XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Нэ. Давай ты не будешь говорить глупости. Смотрим дату поста, ок? Даже тогда думали, что все умирает.
BelDm добавил:
"Все перебегут на Старкрафт 2! WarCraft помер!" Я прям вижу, как все сидят на galaxy.
Старый 01.01.2012, 15:48
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
BelDm, Гэлекси хомячкам увы не осилить, да и серая масса сидит на деревянных компьютерах.
Старый 01.01.2012, 15:49
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
BelDm, я не говорил про кэлэкси.
Старый 01.01.2012, 16:24
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
BelDm, я не говорил про кэлэкси.
Сейчас ты говоришь про доту 2, раньше все говорили про Старкрафт 2.
BelDm добавил:
Вообще, мне фиолетово, я жду ПХ2.
Старый 01.01.2012, 16:33
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Так-то док ближе всех к истине в треде пока)
Самое интересное - писать игру самому с нуля, как не крути.
Ну, допустим, графику самому сделать осилит не каждый, если 3д, но на это есть куча даже бесплатных качественных 3д-двигов.
А геймплей пишется лайк нп и гибче чем в любом возможном редакторе, уж поверьте.

И да,
Цитата:
realien: http://xgm.guru/forum/showpost.php?p=1167574&postcount=19
realien: фрог сделает доту два
realien: ему надоест
realien: он уволится из валве пойдет делать карту дота3
Старый 01.01.2012, 16:46
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Rescuer:
Гэлекси хомячкам увы не осилить, да и серая масса сидит на деревянных компьютерах.
  1. Там тоже есть гуи(!).
  2. Мне кажется наоборот, у серой массы нормальные компы, а деревянные у 40% примерно.
Топикстартер, если хочешь делать свои игры то это java или с++, а если хочешь заниматься привычным моддингом, но надоел вц3 - то тут однозначно SCII
Амбидекстрия добавил:
BelDm:
ПХ2.
что это?
Амбидекстрия добавил:
BelDm:
Сейчас ты говоришь про доту 2, раньше все говорили про Старкрафт 2.
От этих 2ух игр вц3 однозначно потерял не мало аудитории
reALien:
Самое интересное - писать игру самому с нуля, как не крути.
но не самое лёгкое. Да и если ты мастер какого-нибудь c++ или java то это не факт что сбацаешь игрушку, а если даже и сбацаешь до без раскрутки или бренда игроков будет пара-тройка человек.
Старый 01.01.2012, 17:51
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
что это?
ПХ2
Старый 01.01.2012, 18:12
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
А карты вк3 значит для миллионной аудитории?)
Старый 01.01.2012, 18:14
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Я "сбацал" :3
Старый 01.01.2012, 18:15
ivanbakavan
waiting Warcraft IV
offline
Опыт: отключен
BelDm, совершенно с тобой согласен, истину глаголишь.
Старый 01.01.2012, 18:15
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Ну и да не обязательно завоевывать признание миллиардов, важен творческий процесс.
Старый 01.01.2012, 18:15
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Ничо ты не "сбацал", тебе еще работать и работать)
Старый 01.01.2012, 18:17
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
blazer910, честное слово, вы уже надоели своим бредом про устаревание WC3 и его редактора. Неужели ни у кого мозгов не хватает осознать, что шедевры творятся даже "на коленке"? Да, конечно, нынешнее быдло куда легче приманить пятыми шейдерами, DX11 и БУХ-БАХ-ТРОЛОЛО, чем сюжетом, но стоит ли? Всё дело в руках и голове, а не редакторе. И если твои руки и голова не подходят - то это только твои личные половые проблемы. Не надо винить в этом прекрасный софт. Усёк?
Вы действительно НЕ понимаете, для чего дан вам в назидание этот сайт и форум. Для того, чтобы научить творчеству. И выбран за основу самый короткий, интересный и понятный путь. WC3 WE. В нём творят что хотят. Самые безумные и смелые идеи. Различные жанры. Ранее невиданное. Мало этого? Путь дальше очевиден. Путь в высшее программирование. НО! Путь для этого даёт WE. Если вы в нём не можете сделать то, чтобы народ ахнул, остальное это тебе этого тоже не даст. Потому что просто нет таланта, терпения и воображения. Вот и всё.
И как всегда правильно заметил reAlien, DoTA - это карта из WE, доросшая до отдельного проекта. Блин, WC3 устарел же, как я забыл... Кстати, что мы получили? Говно, не доросшее до оригинала. Я думаю, если бы в DoTA 3 для WC3 добавили нововведения, типа героев без маны, рекконект и тп, то это дало бы дополнительный и длительный толчок старому проекту. И даже я бы продолжил в неё играть наравне с LoL.

