XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Как написать Триггер?
Мне надо следющее:
Есть здание компа! В нем апгрейды. Мне надо чтобы если это здание было выбрано человеком (мною или моим союзником), то оно временно переходило бы под его контроль, а когда он выбралбы какго-нибудь другого юнита (своего героя например), то это здание снова становилось бы комповым. При этом, если бы этот человек сделал бы там апгрейд (например, апгрейд, по событию которого включался бы другой триигер), то другой человек, выбрав это здание не мог этого апгрейда сделать (т.к. он уже сделан).
Вообще я знаю как сделать, чтобы, выбрав здание компа-союзниа оно переходило под втой контроль, а отменив его - снова возвращалось к компу! но я могу сделать только, так, что здание перейдет под контроль одного игрока, например красного! А мне надо, чтобы вледельцем становился именно тот игрок, который его выбрал из союзной команды. Т.е. надо, чтобы проверялся массив, в котором занесены союзники этого компа и если кто-нибудь из этих союзников выберет его, то оно перешло бы под его контроль (и чтобы не получалось так: выбирает здание, дрпустим красный игрок, а оно переходит под контроль синего или другого). И если сделает один игрок в нем апгрейд, то апгрейда больше не будет!
Вот написал. Надеюсь все понятно! Заранее спасибо!
Старый 22.06.2004, 08:12
BoPoH
Пьяный Мастер
offline
Опыт: 492
Активность:
если я тебя понял правильно то тебе нужно сделать так
событие:
игрок1 выбирает здание
условие
игрок1 союзник игрока2
действие
изменить "собственника" здания на игрок1
второй триггер
событие
игрок 1 изучил апгрейд
действие
disable грейд для всех остальных
если не очень понятно ты скажи я точнее опишу и примерчик залью
Старый 22.06.2004, 10:14
X-monster

offline
Опыт: 15,699
Активность:
Можно ещё поставить shared unit control.
Старый 22.06.2004, 13:14
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Насчет Shared Control - это на моей карте неприемлимо.
Насчет Upgrade Desabled - а где этот триггер то найти??
Я нашел что-то типа PLayer research Level! Это то Нужно поставить,то если какой - то игрок из Группы, допустим союзник игрока 6 изучл это, то для др. Игроков надо ставить Level of Research 0 или наооборот - 1
просто не могу пока проверить - доступа к сети нету, но скоро все ок будет!
Заранее спасибо.
Старый 23.06.2004, 19:53
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Ну помогите, чтли Где этот Disable Upgrade для всех остальных достать-то
Проект не движется из-за этого!!
Заранее спасибо!
Старый 24.06.2004, 11:18
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Людиииии! Что никто не знает как это сделать Где этот Disable Upgrade для всех остальных достать-то Помогите!!
Я уже много попробывал, но что-то никак!! Апгрейд делается - все выбирается (в смысле здание одного игрока переходит под контроль другого), но после конца Апгрейда - он исчезает только для того игрока, который его сделал, а мне надо, чтобы он исчез также и для всех его союзных игроков.
Help!
Старый 26.06.2004, 18:31
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Bahamut, триггеры достаточно просты.
  1. Если здание нейтральное и его выделил игрок, то перевести здание под командование игрока.
  2. Если здание не нейтральное и его выделил другой игрок - отменить выделение.
  3. Если здание принадлежит игроку и игрок отменил выделение - передать здание нейтралам.
Что касается апгрейдов, тут тоже все просто.
Если 1 игрок команды изобрел апгрейд установить максимальный уровень апгрейда для всех остальных членов команды на 0.
Player->set max research level.
Если не знаешь как делается конкретная вещь - спрашивай.
Старый 27.06.2004, 11:48
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.