XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
MpW

offline
Опыт: 49,815
Активность:
Как научится правильно решать задачки по физике? и как готовится по информатике?
Обычно в школе даются легкие развернутые задачки, которые надо только в формулы вставить значения, и бывают и не очень сложные. В школе я ее хорошо учил (темы и формулы знаю отлично), контрольные неплохо решал и другим помогал даже решить. Но начав ходить в институт на платные подготовительные курсы, столкнулся с такой проблемой, что решать вообще не умею ((, есть такие редкостные задачки, которые вообще трудно решить. В интернете порылся, везде одно и тоже, советуют как больше задач решать. не хочется ЕГЭ заваливать ((
Также проблема с информатикой, нас в школе ее вообще не учили, так как школа специальная для слабослышащих, на курсы там про байты (( мне и так по слуху тяжело учится. Посоветуйте.
Хотел поступить в ИТМО или в Политехнический институт, выбрал 2-ой вариант из-за некоторых сложностей.
Старый 27.12.2011, 01:09
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
У нас на Украине в преддверии ЗНО (наш аналог ЕГЭ) выпускают специальные книги, в которых коротко и ясно излагается материал, необходимый для сдачи тестов, может и у вас такие есть? Хотя, насчет инфы не уверен, у нас не было теста по проге, только экзамен
Старый 27.12.2011, 11:27
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Steal_nerves, я покупал специальные книжечки - подготовка к ЕГЭ. Зубрил днями напролёт, с перерывами на поесть и прочее и поспать. Сдал на 4 в итоге =) Ну это норм я считаю. Есть в яндексе по моему ЕГЭ - онлайн. Можешь пробнуть, там вся база данных по вариантам ЕГЭ.
Старый 27.12.2011, 11:32
BNKTOPIII
Благодарю Aws за иконки=)
offline
Опыт: 7,147
Активность:
Мда... Недавно сдавал пробное ГИА по русскому языку, мы с другом сдали, но первые 30 минут читая текст уржались)))))))))))) Незнаю, как у всех остальных, но листик с такими тупыми по описанию вопросами попался нам))))))))))))))))
Старый 27.12.2011, 11:36
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
ege.yandex.ru держи.
Старый 27.12.2011, 11:36
MpW

offline
Опыт: 49,815
Активность:
мда буду готовится )) главное чтоб решения и ответы были, если что ))
Старый 28.12.2011, 00:10
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Steal_nerves, 2 часа тупого решения однотипных задач ежедневно - лучшая тренировка. Каждый день просто повышать сложность задач. Уверен что есть тьма составленных именно таким образом сборников задач, стоит только пойти и купить. Единственно важно - самоконтроль. ТО есть нужно суметь поставить цель решить например за 2 часа десять задач, причем кровь из носу, даже если вторая будет сложнее первой и не будет по идее иметь решений и все такое.
второй вариант - найти в инете тесты по предмету и проходить эти тесты. Отлично будет если неправильные ответы будут по ходу сразу же разжевываться.
третье - к черту курсы, по себе знаю и сужу - репетитор решает. Столько информации лично ты не получишь ни на каких курсах. Будешь также решать 2 часа задачи, но тебе их сотню раз пережуют если ты не поймешь что-то. Удобно.
Старый 28.12.2011, 02:15
MyRtZ

offline
Опыт: 6,530
Активность:
По мне так лучше найти хорошего репититора с характером, два-четыре месяца и уже как огурчик будешь решать задачи
Старый 28.12.2011, 02:37
MpW

offline
Опыт: 49,815
Активность:
MyRtZ, ага денег то нету на него (( не отказался бы
Fakov, знаю, я обычно так решаю: решаю, если что не знаю как, то смотрю как решили, и похожие задачки решаю, чтоб набить руку, но проблема что не так много задач.
Старый 28.12.2011, 21:08
BLooD WoLf
Доделываю RPA 2.4
offline
Опыт: 4,171
Активность:
Совет: ищи пробники за 2011 год, там все, что в основном в егэ 2012 будет (структуру поменяли с прошлого года)
Старый 28.12.2011, 21:14
MyRtZ

