XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Storm_401
o_0
offline
Опыт: 2,107
Активность:
Storm4RacePack1.3
Этот пак для тех, кому жутко надоели стандартные рассы, он заменяет их в таком порядке:
Альянс-Эльфы
Орда-Дренор
Нежить-Альянс севера
Ночные эльфы-Тёмные эльфы

Коренных изменений в баллансе не наблюдается, но отличия есть. Заменены практически все юниты и многие здания, большинство апгрейдов. Практически отсутствуют нестандартные элементы, что позволяет компу использовать почти все местные удобства.
На создание пака меня вдохновил ogrerespectmod(точно не помню, как пишется), но там всё было жутко отбалансированно, ничего не работало, рассы были урезаны раза в полтора... Да и на игру с компом тот ''мод'' расчитан не был. Мои же рассы вполне играбельны(для компа тоже), и достаточно сбалансированны.
Сами мы не местные, протестите, кто чем может=)
Прошу заявлять обо ВСЕХ найденных недочётах, включая описания юнитов и способностей. Расы делались очень спешно, поэтому багов мож. быть много, а мож. и не быть=) Также принимаются любые разумные предложения по улучшению расс, особенно по изменению героев, оставшихся практически стандартными.

Версия 1.3:
  • Исправлены описания многих юнитов и улучшений;
  • Убраны все неактивные элементы;
  • Переделан балланс рассы Альянс Севера.

Ниже выложены 2 файла: набор импортируемых настроек РО, который можно вставить в любую карту, и, для особо ленивых - карта LostTemple с уже заменёнными рассами.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Storm4RacePack1.3.rar (28.4 Кбайт, 18 просмотров )
Тип файла: rar (4)LostTemple.rar (299.6 Кбайт, 25 просмотров )
Старый 20.03.2007, 08:59
BarracuDa
aka ShaggyBear
offline
Опыт: 4,708
Активность:
Поидее это все дело в барахолку надо наверное!
Старый 20.03.2007, 13:18
Storm_401
o_0
offline
Опыт: 2,107
Активность:
Ну, в общем-то я собираюсь в будущем создавать проект-кампанию с этими рассами, поэтому сейчас нужно пофиксить все баги, а в барахолке найти тестеров труднее...
P.S:Что скажешь?
Старый 20.03.2007, 13:31
BarracuDa
aka ShaggyBear
offline
Опыт: 4,708
Активность:
Storm_401 хочешь сказать, что в барахолке никого нету што-ли?
Ух блин долбанут мне за флуд из-за тебя!
Старый 20.03.2007, 13:34
Storm_401
o_0
offline
Опыт: 2,107
Активность:
В барахолке народу много, токо те, кто хотят и любят тестить чё-нить чаще бывают здесь.
(Так как рассы?)
Старый 20.03.2007, 13:38
Storm_401
o_0
offline
Опыт: 2,107
Активность:
Посмотрело не меньше 6.-и человек, а отзывов нифига... Всех кто скачал, прошу отписаться сразу после просмотра!

Storm_401 добавил:
Старый 21.03.2007, 13:30
bladehamster

offline
Опыт: 3,660
Активность:
ну ка я непонял, такой маленький размер, типа обошлось без импорта что ли???
Если так, то мод однозначно сакс т.ч. невозможно сделать настоящих темных ельфов без импорта
Старый 21.03.2007, 13:59
BarracuDa
aka ShaggyBear
offline
Опыт: 4,708
Активность:
bladehamster а может он наколдовал!!!
Старый 21.03.2007, 16:13
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
ААА шаман!!!
И вообще я тоже очень удивляюсь размеру ЭТОГО...
Старый 21.03.2007, 16:22
BarracuDa
aka ShaggyBear
offline
Опыт: 4,708
Активность:
Вы конечно ивините за флуд, но я на днях скачал NO CD для Obliviona 7 Кб, архив, открыл архив, там еще архив, который весит 2 Мб, открыл его там 4 файла эмуляции, разархивировал из, это дело стало всит 4 Гб, может у него так же?
Старый 21.03.2007, 16:30
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
В архиве весит 149 кило, так что твоя теория неверна.
Старый 21.03.2007, 16:47
Coffin666
Universal dominator
offline
Опыт: 3,242
Активность:
да уж блин... Мод просто аццкий. Меня хватило только на то что бы посмотреть Эльфов(Альянс) Подборка моделий атстойная, про лесопилку я вообще молчу. Имхо мод фтопQ.
Старый 21.03.2007, 17:09
BarracuDa
aka ShaggyBear
offline
Опыт: 4,708
Активность:
А может там разархивируешь а там 100 Гигов! Ладно все я молчу!
Старый 21.03.2007, 17:42
Samurai689
Разиэльчег
offline
Опыт: 2,132
Активность:
Storm_401, поиграл за орду, посмотрел все расы кроме альянса-эльфов...

