XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Как насчет конкурса рассказов?
А не замутить ли небольшой конкурс? Без призов, чтобы не затруднять администрацию. Форум для творческих людей, много прозаиков найдётся, а если кто и не пишет прозу, то будет стимул опробывать свои силы?
Если идею поддержат, то можно будет объявить тему, сроки и рамки. А в определённый день закрыть набор рассказов и создать тему с голосованием и критикой (аналог темам про дуэли в разделе "ландшафт"). А по истечению определённого срока можно остановить голосование и посмотреть кто на каком месте.
Я могу выступить организатором, а можно и команду жюри организовать (если надо).
Повторяю: не на призы, конкурс на интерес, на соревновательность.
Ну так что?
Старый 16.05.2009, 21:17
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
http://xgm.guru/forum/forumdisplay.php?f=141
T_T

Такой конкурс уже был.
Старый 16.05.2009, 21:20
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
2007 год. мощно. у вас традиция конкурсы раз в 10 лет проводить?
Старый 16.05.2009, 21:21
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
угу =)
Старый 16.05.2009, 21:24
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
vasex, нет, но у нас традиция не проводить конкурсы по одному разделу два раза подряд. А прошлым был как раз конкурс рассказов. Доступно объясняю?
Старый 16.05.2009, 21:24
Conjurer

offline
Опыт: 21
Активность:
Поучаствовал бы...
Старый 16.05.2009, 21:27
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
так конкурс-то не такой масштабный как тот, где футболкой награждали. Просто "любительский", меньшего масштаба, не на приз. Уверен найдётся много сторонников...
Апд:
Вот уже человек даже ради конкурса зарегился)
*сообщение выше моего*
Старый 16.05.2009, 21:28
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
На ксгм нет демократии, поэтому я очень сомневаюсь в том, что идея будет поддержана представителями администрации (тобишь супермодераторами) а также в том, что тему не удалят еще до завтрашнего дня
Как говорится, надо будет - сделают, а сейчас как раз идёт другой конкурс.
Старый 16.05.2009, 21:29
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
S, ладно, а если бы было так: я создал тему "Конкурс рассказа на тему ХХХХХХ", сразу бы вывесил сроки и рамки... И если бы народ поддержал, то конкурс не имел бы право на жизнь? Ведь это творчество, считай простая тренировка... Такие конкурсы частенько появляются на многих форумах...
Старый 16.05.2009, 21:32
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
S, ладно, а если бы было так: я создал тему "Конкурс рассказа на тему ХХХХХХ", сразу бы вывесил сроки и рамки... И если бы народ поддержал, то конкурс не имел бы право на жизнь?

Скорее всего тему просто бы грохнули - все конкурсы должны согласовываться с представителями администрации\администрацией

Сейчас проводится моделиннг-конкурс - и вполне возможно, что после него будет конкурс рассказов.

Цитата:
Такие конкурсы частенько появляются на многих форумах...

ксиджиэм не равняется на другие форумы ^_^
Старый 16.05.2009, 21:34
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Ну тогда последнее: ничего из того что ты сказал не описано в правилах, кодексе и том чего не должно быть в разделе. Если что-то нарушил - извиняюсь, не знал что даже маленького независимого соревнования на хгм.ру провести нельзя.
Старый 16.05.2009, 21:36
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
ничего из того что ты сказал не описано в правилах, кодексе и том чего не должно быть в разделе.

Не всё указано в правилах и кодексах



Цитата:
не знал что даже маленького независимого соревнования на хгм.ру провести нельзя.

можно, согласовав это с представителями администрации - !, ZlaYa1000
Старый 16.05.2009, 21:38
Bananzo

offline
Опыт: 546
Активность:
vasex
Я с тобой согласен но увы у админов своё понимание мира,как это ни прискорбно...
Старый 16.05.2009, 21:40
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Всеми руками за!
Старый 16.05.2009, 21:41
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
На базе XGM конкурс должен проводится полноценный - с грамотной организацией, призами и т.п.
А так собирайтесь через личку, аську и т.п. и проводите меж собой - никто этого запретить не может.
Старый 16.05.2009, 21:41
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Всеми руками против.
Дождитесь окончания текущего конкурса. Два конкурса одновременно не проводятся.
Старый 16.05.2009, 21:42
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Смысла особого нет. Результаты прошлого голосования говорят сами за себя - зрительское голосование и голосование... эм-м-м... элиты зеркальны друг к другу. практически.
Старый 16.05.2009, 21:45
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
Проведите конкурс завершения проектов - хоть толк будет=)
Старый 16.05.2009, 21:46
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
GadenbIsh, молчал бы =)

ScorpioT1000 добавил:
Цитата:
можно, согласовав это с представителями администрации - !, ZlaYa1000

это не все представители администрации. представители - все см.
Старый 16.05.2009, 21:47
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Ну давайте подождём слова супермодераторов)
Цитата:
у админов своё понимание мира,как это ни прискорбно...

не инопланетяне же

А вообще я бы предложил небольшой конкурс рассказа символов в тысяч девять (т.е. на три страницы в ворде 12ым шрифтом). Из рассмотрения отвергались бы все рассказы, утонувшие в грамматических ошибках. Срок бы я предложил до 1 июня, а тему бы объявил 18 мая (жанр фантастика и фэнтези во всех проявлениях). А после первого июня создалась бы тема для голосования и критики (эту бы удалил) и восьмого или десятого июня можно было объявить результаты.
Ничего сложного и это потянул бы один человек.

З.Ы. Абсолютно не понимаю тех, кого раздражает проведение параллельного конкурса. Не хочешь - не участвуй. При том конкурс-то не на приз. Да и сроки достаточно большие (для трех страниц).
Старый 16.05.2009, 21:47

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.