offline
Опыт: 6,530
Активность:
Steal_nerves:
MyRtZ, денег то нету на него ((
Мы в универе половиной группы нанимали репититора на 3 часа и выносили ему мозг различными вопросами. В технологическом у нас чертежник был немногословен, мог только сказать правильно ли исполнен чертеж)
Старый 28.12.2011, 21:14
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
Steal_nerves, аля в 11 классе пошол на подготовительные курсы по математике, тоже после нескольки занятий начались мысли, блин я же вообще ничего не понимаю, и тд. Но после сдачи ЗНО, я понял, что 60% что мы делали на курсах было очень высокого уровня сложности и оно вообще не пригодилось)
Если ты хоть какие то задачки решаешь дома это уже хорошо) Я ничего не решал, дома на меня нападает лень
и как готовится по информатике?
хм, что за предмет такой?:) У меня специальность информатика, но информатики, как предмета, никогда не было)
Старый 28.12.2011, 21:17
MpW

offline
Опыт: 49,815
Активность:
Arti, но у меня тоже не было ее, играли либо в контру, или делали всякие тупые задания по Wordу или по фотошопу ) учителя как информатики не было, он давал темы тупые переписывать с электронной доски. При чем одно и тоже переписывали, но только с разными формулировками и объяснениями слов. Изучили что такое компьютер, историю его изобретения, строения внутри системного блока, периферийные (внешние) устройства и внутренние устройства, устройства ввода и вывода. И операторы, и единицы измерения. Это все. )) Задач по предмету никаких не решали
Старый 28.12.2011, 21:50
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
хотя возможно там будут какие то примерчики по дискретной математике)
Старый 28.12.2011, 22:07
MpW

offline
Опыт: 49,815
Активность:
MyRtZ, насчет репетитора, мне кажется что лучше одному, а не группой. Больше информации получу
Старый 28.12.2011, 22:59
MyRtZ

offline
Опыт: 6,530
Активность:
Steal_nerves:
MyRtZ, насчет репетитора, мне кажется что лучше одному, а не группой.
Ну я изложил просто эконом-вариант, которым мы пользовались. Платные же не всегда по корману
Старый 29.12.2011, 00:15
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Steal_nerves, все то, что изучают на информатике в обычной школе (и судя по всему в твоей), достаточно для сдачи на 3, если ты всё это понял, осознал и запомнил. В ЕГЭ единицы сложных задач из А и Б части. Единственное - может не хватить времени, ну а часть С - недопрограммирование. Просто нужно знать как решаются простейшие задачки на нахождение минимума, максимума и прочей хрени с массивами и пр.
Скачай с интернета пробные варианты 2011 года, а потом сходи в магазин и купи там книжку себе такого же плана, да-да, именно такого. Там каждое задание разбирается, т.е.:
-Дети, вот задачка А1, для её решения вы должны знать это
-Дети, это А2...
Именно такая книжка тебе нужна, успехов!
Старый 29.12.2011, 09:36
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Hellfim:
В ЕГЭ единицы сложных задач из А и Б части. Единственное - может не хватить времени, ну а часть С - недопрограммирование.
По-моему, как раз наоборот. Мы как-то решали пробное ЕГЭ (хотя у нас в стране ЕНТ аналог) по информатике. Программирование оказалось легче, так как это все элементарные задачи, которые уже проходились (самое сложное для меня - поиск в ширину на графах, но в ЕГЭ я такого не встречал), а остальные задания оказались гораздо сложнее (логические операции, системы блок-схем и т.д.).
По поводу книжки, плюсую. По информатике лучше делать стал, помогает.
Старый 29.12.2011, 10:36
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
WaterMan, проходили блок-схемы, таблицы истинности, устройство компа, элементы комбинаторики и т.п. в школе на уроках информатики, хз.
Старый 29.12.2011, 17:04
MpW

offline
Опыт: 49,815
Активность:
Hellfim, кстати там пол-аудитории не знает информатики, есть много таких кто не изучал, преподавателя это не удивило почему то, он сразу вгрузил по полной программе 10 тем за курс
Старый 30.12.2011, 00:07
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.