XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
MpW

offline
Опыт: 49,992
Активность:
Невозможно купить чужую технологию компьютера
Мне принадлежат полностью войска компьютера, вот мне доступны технологии изучения. У меня вот есть деньги, а у бота нету. И почему то не могу купить ему технологии, пишет что у меня нет денег. вообще бред. Может надо в настройках порыться? Если нет, то значит придется по-другому извращаться

Steal nerves добавил:
Подскажите а можно ли настроить то как то (не давая ему денег, не меняя владельца) чтобы покупал на мои деньги

Steal nerves добавил:
Но и полностью заменять технологию на какой-то другой объект: юнит и предмет не хочется (а то лв технологии много)
Старый 21.07.2013, 18:42
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
сделай синхронизацию ресурсов, чтобы ресурсы у вас были общие, тогда такой проблемы не будет.
в ск2 именно так и поступили чтобы не было подобных проблем.
Старый 21.07.2013, 20:17
MpW

offline
Опыт: 49,992
Активность:
DioD, а как сделать то? я понимаю, если там на каждого игрока был компьютер (лишний пустой слот), а так выходит, что 5 игроков и 1 общий игрок, которому и принадлежит ему здание (и как узнать то кто купил, вообщем-то плохо понимаю). И при чем откат технологии невозможен.

Steal nerves добавил:
то есть это либо через покупку предмета или через наем юнита, правда в требованиях надо добавить кое-чего
Старый 25.07.2013, 15:05
Diaboliko
Silenced by Diaboliko
offline
Опыт: 16,108
Активность:
Производство юнитов, изучение технологий и прочие подобные действия с расходом ресурсов игрока производятся за счет владельца исследующего юнита. Если вас интересует метод синхронизации, следует решить как-то вопрос за чей счет производится апгрейд- бота или игрока Есть удобный вариант делать вместо улучшений нечто, что позволяет отловить игрока-инициатора(например продажа юнита/скилл юз/абилка) ибо всё это можно предотвратить на стадии зачатия с сообщением об ошибке. Но опять же главное-решить вопрос за чей счет производить оплату. Тогда уже можно выдавать более конкретный солюшн
Старый 25.07.2013, 15:38
MpW

offline
Опыт: 49,992
Активность:
Diaboliko, вот насчет производства юнитов и предметов - неправда, не требует ресурсы владельца (а вот технологии да), здание то общее. А вот насчет остального я думаю.
Старый 25.07.2013, 15:52
Diaboliko
Silenced by Diaboliko
offline
Опыт: 16,108
Активность:
Имхо сделай самым простым вариантом(самым менее время-затратным) и забей. Всегда есть что-то более важное)
Старый 25.07.2013, 15:57
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.