XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
XNovaGame
Глава проекта XGameNova
offline
Опыт: 95
Активность:
Нужен лоад скрин без рамок с этой картинкой)
По возможности по скорее)
Старый 11.12.2012, 21:33
Zkay

offline
Опыт: 5,576
Активность:
Народ умоляю, пришлите мне подробную инструкцию по созданию Загрузочного экрана. Пожалуйста. Ни 1 статья не помогла мне в создании. Вечный чёрный экран у меня появлялся. Единственное чего я достиг это вылет Фатал ерроу. =( Умоляю вас, рабочую инструкцию. НЕ СТАТЬЮ. На сайте они не рабочие.
Да вот и ещё.
Старый 17.12.2012, 20:43
Imba
Battle for One Piece 90%
offline
Опыт: 5,798
Активность:
XNovaGame, как это понимать с этой картинкой?? зачем тогда заказывать если ничего даже менять не нужно?

Imba добавил:
Zkay, Кстати я знаю в чем может быть ошибка в ЛС напиши я тебе отвечю недавно было такое, щас исправил
Старый 17.12.2012, 20:54
HolyMoon
Hly shit!
offline
Опыт: 6,986
Активность:
Zkay, я лично овер в конце августа делал лоадскрин по предложенной здесь статье. И у меня прекрасно все работало. Так что не надо тут.
Старый 17.12.2012, 20:58
3uMvirAd

offline
Опыт: 9,047
Активность:
Zkay, у тебя картинка 800 на 600. Надо размер кратный 2. Используют обычно 1024 на 768.
Старый 18.12.2012, 07:10
Zkay

offline
Опыт: 5,576
Активность:
3uMvirAd:
Zkay, я лично овер в конце августа делал лоадскрин по предложенной здесь статье. И у меня прекрасно все работало. Так что не надо тут.
Это потому, что тебе видать попался грамотный человек, который подсказал как делать или ты знаешь фотошоп и конвектор. Я же в статье нечего про конвекторы, фото-Шоп не знал и соровно черный экран появляется. Меня это не бесило, если бы я весь день не потратил на это.
3uMvirAd:
Zkay, у тебя картинка 800 на 600. Надо размер кратный 2. Используют обычно 1024 на 768.
Так там писали, что её надо растягивать?! =\
Пишите в ЛС, если хотите помочь. А то, нам, пошее дадут за флуд в этой теме. =(
Старый 18.12.2012, 09:33
HolyMoon
Hly shit!
offline
Опыт: 6,986
Активность:
Zkay,
HolyMoon:
лично
это намек на то, что никто мне не подсказывал.
конвекторы
без понятия, что это
фотошоп я знаю лишь основную базу, самые элементарные вещи. Для создания лоадскрина этого более чем достаточно.
Старый 18.12.2012, 14:58
3uMvirAd

offline
Опыт: 9,047
Активность:
Zkay, вот инструкция из первого поста этой темы.

1. Создаём картинку (1024х768). - вот указан нужный размер 1024 на 768.
2. Режем на 4 части (верхние 512х512, нижние 512х256). - это можно сделать даже в банальном Пэинте.
3. Сохраняем их в .tga (32-разрядный), называя LoadingScreenBL, LoadingScreenBR, LoadingScreenTL, LoadingScreenTR, где B - значит bottom (низ), L - left (лево), T - top (верх), R - right (право). - Вот здесь требуется Фотошоп или другой редактор, умеющий работать с .tga. Исключительно для сохранения.
4. Конвертируем в .blp. - Например, с помощью программы Warcraft 3 Viewer, скачать можно здесь: http://xgm.guru/p/wc3/2416 В ней выбираем "Конвертировать файлы" - "Групповая конверсия" - Снимаем галочки от греха подальше - Выбираем папку с нашими tga. - Ок.
5. Импортируем все 5 файлов (.blp + .mdx). - Это действие производится в Редакторе Импорта Warcraft III.
6. На файлы расширением .blp щёлкаём 2 раза, в открывшемся окне ставим галочку "Использовать нестандартные пути" и стираем war3mapimported/ чтобы осталось только имя файла с расширением. Файл с расширением .mdx не трогаем совсем.
7. После всего этого открываем "Сценарий" -> "Экран загрузки карты", указываем пункт "Файл импорта" и выбираем там файл .mdx.
8. Сохраняем карту.
9. Счастье.

