кровавая мясорубка с элементами акробатики? По-моему захватывает. Головоломок особых нет, но разве они нужны при такой атмосфере жестокости?
Как локации в 3 принце играют на сюжет? Во 2 принце локации раздражают? о_0 Там довольно много разных локаций, котрые повторяются не чаще, чем некоторые места из 3. Не знаю чем 3 принц такой детальный, скорее он недоделан.
Что значит тупой аудитории? Думаешь надо было превратить принца в леммига без боевой системы, а значит без всех фишек со временем?
Я вспомнил про DMC потому что 3 часть считай то же самое, что и принц 2.
Старый 20.04.2008, 19:03
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
MrPokelope в первой части Фара есть символ, нежели персонаж. до конца не раскрыт, там на протяжении всей игры наблюдается рост принца из королевского мальчика в своеобразного мужчину, исправляющего ошибки и стремящегося к восстановлению баланса. как-то так, за атмосферой покинутости эта часть видится плохо, потому и девушка немного кажется ни к месту. это не так. очень даже к месту.
во второй части за кадром, как ни уныло, пустота. в третьем принце ее просто убрали, оставив интриги и подвергнув игру старому приему - запущенному произволу времени. Визирь выходит на сцену далеко не сразу, как то, что он в конце. Смотрите сами: эволюция личностей в первом и третьем принце идет на протяжении всей игры, во втором же ее попросту нет.
Старый 20.04.2008, 19:05
NEOgm
*Boo*
offline
Опыт: 2,987
Активность:
Korneliy ты говоришь что 2 часть делал какой-то левый человек? Вообще-то оба части делала фирма Ubisoft, а это команда и там нету левых или же правых. Сюжет во 2 части принца захватывает, видеор ролики зделаны великолепно, с толком. Во 2 части конечно же приоритет на жесткое рубилово которое сопровождается хард-роком, но и сюжет нехромет, демон времени Дахака очень хорошо вписался в атмосферу 2 части, эти рухли, гнилые стены, мрачное небо, избивание песчаных монстров, прохождение очередной ловушки и тут бац, закадочный Дахака вновь появляется их пустоты и наровится ударить принца обо что-нибдуь твердое, тут и начинется главная завязка сюжета, далее может случится все что угодно, принц упадет в развлены замка где дальше пройдет свой путь, может быть ему удастся обмануть демона или же в последний момент вырваться в помещение с водой, что составляет опасность для Дахаки. Ко всему этому линию сюжета так-же разбовляет Маска времени, которая позволяет переместится в прошлое и увидить себя. Вообщем я веду к тому что 2часть не только состоит из тупых рубиловок как ты говоришь. Помоему там все сбалансировано и разработчики знают когда добавить масла в огонь. Напротив во 3 части все нудно...опять клинок, опять бедный принц который теряет фару, опять злой дядюшка Визирь.
Старый 20.04.2008, 19:48
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Да ну. Эволюция личности в 1 и 3 это конец игры, причем оба конца одинаковы - принц решает не менять свою судьбу. Во 2 части нету изменения личности потому что принц изменил свою судьбу и с чего бы ему меняться? о_0
Старый 20.04.2008, 20:00
MrPokelope
From Vault 13
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Во второй части принц тоже взрослеет и мудреет. Конечно перво наперво он хочет спасти свою жизнь , оно и понятно, но как ты думаешь почему он хочет спасти Калену? Он мог бы заманить её в настаящее и покончить с этим... " Но маска призрака дала мне второй шанс" в финале нам предстоит выбор - взят меч Воды, который может постоять за жизнь Принца и Императрицы, либо спасти свою шкуру. В ТВОЕЙ любимой части нам показали - что Принц сделал благородный выбор - спас Императрицу, убив Дахаку. Это ли не эволюция личности? Конечно он мб спас её потому что хотел зажать в углу))) Принц научился беспокоится не только за себя, но и за других, что мы и видим в 3 части ( только там всё изовращено Тёмным принцем) - как Принц "печётся" о своих подданых(а много ли их осталось, кстати по его вине?). NEOgm просто восхитительно выразился насчёт сюжета. Я уже говорил выше, что больше всего мне полюбились побеги от Дахаки ( ничего более лучшего в 3 части нету - там одна скука). Маска Призрака - прекрасный пример сюжета. Переплетение сюжета видишь уже тогда, когда ты понимаешь что сам метнул в себя топор, чтобы спастись. Сам нажал рычаг в Башне. Когда всё это складывается в одну картину - игрок тихо тихо говорит Вау!))
Старый 20.04.2008, 22:20
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
NEOgm одно начало вашего поста заставило меня забить на дальнейшее прочтение. вы не знаете, что такое продюссер, что издатель, а что разработчик.

Sp3ll немного не так расценили это понятие, вы говорите о мотивации и конце. я говорю о самом видимом процессе развития личности. в первой части принц растет и матереет, в третьей - тускнеет и погружается в уныние темной стороны, изредка поблескивая всполохами ярости. во второй.. принц рубит. рубит. смотрит на голые зады. снова рубит. и снова.

