XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
XGM AOS
XGM-AOS

Раз уж народ у нас повернулся на АОСах, возникла у меня вот такая вот идея. Идея эта, как вы, наверно, уже поняли, заключается в аос-проекте. Но проект этот будет особенным, а особенность заключается в следующем:
1. Проекту не требуется руководитель. Точнее требуется, но он будет выполнять минимум работ. Давать задания участникам он не будет.
2. Принять участие сможет любой пользователь XGM. Работа одного участника минимальна.
3. Эту АОС мы делаем только для себя и не ставим цели типа "убить доту", "не убить доту", "сделать русскую доту" ит.п.

Опишу подробнее саму идею. Тот, кто хочет поучаствовать в нашем XGM-AOS, создает героя с именем, соответствующим нику создателя (это важно). Тип героя, его модель и другие визуальные эффекты, атрибуты создатель определяет самостоятельно. Спеллы участник создает сам на триггерах, на джазе или в РО (ну тут кто как умеет). Затем участник выкладыает героя в этой теме. Руководитель запихивает его на карту.

Конечно же, герои с супер-спеллами (типа спелл "убить всех") приниматься не будут. Да и вообще, герои должны быть отбалансированы относительно стандартных, чтобы не было слишком сильных героев. Ну тут, конечно, проекту потребуется несколько постоянным балансеров, чтобы сбалансировать всех героев, созданных участниками, относительно друг друга. Спеллы как обычно: два обычных(6 уровней), одна пассивка (тоже 6), ультимейт (3 уровня) ну и повышение характеристик.

Ландшафт к карте впринципе готов. Я делал его на заказ, заказчику он понравился и он даже начал делать АОС, но сам он участвует в нескольких проектах и времени у него на АОС маловато. А сейчас он вообще пропал, поэтому я не думаю, что у него хватит времени закончить эту карту. Когда он вернется, я поговорю с ним, если он согласится, то можно будет использовать этот ландшафт. Ну в крайнем случае сделать новый не так уж сложно, хотя я уверен, что договориться мы сумеем. Ник заказчика пока называть не буду, на всякий случай, ну скажу, что на хгм он уже далеко не новичок (м+).

На ландшафте останется сделать только движения крипов, выбор и респуан героев условия победы-поражения. Ну это думаю, я и сам сделаю, хотя если будет лень, попросим какого-нибудь опытного джассера. Для начала этого хватит. Когда будет много разных героев-участников хгм, можно в карту понапихать всяких супер-тру мультибордов и прочей фигни.

Также можно все тоже самое сделать с ареной, но как я понял, АОСы пользуются большй популярностью.
Пока героев делать не надо, сначала давайте одобрим идею и найдем нескольких балансеров. Когда сделаем, сможем устраивать разборки ХГМа, каждый своим героем=)

Ландшафт в аттаче
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x CNvsN.w3x (471.8 Кбайт, 62 просмотров )

Отредактировано GadenbIsh, 13.03.2007 в 22:22.
Старый 04.03.2007, 01:54
Reaver
I am Олдфаг!
offline
Опыт: 3,426
Активность:
Збацал за 10 минут. Плз не судите строго, мне ещё 10 лет только=)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x HeroReaver.w3x (20.9 Кбайт, 44 просмотров )
Старый 04.03.2007, 13:27
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Исправил несколько багов и дал герою 30 уровень.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x XGM_Hero.w3x (26.7 Кбайт, 49 просмотров )
Старый 04.03.2007, 15:39
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
.
.
.
.
.
ладно.. у меня всегда для таких случаев есть спельчик ему уже почти год.
Он уже сыграл не одну из свои ролей...

он типа показного/примерочного, если кто-то не сможет сделать ничего подобного, то его герои врятли будут находится в той аоске что так _блестяще продумалась_...

это я показываю не как идеал, а как пример...
сдалал я его еще ГОД НАЗАД, ТАКЧТО НЕ ПРИДИРАТСЯ.

