XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
necumity:
Могут реально выгнать, говорю потому, что сам учусь в вузе, где людей принудительно заставляют голосовать на выборах. И реально выгоняли некоторых.
Подозреваю, за кого заставляют голосовать. Но это вуз, а в средней школе несколько другая обстановка.
Ну а теперь по теме. Насколько я понял, мероприятие является необязательным, следовательно на него можно просто забить. Я вот большинство этих мероприятий пропускал в школе и ничего... У школы нет никаких оснований для отчисления. Так что пусть идут лесом.
Старый 29.11.2011, 04:33
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Насколько я понял, мероприятие является необязательным
В Казахстане часто случается так, что многие мероприятия являются обязательными.
Старый 29.11.2011, 13:24
SID69
DET
offline
Опыт: 19,693
Активность:
Привет всем, обещал отписаться еще в понедельник, но не смог т.к. был забанен :D

Так вот, все обошлось...
Меня отвели лично к директору (первый раз за 11 лет), я там начал придумывать много всякой фигни, причин... В итоге сказали: "Ладно хватит, завтра объяснительную принесешь" ) и все))
MMIceStar добавил:
Но На следующий день забыли про эту объяснительную, и я и они! И все так и осталось!
Старый 04.12.2011, 18:55
Эльрат
Кря
online
Опыт: 214,868
Активность:
MMIceStar, я советаю родителям сказать, пусть они наедут на администрацию школы, за такой выгнать не могут, это я тебе как студент 4 курса Юридического факультета говорю.
Во-первых, для интереса - как учишься? На какие баллы?
Для интереса: ст 19 п 7 Закона об образовании РФ
  1. По решению органа управления образовательного учреждения за совершенные неоднократно грубые нарушения устава образовательного учреждения допускается исключение из данного образовательного учреждения обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет.
Исключение обучающегося из образовательного учреждения применяется, если меры воспитательного характера не дали результата и дальнейшее пребывание обучающегося в образовательном учреждении оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников образовательного учреждения, а также нормальное функционирование образовательного учреждения.
Решение об исключении обучающегося, не получившего общего образования, принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Вот сам закон на заметку: www.consultant.ru/popular/edu/43_2.html#p573
Старый 04.12.2011, 19:09
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Elrat:
Для интереса: ст 19 п 7 Закона об образовании РФ
ты имел ввиду РК?
Старый 04.12.2011, 20:05
Эльрат
Кря
online
Опыт: 214,868
Активность:
WaterMan, Закон РФ "Об образовании" от 10.07.1992 N 3266-1
Старый 04.12.2011, 20:06
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Elrat, тонкий намек на то, что автор из Республики Казахстан.
Старый 04.12.2011, 20:10
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
все такие умники в школах чтоли не учились. исключить могут, а если сейчас не исключат, то найдут повод позже, а учиться нормально до этого не дадут. исключение в 11 классе - это плохо, по-крайней мере у нас, не знаю, есть ли у вас там единый экзамен.
Старый 04.12.2011, 20:30
Эльрат
Кря
online
Опыт: 214,868
Активность:
Hellfim, тьфу ты, а я не понял. Ну тогда еще легче, если по нашему законодательству, то тогда вот:
www.pavlodar.com/zakon/?dok=03773&ogl=all&og=1 Закон об образовании РК
Хотя правда не проще, что-то я не могу у нас найти пункты про искл.
Вот есть, но это до 16 лет, а парню я так понял уже 17.
  1. Исключение из государственных организаций среднего образования детей до шестнадцатилетнего возраста допускается в исключительных случаях по решению органа государственного управления организацией образования за совершение противоправных действий, грубое и неоднократное нарушение устава организации образования.
Странно, как будто у нас после 16 все заканчивают школу.
Ну учитывая что уже все обошлось, парится не стоит смысла (хотя я прорыл весь закон, и что-то ничего не нашел).
Впредь советаю MMIceStar говорить сразу об этом родителям, а те пусть идут в школу и вставляют пи..лей всей администрации. +можно закинуть то, что:
  1. Бабушка я так полагаю в возрасте? Если училка (или кто ее там говорил) голос повышала или как-то давила на нее морально, можно мол намекнуть, что у бабушки с сердечком плохо, она чуть не загремела в больничку, можно за это и понести ответственность по закону (вред, причиненый здоровью вроде или как-то так)
  2. Если на тебя орали, прям реально орали, можно наехать, мол это причинение морального вреда и несоблюдение закона (ст. 47 п 3 подпунк 11) уважение своего человеческого достоинства)
В целом, почти все это, за исключением самого исключение, особо не доказуемо (если конечно бабушка не лежит в больнице после "разговора" - тьфутьфутьфу)
Но это создаст как бы это сказать ауру полного наезда, лишний раз припугнуть школу можно.
У меня вон был случай, когда в 7 классе на меня руку распустила училка (выкинула меня с парты), я был так шокирован, что даже ничего не сказал, а тупо ушел домой. Рассказал матери, она на следующий день пошла к директору, на него наехала конкретно, эту училку выкинули из школы, а с тех пор никто из них на меня даже не косился.
Elrat добавил:
Doc, смотря как учишься. Если ты неплохо учишься, да косяков за тобой особо нет, тогда не думаю.
У нас похожий вариант, но у нас тесты, ЕНТ называется.
Я так полагаю, что в данной ситуации тот, кто звонил, а я так понял, это классная - просто наврала, чтобы жути нагнать, так как на нее начальство давит. А директор в жизни об это наверное даже не в курсе насчет искл.
Старый 04.12.2011, 20:51
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Автор десять постов назад уже написал, что всё разрулили.
К чему такие страсти.
Старый 04.12.2011, 21:06
Эльрат
Кря
online
Опыт: 214,868
Активность:
necumity, я просто не сразу заметил.
Старый 04.12.2011, 21:16
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Doc дело говорит, придерутся и всё. Долбанутые у вас там педагоги, вот что хочу сказать. Меня за девять лет беспредела вызывали только один раз, по иронии судьбы не по моей вине. Я бы на твоём месте засудил их всех к чертям ЗА ТАКИЕ ТО КОСЯКИ. Вот.
Старый 05.12.2011, 00:07
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Вдоль уже советовали?
Старый 05.12.2011, 00:21
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.