Спасибо за вопрос, повлекший за собой совершенствование инструкции)


P.S. Если что-то вызывает затруднения, можно попросить сделать архив с blp в этой теме. Картинку желательно предоставлять именно 1024 на 768. Иначе придётся её растягивать и качество может существенно снизиться.

Отредактировано 3uMvirAd, 18.12.2012 в 15:30.
Старый 18.12.2012, 15:21
Zkay

offline
Опыт: 5,576
Активность:
HolyMoon, 3uMvirAd,
Тогда объясните мне: Почему лоад не появляется? У меня получилось тока на 2х статьях и то они не тут. -_-
  1. war3we.at.ua/publ/9-1-0-4
Это 100% сработала.
  1. Я тупо залез в карту монолит и перевёл там то что оставили разработчики и О чудо помогло тупо заменил эти файлы (Перекодировал, вставил 4 части свои и обратно в ТГА) И чё я вижу В формате ТГА всё оффигенно работает, а при переводе в BLP Фиг (Прям матом выражайся).
Теперь объясните, какого фига у меня такая геморойная песня. И не одного ответа не найдено на сайте. А времени пришлось угрохать на это до 3 дней. -_-
3uMvirAd:
  1. Конвертируем в .blp. - Например, с помощью программы Warcraft 3 Viewer, скачать можно здесь: xgm.ru/p/wc3/2416 В ней выбираем "Конвертировать файлы" - "Групповая конверсия" - Снимаем галочки от греха подальше - Выбираем папку с нашими tga. - Ок.
=\ Вот и объясни мне, почему вот этого Снимаем галочки от греха подальше
О_О вот теперь кого надо материть за это. Ни водной статье небыло этого и я хочу знать, почему так?
3uMvirAd:
Файл с расширением .mdx не трогаем совсем.
Брехня, трогать можно. Сам проверил на монолите. Всё работает.
Старый 18.12.2012, 16:51
Imba
Battle for One Piece 90%
offline
Опыт: 5,798
Активность:
Zkay, а ты сделал как я говорил прописал путь в Warcraft3Vieweer?
сам лоадинскрин открой и пропиши ему свои пути
Старый 18.12.2012, 16:59
ДжекВоробей
Изучаю Jass ~ 1%
offline
Опыт: 8,302
Активность:
Zkay, кидай карту куда ты импортнул
Старый 18.12.2012, 17:00
Zkay

offline
Опыт: 5,576
Активность:
3uMvirAd:
вот инструкция из первого поста этой темы.
Неработает.
Брехня какая та. =( Неужели мне конвектор корявый дали.
Imba:
сам лоадинскрин открой и пропиши ему свои пути
-_- Что в первом не понял, что во втором не понял.
Задам наводящий вопрос: Ты про конвертацию (Указания пути к папке с картинками и место сохранения)?
Старый 18.12.2012, 17:34
3uMvirAd

offline
Опыт: 9,047
Активность:
Zkay, вероятно ты взял mdx из карты Монолит. Там mdx для tga текстур. Для blp нужен свой mdx (есть в первом посте этой темы).

Цитата:
Вот и объясни мне, почему вот этого **Снимаем галочки от греха подальше**
О_О вот теперь кого надо материть за это. Ни водной статье небыло этого и я хочу знать, почему так?