MrPokelope ваше мнение напоминает мое первое мнение о принце-2, когда я его только сыграл, но не вникал в тонкости его разработки -)
да, тогда казалось именно так. но по сути, меня красиво нае.. обманули. выдав желаемое за действительное.
про сложность говорить нечего - побеги от Дахаки просты - от тролля в гарепотере сложнее было бегать. Только там еще и камера была довольно удобная %)
я не спорю, что второй принц для серии важен. но в сравнении с консольным прошлым и 1-3 нынешними он сильно сдает в сторону казуальных развлечений.

пост неоГМ не читал, простите.
Старый 20.04.2008, 23:03
MrPokelope
From Vault 13
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Фраза из Дьябло 2 : А что ему оставалось? Он и сматрел. Интересно блин - вокруг куча монстров и толпы красивых девок с красивами попами. На консоли в Принца не играл, тут спорить не буду. Что же тебя смушает: попы Калены и Шанди, или толпы монстров? ))Сообщение от НЕОгм почитай - там весомые аргументы насчёт превосходства Схватки с судьбой.Да, кстати и чем же тебя "нае..обманули, выдав желаемое за действительное"
Старый 20.04.2008, 23:13
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Продюссерские ходы - злая штука. Меня смущает истинно казуальность подхода к созданию игры.
Говоря о консольном принце, я говорю о том, что было лет 10 назад. Не играя в него к этим частям вообще прикасаться противопоказано.
Старый 20.04.2008, 23:18
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Та игра была совсем другая.
Старый 20.04.2008, 23:23
NEOgm
*Boo*
offline
Опыт: 2,987
Активность:
Цитата:
Сообщение от MrPokelope
Сообщение от НЕОгм почитай - там весомые аргументы насчёт превосходства Схватки с судьбой.

Ну это не самый весомый аргумент...достоинства второй части можно перечислять долго, вот например что меня больше всего радует в POP:WW - динамичная система боя, кроме владения одним оружием принц может взять вспомогательное, так например маленький кинжал превращается в смертоностное оружие дополняющее меч в рукопашной схватке или же меткий выстрел способный раскромсать череп врагу, комбинируя два оружие мы весьма красиво расправляемся с песчаными демонами и зловейшими духами. Кроме обычных ударов/комбо мы можем хватить демонов используя их в качестве щита/оружия, так-же затрагиваем местность, выкидываем врагов с огромной высоты, заманиваем на смертоностные шипы, отталкиваемся от стен расчленяя врагов, рядом стоящие колоны обращаем в "колесо" смерти для врагов. Вообщем фантазия над расправой демонов в POP:WW весьма оригинальна. Ловушки конечно же не такие "тугие" как в санд оф тайм, тут более легко преодаливать препятствия, но ловушки могут быть так же нашими союзниками в борьбе с демонами. А боссы, боссы в принце зделаны цуко банально, конечно несравнится с 3 частью, но все таки весьма интересно. Зато разновидность врагов во 2 части радует больше чем в 3, резкие движения духов, сильнейшие удары брутов, неуловимые демоны или же тупо кучка стоящих врагов в блоке и ждущих пока принц перепрыгнет их. Вообщем 2 принц имеет большем плюсов чем третий. Ну покрайней мере всем моим друзьям больше по душе красивые комбо и акробатика, чем прятаться где-то в кустах и спешить темным принцем найти моба.
Старый 21.04.2008, 02:46
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Sp3ll отнюдь, с первой и третьей у них много общего. как в атмосфере, так и в геймплее.

NEOgm как уже говорилось, боевая система - единственное достоинство второй части. единственное. остальное не ложится в рамки ПоП. ну и как бы.. для серии, что издревле славится стилем и атмосферой, а не рубиловом и адриналенавай кравищщей, это не достоинство. какая-нибудь Ивл Дед могла бы гордиться такой второй частью, но не Принц.
всем играть в консоли. срочно.
Старый 21.04.2008, 02:58
MrPokelope
From Vault 13
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Кровище во 2 Принце ваабщето немного (реч наверно идёт о жестокости). Я уже перечислял особенности схватки с судьбой. Сюжет там как раз не хромает. Боссы действительно банальны , но зато посложнее 3 части будут. Тупо всё время( кроме женщины с цепью) делать killing speed когда кинжал загорится, надоедает. Принц в 1 - больше ниндзя, который эффектно и со вкусом использовал приёмы со временем (замедление, остановление времяни), Принц во 2 - машина смерти, сметающая всё на своём пути. Принц в 3 части - вор мелкого пошиба, который скраватся не умеет и махает мечом посредственно ( завораживает лишь Тёмный принц, тк система боя наложена на время, не убьёшь мобов - смерть). Итог: кул части 1 и 2.

MrPokelope добавил:
На консоли не играл
Старый 21.04.2008, 13:52
NEOgm
*Boo*
offline
Опыт: 2,987
Активность:
Так вообще можно спорить до бесконечности...к единому мнению мы непридем.
P.S.: В 3 части радует только темный принц и то невсегда =/
Старый 21.04.2008, 15:58

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.