XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
общем вот, думал не спойлерить но передумал и забил. мож что подскажете да поправлю. а если нет то и анимация по сути не нужная, придется делать другую, без перемещения оружия в другую руку. проблемы те же что я писал выше - подергивание ствола и не синхронная анимация самого оружия. на текстуру не обращайте внимания, я ее уже пофиксил.
Старый 20.01.2013, 22:44
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Первый раз вижу такой релод... Со стороны кажется, что Макс вообще первый раз в жизни взял пистолет в руки.) Сделай обычный релод, без перехвата, на твоем любимом ютубе куча роликов с образцами перезарядки. Зачем велосипед изобретать?
Iron Fred добавил:
И да, дергается слишком сильно, по этой причине я уже давно бы ее заменил.
Старый 20.01.2013, 23:22
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
чего первый раз в руке? просто обычных полно, а тут стайловая)) впрочем как уже писал ет я копировал аниму из другой игры, и она от первого лица и анимация там быстрее, потому и смотрится чуть не так. ну да ладно, выкину ее, буду делать другую.
Старый 20.01.2013, 23:26
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Вродебы вспомнил игру где что то типо этой анимации было, да она как раз от первого лица, часом это перезарядка не из Soldier Of Fortune 1, ну когда Дезерт игл заряжаешь?
Старый 21.01.2013, 00:07
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
точняк! не думал что кто то угадает, молодца! да, эт именно она. тем и понравилась что не стандартно так сделана. там есть ещё одна моя любимая анима, но она тоже с переброской оружия в левую руку. планировал ее после этой сделать но видать не судьба.
Старый 21.01.2013, 00:25
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
iHome_Leha, в следующий раз сделай упреждение. Это как мини-движения всего тела. В релоде ведь не только руки участвуют. Да, поменьше ключевых кадров. И будет клёво.)
Старый 21.01.2013, 01:23
SergiO91

offline
Опыт: 134
Активность:
iHome_Leha, Приеду домой попробую сделать анимацию с перекидыванием оружия. Я для первого пейна делал, вроде получилось. Если не сложно файл анимации скинь на почту мне.
Старый 21.01.2013, 18:37
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
Azuma_Kato, да то понятно. на счет головы и тела у меня конечно были мысли но толку до них топать если тут проблем и по раньше хватает.
SergiO91, ну попробуй да скажешь, получилось ли у тебя. файл могу кинуть да толку от него мало.
Старый 22.01.2013, 01:33
SergiO91

offline
Опыт: 134
Активность:
iHome_Leha, все равно скинь, я хоть посмотрю, что там
Старый 23.01.2013, 12:19
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
SergiO91, да там смотреть нечего, по сути идет просто три перелинка бип гана в процессе анимы, вот и все. это лучше ты попробуй сделать и тогда покажи пример если все отлично получится.
Старый 24.01.2013, 00:49
SergiO91

offline
Опыт: 134
Активность:
iHome_Leha, Ок, попробую запилить

Отредактировано SergiO91, 25.01.2013 в 20:58.
Старый 25.01.2013, 18:30
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Можно как-то одной кнопкой удалить все sliding keys из анимации? Я их уже ненавидеть начинаю
Старый 26.01.2013, 13:39
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Hancock, вроде нет( Не нашел такого. А вообще очень к стати была б такая горячая клавиша. Сам мучаюсь вручную.
Старый 26.01.2013, 15:39
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
В общем вопрос способен ли двиг на имитацию движения поезда то биш у нас есть тоннель с какими то бесконечными деталями (ну сам тоннель на повторе стоит) и с движущимся поездом по которому ходит игрок.
Возможно ли такое реализовать на почтенном движке?
Старый 07.02.2013, 08:58
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Nicklz, интересно, как реализовать бесконечный тоннель, или вообще движущиеся рядом с поездом элементы (кусты, деревья, столбы...)
Есть идея, но получится ли правильно все подогнать и расчитать, хз.
Сделать большие куски тоннеля ДО (динам-ыми объектами). К ним пристыковать все нужные фишки (фонари, с динам-ким светом, провода и т.д..).
Поезд оставить стоять на месте, только имитировать движение (слабое покачивание, колеса анимировать на кручение...), а вот ДО-тоннель заставить двигаться на встречу поезду.
Впереди, на большом отдалении сделать место, где будут подстыковываться новые куски тоннеля. Это место как-то замаскировать, например туман сделать погуще в настройках.
Каждый новый кусок тоннеля досылать и пристыковывать к кускам впереди и врубать ему аниму с движением на встречу поезду, а позади так-же незаметно убирать его и снова отправлять вперед (например под землей-полом). Получится что-то похожее на "траки танковой гусеницы", бесконечно подставляемые в сцену и управляемые скрипт-кодом. Ну а сложность этого дела ясна сама по себе, особенно, если пытаться реализовать повороты поезда.
Понятное дело, что это годится только для отдельной мапы с поездом, без вариантов.
Iron Fred добавил:
з.ы. Если годится вообще. Да и стыки между кусками придется маскировать как-то, например делать перекрывающие плоскости с материалом "графити".
Старый 08.02.2013, 15:46
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron_Fred, сам подумал про движущийся тонель и статичный поезд.
Старый 08.02.2013, 22:44
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil, я бы обязательно попробовал замутить такое, но для моего мода это пока не имеет значения.
Похожий "принцип гусеницы" в моем моде задействован будет в совсем другой фишке, но это еще будет не скоро, и не известно, будет ли вообще нормально такое работать.
Старый 09.02.2013, 11:12
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
А я щас еще вспмнил. Ведь можно же сделать скайбокс такой. Об этом еще герт писак вродь
Старый 10.02.2013, 04:01
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil, новый скайбокс в любом случае под мапу с поездом лучше сделать, да и скайлайн в нем анимировать желательно. Только нужен тутор по созданию динамических скайбоксов, а я до сих пор ничего такого не нагуглил :( Анимировать то нужно, думаю, не меши, а Gizmo текстур? Тут я хз.
Если кто-то умеет создавать анимированные скайбоксы - подскажите что нужно делать, или скиньте, плиз, ссылку на тутор, хотяб даже и на инглише.
Старый 10.02.2013, 09:12
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Iron Fred, скайбокс как и оружие и всё остальное, просто верхнюю крышку неба нужно сделать достаточно большой чтобы под углом не было видно края. И луп анимации там происходит мгновенно, а не как у мешей в макседе. Вроде же двигло макса не поддерживает анимированные текстуры, то-есть пространственное перемещение их, хотя хз...
Старый 10.02.2013, 15:36

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.