.
.
.
.
.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x смерч.w3x (41.1 Кбайт, 40 просмотров )
Старый 04.03.2007, 19:45
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
Все, тему потер, начинается набор героев.
В аосе будет две стороны: ночные эльфы и зараженные ночные эльфы с морлоками =)
Героев делайте для простоты просто хороших и плохих.
Не забывайте о балансе.
Старый 09.03.2007, 16:13
Ark

offline
Опыт: 21,182
Активность:
м...м-мммм... идея кулл ....вот только есть проблемка....на форуме более 7000 пользователей......возьмем половину.....это 3500 ГЕРОЕВ! ВЫ ЧЕ С ДУБА СВАЛИЛИСЬ! И даже если будете делать сортировку Героев! У вас тестеры ЗДОХНУТ !!!! Имхо надо делать Героев от челов у которых левел больше 7-го !
Старый 09.03.2007, 19:46
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Ark, тут бы хотя бы человек 10 набралось, уже было бы хорошо, а ты про три тыщи пользователей...
Старый 09.03.2007, 19:51
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Ark тема существует больше недели и работы выложено только 2...
Старый 09.03.2007, 19:55
Ark

offline
Опыт: 21,182
Активность:
ну тогда да.......
Старый 09.03.2007, 20:00
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
Ну я делаю ставку на то, что для создания хорошего героя требуется время, поэтому работ пока нет.
Жду героев.
Старый 09.03.2007, 21:43
Паня

offline
Опыт: 4,140
Активность:
GadenbIsh вопрос такой: с ником с форума или с ником который на бнете?
Старый 10.03.2007, 12:00
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
с форума
Старый 10.03.2007, 15:07
DarkNik

offline
Опыт: 1,132
Активность:
Ark , не каждый сможет сделать достойного героя для этой АОС

DarkNik добавил:
Кстати я сделаю себя, ждите... (по крайней мере попробую)

DarkNik добавил:
А можно использовать нестандартную модель\скин?
Старый 10.03.2007, 16:04
Dark Legioner

offline
Опыт: 817
Активность:
НАРОД - а можно сделать героя не с темы ночные ельфы! - скажем .... незнаю с какой он рассы.
Но точно не из эльфов - Герой Dark Templar - название Midnight Warrior
Спеллы конечно сделал я сам полностью! - Можно ли занести к вам в проэкт??
Старый 10.03.2007, 16:15
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
нестандартные модели или другой импорт использоваться нельзя. Не хоче слишком тяжелую карту.

GadenbIsh добавил:
Dark Legioner
Я же сказал, это эльфы - расы крипов. Герои могут быть любой рассы. Я потом поделю их по сторонам. А героя ты сам сделал? Я же говорил имя героя должно быть таким же, как твой ник на форуме
Старый 10.03.2007, 16:17
Vash
Удалён
offline
Опыт: 1,722
Активность:
Цитата:
Сообщение от Ark
м...м-мммм... идея кулл ....вот только есть проблемка....на форуме более 7000 пользователей......возьмем половину.....это 3500 ГЕРОЕВ! ВЫ ЧЕ С ДУБА СВАЛИЛИСЬ! И даже если будете делать сортировку Героев! У вас тестеры ЗДОХНУТ !!!! Имхо надо делать Героев от челов у которых левел больше 7-го !

Именно просто ты не влезаеш. Давай уже выше 8-го уровня ? ААААААА ?
Старый 10.03.2007, 16:28
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,547
Активность:
Цитата:
Сообщение от Ark
м...м-мммм... идея кулл ....вот только есть проблемка....на форуме более 7000 пользователей......возьмем половину.....это 3500 ГЕРОЕВ! ВЫ ЧЕ С ДУБА СВАЛИЛИСЬ! И даже если будете делать сортировку Героев! У вас тестеры ЗДОХНУТ !!!! Имхо надо делать Героев от челов у которых левел больше 7-го !
НЕт надо героев САМЫХ ЛУДЧИХ но ето не должно зависеть от уровня пользователя!
Старый 10.03.2007, 16:30
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
Я буду принимать сначала ВСЕХ героев, соответствующих правилам
Старый 10.03.2007, 16:37
DarkNik

offline
Опыт: 1,132
Активность:
Отлично! Сегодня же сажусь за создание героя.
Старый 10.03.2007, 16:46
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Имхо, идея очень хороша. Ведь если юзер будет делать своего героя, то он будет делать его идеальным, пусть даже на опыте юзера. Потом засунем в карту прикольных фич... и порвём Доту=))

Krol добавил:
кста, кто там в неё играет, горный король так и остался там? У которого магия молний? А то у мну на подобии...
Старый 10.03.2007, 16:53
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.