XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
mogu_umeyu

offline
Опыт: 1,600
Активность:
Утечки vs. памяти - допустимое значение
Привет , не так давно решил максимально истребить утечки в карте . Но в итоге получается что процесс вара все-равно постепенно жрет все больше оперативы. число маленькое получается 4то то около +1кб\сек (примерно) но растет постоянно. так вот нормально ли это? или это утечки? и если утечка то стоит ли искать или не критично?
ps- еще парочка вопросов
  • сообщения игры когда пропадают продолжают сидеть в памяти? и если да то как их чистить .
  • маячки по карте они висят в памяти после исчезновения? - и офк если да то как чистить
  • когда изменяешь строки в мультиборде старые значение забивают память?

Отредактировано mogu_umeyu, 17.07.2013 в 01:06.
Старый 17.07.2013, 00:58
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
как проверял на утечки в студию
Старый 17.07.2013, 02:57
mogu_umeyu

offline
Опыт: 1,600
Активность:
после того как убрал все явные сидел и смотрел сколько памяти ест процесс вара , если увеличивалась память то искал дальше и устранял) к примеру в той же доте постоянно катаются туда сюда 2мб оперативы но более не увеличивается . в итоге получилось то как написано выше. не так давно после одной ошибки когда у меня вар стал есть 1.5гб оперативки за 20 минут игры а должен 150-300мб я стал внимательней относиться к утечкам
Старый 17.07.2013, 03:20
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,306
Активность:
mogu_umeyu, все строки висят в памяти, но всем пофиг, если их не плодить овер 100500 в мин, все будет норм... строки нельзя удалить, они хранятся в памяти потому что кешируются, но строки не повторяются как и болекспры если такая строка уже есть в памяти то новыю строку с таким же хешем ты не создашь, привет мир и привет мир при первом вызове попадёт в память а при втором движок вара сравнить строку с строками из памяти и если найдёт такую же то веренёт функции её а другую удалит...
Старый 17.07.2013, 06:16
mogu_umeyu

offline
Опыт: 1,600
Активность:
ок а по другим вопросам
Старый 17.07.2013, 12:02
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,306
Активность:
маячки сами удаляются...
Старый 17.07.2013, 12:21
mogu_umeyu

offline
Опыт: 1,600
Активность:
а с бордой?
хм.... вот страно ради интереса протестил новую карту с базовыми триггерами - там также жрет память ....

Отредактировано mogu_umeyu, 18.07.2013 в 00:22.
Старый 17.07.2013, 14:57
mogu_umeyu

offline
Опыт: 1,600
Активность:
можно клоз
Старый 18.07.2013, 10:34
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.