Ну сначала про орков:
1. Обитель духов не имеет портрета, суксь.
2. Логово. Ты бы хоть какое-то освещение оставил, а то логово стало сплошным ч0рным пятном. Опять же, низачод(

Остальные расы:
2. Темнельфы не рулят. Новые текстуры нужны обязательно, смотри образцы в базе.
3. Мнээ... Если странная помесь нежити с нагами подходит под название "Альянс Севера", то я испанский летчик...

Мои впечатления в целом:

а)Не вижу особой ценности, т.к. для проекта все обычно делается с нуля, а исключительно в декоративных целях - многим ли оно надо?

б)Игра с оттенками РГБ-цветов. Я понимаю, что у ацких орков здания должны быть красными, а у северного альянса - синими. Но не забывай, что изменение оттенка влияет и на тимколор! Если играть за орков синим игроком, то наложение синего на красный будет нехорошо смотреться...

Естественно, все вышесказанное - только мое имхо.

P.S. ShaggyBear, архивация 4гб до 7кб? не верю. Архивация всегда основывается на оптимизации кода, а сжать четырехгиговый код до такой степени нереально.
Старый 21.03.2007, 18:02
Storm_401
o_0
offline
Опыт: 2,107
Активность:
Это моя ПЕРВАЯ поделка не то что в жанре расс, а и вообще в едиторе, так что с меня спрос небольшой. Задачей пака было примерный набросок новых расс, который можно сойздать БЕЗ использования импорта.
Конечно, еслиб я брал модели хотяб со срача, то всё было бы круче, но объём увеличился бы метров минимум до 4-5... Насчёт тимколора пасиба, но что конкретно можешь посоветовать? Про портрет обители духов просто забыл, да и есть косяк такой - када ставишь на здание модель декорации, портрет криво отображается.
Если будет проект, всё будет с нуля, это только наброски. У Альянса Севера нет никакой помеси: от нежити там токо дохлая земля, и то енто мой глюк, ибо я убрал распространение у всех зданий, а вот как убрать на точке появления, не знаю... А от нагов там 2 здания и 1 юнит - помесь, конечно, зверская...
А 7КБ в 4ГБ енто бред. Мы конечно сжимали фильмы 4,2ГБ до 450МБ, но ето удовольствие заняло часов 7-8...

Storm_401 добавил:
Coffin666 найди стандартные модели лучше, буду благодарен...
Старый 21.03.2007, 18:24
Samurai689
Разиэльчег
offline
Опыт: 2,132
Активность:
Storm_401, надо было начинать с того, что это товоя "первая поделка"=) Так вот, для первой поделки неплохо.
С тимколором, насколько я знаю, ничего сделать нельзя( Ибо изменение РГБ-палитры в ВЕ влияет на всю текстуру, не смотря на тимколор, альфу и т.п.=((

У декораций нет файла портрета, и исходя из этого, нет фиксированной камеры, с которой идет обзор в портретном окошке. Когда ты выделяешь юнит с моделью декорации, портретная камера остается такой же, как у предыдущего юнита (попробуй выделить юнит, потом Обитель, потом еще юнита, потом снова Обитель, ты увидишь, что ракурс портрета разный).

Увы, но без импорта тут выхода нет. С тимколором - новые шкуры, с моделью - файл портрета с фикс. камерой.

В целом подойдет как схематичный набросок новых рас для некоего масштабного проекта...
Старый 21.03.2007, 18:35
Storm_401
o_0
offline
Опыт: 2,107
Активность:
Пасибо и на том... Просто нужно было обработать былланс, глюки и проч. баги.
Насчёт первой поделки: не сказал, потому что это выглядить как: ''не материте меня, пожалйста!''
Ты не знаешь, как убрать мёртвую землю на респавне?
А насчёт ракурса заметил это давно: в одно из трёх нажатий портрет терпимо-неплохой...
А когда соберусь делать проект(как минимум после релиза 1.-й кампании WOO), будет он действительно масштабный...
Старый 21.03.2007, 18:42
Coffin666
Universal dominator
offline
Опыт: 3,242
Активность:
Цитата:
Ты не знаешь, как убрать мёртвую землю на респавне?

- удали способность Порча.
з.ы Без импорта ничё не выйдет
Старый 21.03.2007, 18:45
Storm_401
o_0
offline
Опыт: 2,107
Активность:
  1. Чё ИМЕННО не выйдет без импорта?
2)А разве у точки старта есть такая способность? Тут ведь дело не начальных зданиях, у них я всё уже вырбуил, проблема в какой-то функции. кидающей порчу на респавн игрока-нежити...
Старый 21.03.2007, 18:49
Coffin666
Universal dominator
offline
Опыт: 3,242
Активность:
1)Без импорта не выйдет рульного мода! Но если ты говориш что это только наброски то всё ещё впереди!
2)Это наверно в функции создание стартовых юнитов уже заложено
Старый 21.03.2007, 18:52
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.