Отредактировано Метаморф, 01.01.2012 в 18:41.
Старый 01.01.2012, 18:32
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
Однако. Все пять лет своей жизни на хгм, я думал, что здешний народ более-менее хладнокровен, и вбросом, пусть и случайным и непреднамеренным, их не расшевелить. :3
Я согласен, что для труЪ-творческой личности ВЕ - оружие массового поражения. Собственно, об этом я и дал понять в первом посте. Поэтому пока не нужно сообщать обо мне в инквизицию.
Но посмотрите правде в глаза - простых игроков в варкрафт почти не осталось. Большая часть из них - либо дотеры, либо другие картостроители. Можно творить для этой немногочисленной публики - я и не осуждаю это. Но вот лично мне просто хочется помимо удовлетворения творческим процессом, какого-никакого признания и, желательно, немного профита. Жить на чердаке и кушать палитры мог лишь Ван Гог. А я - всего лишь простой смертный, который просто хочет творить и получать за это пусть и небольшую, но все же награду.
Да и, собственно, не ради дискуссии создавался тред. Всего лишь ищу альтернативу ВЕ.
Как господа модостроители относятся к редакторам последних частей Half-Life и Unreal?
Старый 01.01.2012, 19:06
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Повторяю для тех, до кого сразу не дошло. Создашь шедевр в WE - об этом узнают ВСЕ. И будут играть толпой. Какая разница, какова платформа? Не подходит? Мелко? Тогда путь не в редакторы, а в высшее программирование. Как было замечено ниже, к примеру, C++. Там-то уж можно делать всё, что душа пожелает. Почему нет?
Старый 01.01.2012, 19:16
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
Создашь шедевр в WE - об этом узнают ВСЕ. И будут играть толпой. Какая разница, какова платформа?
Разница в том, что мало кто об этом узнает при нынешней популярности третьего варкрафта. А создать шедевр таки можно, но надо и самому быть шедевральной личностью.
Тогда путь не в редакторы, а в высшее программирование. Как было замечено ниже, к примеру, C++. Там-то уж можно делать всё, что душа пожелает. Почему нет?
Согласился уже с этим, и давно намотал на ус. А пока ищу более легкий путь.
Старый 01.01.2012, 19:22
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
blazer910:
Да и, собственно, не ради дискуссии создавался тред. Всего лишь ищу альтернативу ВЕ.
Амбидекстрия:
Топикстартер, если хочешь делать свои игры то это java или с++, а если хочешь заниматься привычным моддингом, но нехочешь делать это на вц3 - то тут однозначно SCII
Старый 01.01.2012, 19:37
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
blazer910:
А пока ищу более легкий путь.
Что-то всем в последнее время в голову ударило, что хорошие игры теперь можно создавать без знания программирования.
Хотя собственно даже со знанием программирования создать хорошую игру в одиночку практически невозможно.
Старый 01.01.2012, 20:13
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Цитата:
Сообщение от Master_chan
blazer910:
А пока ищу более легкий путь.
Что-то всем в последнее время в голову ударило, что хорошие игры теперь можно создавать без знания программирования.

Хотя собственно даже со знанием программирования создать хорошую игру в одиночку практически невозможно.

Возможно.
Невозможно создать "хорошую" игру, если ты не умеешь делать "хорошие" игры.
А остальное - вопрос желания и терпения)

reALien добавил:
И это касается даже карта для вара.
Старый 01.01.2012, 20:49
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Что касается конструкторов, то кроме Unity3d и UDK, я больше ничего не смог найти хорошего. Но там одному не осилить.
Кстати, можешь попробовать редактор Dragon Age.
Черная Чайка добавил:
ну и конечно же жди выхода редактора скайрима.
Уже сейчас есть наработки о "скайрим онлайн" так что уверен, возможности будут.
Старый 01.01.2012, 22:13
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.