XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Centurion

offline
Опыт: 2,554
Активность:
Ох ё, да это ппц. Нет, овчинка выделки не стоит тут, мне это нужно было только для одного коротенького ката вообще. Короче обойдусь, спасибо за подробный ответ Iron Fred ;)
Старый 08.05.2013, 21:52
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Цитата:
Сообщение от Centurion
Ох ё, да это ппц. Нет, овчинка выделки не стоит


Хорошо что я не начал писать свой ответ. В любом случае тебе пришлось бы повозится с этим всем.
Старый 08.05.2013, 21:56
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Centurion, можно сделать катсцену и проще. Перс стреляет куда-то "примерно" в направлении бочки,и бочка загорается по заранее поставленому таймеру. Если правильно расставить ракурсы,то кривизны заметно и не будет.
Старый 08.05.2013, 21:56
Centurion

offline
Опыт: 2,554
Активность:
Цитата:
Сообщение от AntiEvil
~Centurion, можно сделать катсцену и проще. Перс стреляет куда-то "примерно" в направлении бочки,и бочка загорается по заранее поставленому таймеру. Если правильно расставить ракурсы,то кривизны заметно и не будет.

Идея гуд, только бочку я ради примера привел, мне она не нужна как бы) Ладно неважно уже, но на будущее буду иметь ввиду что в принципе такое возможно. Всех благодарю за помощь.
Старый 08.05.2013, 22:12
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Centurion, да обращайсь если что, рады помочь :)
Старый 08.05.2013, 22:40
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Я не пойму по какому принципу вообще анимируется this->CAM_AnimateAbsolute(11,::start);

Размещаю пивот комнаты по центру сетки, а она всё-равно перекидывает камеру хрен знает куда

Что характерно, точка, в которую перенаправляется камера, вроде как нуль координат, телепорт плеера ставит его в то же место, так что насколько я понял пивот вообще ни на что не влияет =( Дибилистика.

Отредактировано Hancock, 18.05.2013 в 21:06.
Старый 18.05.2013, 20:53
DarV

offline
Опыт: 20
Активность:
как запустить мод с ярлыка через параметр? Дело в том что с патчем для широкоформатных мониторов www.wsgf.org/node/226 у меня запускается игра только с параметром -nodialog , а без начального меню не выбрать мод
Старый 19.05.2013, 12:11
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
DarV, увы,но вродь никак.
Старый 19.05.2013, 17:37
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
DarV, а через батник не торт?
Старый 19.05.2013, 18:07
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
а через батник...
Интересно как ты пропишешь в батнике, нужный мод? Батник может помочь запустить exe с параметрами, например -nodialog отрубает лончер, где собс-но и выбирается мод.
Лично я гамаю с разрешением 1280x960 (при родном 1920х1080), получаются черные поля по бокам и почти не видно верхнего ряда меню вэпонов, но зато нет сплюснутости. Как-то привык, а патчевать нет желания.
Старый 19.05.2013, 18:27
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Iron_Fred, ну-с, тогда другое дело.
Старый 19.05.2013, 19:16
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Я гамаю в 1024x768 при 1360x768 трабл нет (поля по бокам не в счет)
Старый 19.05.2013, 21:32
Centurion

offline
Опыт: 2,554
Активность:
Подскажите пожалуйста можно ли как то сделать вертикальную лестницу, чтоб залезать можно было игроку и аи) На типа тех что есть в халфе и кс, то есть даже без анимации. Мб через материал какой нибудь?
Старый 19.05.2013, 23:12
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Centurion, только тригерами. Ну и анимация нужна. Плюс игроку на вреся залазани им по лестнице,отключать контроль.
Старый 19.05.2013, 23:23
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Centurion, вот пример типа того, только спуск по наклонному тросу.
Ссылка
Iron Fred добавил:
А так вообще можно подобное делать без скелетной анимации, только придется анимировать в ЕД ДО с приаттаченной камерой. Тогда скин с команды триггера будет прятаться, потом фейковое залезание типа с видом от первого лица (вид из камеры), ну а на конечном этапе - телепортирование скина на точку назначения и его появление. Минус этого способа - вас не смогут застрелить во время залезания, хотя может кому-то это только плюс)
Старый 20.05.2013, 03:35
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
По-моему проще обойтись нормальной лестницей или лифтом чем так запариваться.
Старый 20.05.2013, 13:45
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Hancock, тоже верно.)
Старый 20.05.2013, 13:53
Centurion

offline
Опыт: 2,554
Активность:
Я просто делаю ремейк карты из одной игры, ну вот там лестница именно строго вертикальная. Без анимации я имел ввиду, то есть перс вообще не двигается, но как бы забирается(как в халф лайф),без катсцен. Я уже думал насчет лифта, можно же сделать невидимую кнопку и лифт, то есть нажимаешь и тебя как бы вверх подкидывает плавно. Еще бы ботов научить юзать постоянно все это) В общем ладно, что нить придумаю, благодарю за советы.
Старый 20.05.2013, 14:57
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Centurion, если нужен совет, то можно сделать так: Сделай триггер на контакт с нпс. В нем отключи триггер (чтобы только одного лифт взял), активатору -> телепортнуться на точку в центре лифта (это не будет сильно заметно) и смени ему тактику на guard combat например, или вообще парализуй, (чтоб не спрыгнул). Затем вруби анимацию лифту. Как только лифт дойдет до своего последнего фрейма, отправь нпса в атаку и снова включи триггер, для захвата следующего нпс. Что-то типа того.
У кого последние плагины к 3D Max?
Занялся привязкой в Максе 5.1, решил добавить в панель Ремеди все кнопки плагинов. Такая фигня, не обнаружил кнопок показанных на этом скрине, нет кнопок "Test 0" и "MP2_SaveLoad". Видимо юзаю старые плагины (версия 0.1). Если у кого есть более новые плагины скинте плиз, или хотяб дайте ссылку откуда можно качнуть. Нагуглить ничего не смог.(

Отредактировано Iron Fred, 20.05.2013 в 18:08.
Старый 20.05.2013, 17:06
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Хотя, в принципе, справился и без этого. Скин нормально экспортнулся. Но любопытно, может у одного меня старые плагины и нет таких кнопок?
Старый 21.05.2013, 01:13

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:45.