XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
MpW

offline
Опыт: 49,992
Активность:
Влияет ли уровень боевой единицы на что-нибудь? Реально повышение уровня юнита
Есть вот уровень у единицы (не героя, не путать с героем). Насколько я знаю что влияет только на опыт героев при убийстве нейтральной боевой единицы (скажем в константе можно указать). А также у некоторых абилок, к примеру захват контроля, подчинение. Но мне в принципе это не так важно. Я хотел бы иметь реально повышение боевой единицы как у героя (урон, защита, хп, мана и регенерации ). А то в карте обычные юниты являются мясом. И вообще стоит ли делать повышение?

Steal nerves добавил:
Можно ли такое сделать? или придется тогда многоуровневые абилки давать?
Старый 25.07.2013, 23:37
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Steal_nerves, через улучшения делать, уровень такого не дает, он дает только то, что ты написал.
Старый 25.07.2013, 23:53
MpW

offline
Опыт: 49,992
Активность:
П4ела, так это не то что я хочу сделать. К примеру убил двух-трех юнитов, то повышение гарантировано. Что-то хотелось в карте сделать в стиле Ред Алерт. Было бы интересно.

Steal nerves добавил:
П4ела, уровни многочисленные сделать юнитам.

Steal nerves добавил:
вот делал. только мне не нравится. Подлагивает (придется делать отдельно, придумать систему, а иначе даешь абилку в 100 лв). Но вот для ботов-союзников это нормально, обычно выше трех-четырех уровня в мили-боях никто не доживает, умирают часто. Видимо в боях мало участвуют. Даже у меня не получается раскачать обычного юнита, у меня плохой микроконтроль. Если повезет то раскачаешься.

Steal nerves добавил:
хочу в карту Necris положить свою эту идею
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x [12]DivideAndConquer.w3x (357.4 Кбайт, 2 просмотров )
Старый 26.07.2013, 00:21
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
именно этот уровень повысить нельзя, но никто не мешает повышать характеристики и по достижению некоторого уровня выдать резистант скин, он даёт такие же иммунитеты как статус героя.
Старый 26.07.2013, 06:23
Extremator

offline
Опыт: 39,522
Активность:
100-уровневые абилки это не хорошо ._.
да и реген даже с 2мя уровнями всегда будет регенить только как на 1м... (баг абилки)
Старый 26.07.2013, 09:51
youtube
сктыщь
offline
Опыт: 8,025
Активность:
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x EarthFurys Bonus Mod Version 1.0.0.w3x (36.8 Кбайт, 2 просмотров )
Старый 26.07.2013, 10:25
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
рак полный, дальность обзора вызывает десинки, реген куда проще выдавать триггерно.
Старый 26.07.2013, 11:38
youtube
сктыщь
offline
Опыт: 8,025
Активность:
так то карта не моя, и реген там не самая важная часть... урон, броня и все такое
а дальность обзора мне до сих пор и не понадобилась
Старый 26.07.2013, 11:42
ssbbssc

offline
Опыт: 16,816
Активность:
а что мешает юзать кастом валуе юнита, за каждый килл плюсовать, потом выдавать способность темный и обнулять счетчик? правда придется делать больше типов войск
Старый 26.07.2013, 18:36
MpW

offline
Опыт: 49,992
Активность:
ssbbssc, я могу этот кастом валуе использовать для других целей, там заклинание ли что-нибудь для другого. как бы рассматриваю наперед
Старый 27.07.2013, 14:23
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
все нормальные люди используют кастом велью для указания на структуру, которая хранит все данные которые только могут быть, никто в здравом уме не будет направлять кастом велью напрямую на опыт мобов или счётчик фрагов или неизвестно что.
в ряде проектов, вместо счётчика используется упрощенный алгоритм, если за 10 фрагов дают левел, то мы без счётчика, будем давать уровень за фраги, но только в 10% случаев, когда мобов много это будет куда проще и веселее.
Старый 27.07.2013, 15:55
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.