Это с лоадскрином никак не связано. "Рекурсивные поддиректории" - это подпапки, "Перезаписать файлы" = удалить tga оставить только новые blp. Убрать эти галки я советую просто так, для однозначности инструкции, может человеку важно было и tga сохранить, а тут всё удалится.
Старый 18.12.2012, 18:17
Zkay

offline
Опыт: 5,576
Активность:
3uMvirAd,
Блин теперь понятен мой геморрой. =( Всё из-за mdx. И в статьях этого не писали.
Огромная благодарность тебе. Неожидал что кто-то откликнеца. Обычно на сайте виден пессимистический настрой. =(
Imba, Тебя так же благодарю. =(
И извиняюсь, за этот кипишь, уж сильно вывело меня это.
Старый 18.12.2012, 20:53
SemenTalay

offline
Опыт: 851
Активность:
Всем привет. Прощу изменить эту картинку таким образом:
-Убрать Кел-Тузеда и Ану`Барака.
-И выделить вокруг Артеса какое-нибудь свечение. Чтобы выглядело эпично и как темное фэнтези. Не знаю как, фантазии нету.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Arthas.jpg
Просмотров: 37
Размер:  171.1 Кбайт  
Старый 24.12.2012, 14:41
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
вот инструкция из
извините, что встреваю, но есть же WE Enchancer. Там в Edit Map есть автоматическая такая вставка. нужно только загрузить имейдж 1024х768
Старый 24.12.2012, 15:50
ДжекВоробей
Изучаю Jass ~ 1%
offline
Опыт: 8,302
Активность:
Fakov, а по рускому редактору это где*?
Старый 24.12.2012, 16:03
KuPuK

offline
Опыт: 15
Активность:
Я собираюсь делать карту.Напишу описание примерное ,чтобы было понятнее с чем работать.
Вобщем группа десантников(модели десантников будут нужны) исследовали ледяную корону.Ходили по горам.И в один миг ,когда они шли по горе ,вдруг провалились.И оказались в ледяной пещере(Эта пещера тут находится уже очень много лет,и как бы она кишит жуками.В общем цель десантников найти выход из пещеры,в то время как жуки будут их искать пытаться убить.(Описание не ахти,но я думаю смысл понятен).
По поводу загрузочного экрана.Основу для него пожалста возьмите эту картинку
Если не хотите долго возится,а если вы оставите основную картинку такой,то графику надо делать более реалистичной,поэтому основу экрана можно как-нибудь видоизменить ,Чтобы было похоже на варкравтовскую графику(если это возможно).[Постарайтесь пожалста оставить место справа снизу,где обычно описание бывает,туда ничего не вписывайте,варкравовским шрифтом лучше сам сделаю,а то не хочу загружать кого либо ,чтобы меняли описание текста ,к примеру версии.]В общем на картинке должно быть: в дали почти у выхода должно быть 5 солдатов.(Десантников)При чем чтобы они не ровно были расположены друг к другу.На дальней стенке(сверху либо слева,но обязательно чтобы не на полу ,был паук,размером больше десантников,примерно в два раза.)Ближе к экрану(глубже к пещере) должен быть расположен жук-скоробей(как в варике)он должен стоять,а перед ним на небольшом расстоянии половина десантника(верхняя половина,и кровь),какб уд-то он ему пол тела откусил,ну а за жуком должно быть еще (зерглинг,такая собачка из варкравта,типо из паразита вылазиет.)(еще паук ,размерами с жука,ну и к пример неруб)
В общем картина должна сложится такая,что десантники уже выбегают из пещеры,а за ними погоня из тучи тварей(жуков,пауков и тд.)
Срок В месяц.Заранее спасибо.
Старый 28.12.2012, 11:00
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
а по рускому редактору это где*?
Это отдельная надстройка. Правильно называется WEU Enhancer
Как открываешьь его, нажимаешь Edit Map -> Browse... (выбираешь карту) -> Ищешь строку Custom Loading screen -> загружаешь JPG 1024x768 -> жмешь SAVE.
Profit.
Fakov добавил:
я наверно щас сильно тему поломал ^^
Старый 28.12.2012, 11:26
ДжекВоробей
Изучаю Jass ~ 1%
offline
Опыт: 8,302
Активность:
Fakov, полезная чтука!!
Старый 28.12.2012, 12:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.