XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Еще давно тестировал различные способы обнулить урон от атаки с руки
Большая часть методов давала достаточно вменяемый результат - событие урона 0.0, методы на базе констант давали немножко другой результат - событие вовсе не срабатывало.
Но был метод который выдавал по событию урон 1.00 но сам урон не наносился, какой именно это был метод я не могу сайчас вспомнить, может ктото помнит и подскажет?
Старый 13.07.2013, 16:59
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,324
Активность:
DioD, мб добавление юниту спеллбука с доспехами великана, так я в оной из карт определял что урон тычка с руки если урон равен 1 и не с руки если больше 1...
Старый 14.07.2013, 03:47
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
мне не надо МБ, мне надо точно.
урон от доспехов проходит по ХП юнита и вычитает единичку.
Старый 14.07.2013, 07:16
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
DioD, нет, доспехи работают ок.
Старый 14.07.2013, 10:25
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
ушел проверять еще раз на чистой карте.
проверил еще раз, кое кто здесь явно говорит хрень, доспехи как и всё остальное выдаёт событие 0
Старый 14.07.2013, 13:58
ssbbssc

offline
Опыт: 16,816
Активность:
это нужно брать спелл "шипастый панцирь" (вроде так зовется), как у героя-жука из стандартного сражения за нежить, который увеличивает броню и возвращает часть урона в ближнем бою
там есть графа, Received Damage, по умолчанию стоит 1.00. Если поставить 0.01, наш юнит будет получать 1% урона в ближнем бою. Если нужно, чтобы урон он не возвращал, ставим в графе Returned Damage 0.01, и наш юнит будет возвращать 1% урона от атак ближнего боя. К сожалению, если ставить 0 или отрицательные значения, юнит все равно будет возвращать 1% урона.
Старый 15.07.2013, 09:33
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
оффтоп
DioD, нафига оно тебе? Ты же не занимаешься проектами давно.
Старый 15.07.2013, 10:27
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
я делаю кастом атаку, при чём полностью кастом, и снаряды и сам урон и все спеллы, пока что обычные юниты атакуют на ноль, урон от дамиков (от наложения бафов) игнорируется по типу юнита-источника.
всё работает и так, но урон на 1 был бы в тему для фильтра герой\не герой, без кучи проверок на тип юнита.
Старый 15.07.2013, 11:43
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
DioD, понятно. Я использую пассивку гиганта для этой задачи, т.к. других годных вариантов не нашел.
Старый 15.07.2013, 13:46
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
ssbbssc
способнось баш имеет 6 настроек, а еще помидоры красные и горячая вода парит, шизофазия штоле?
DioD, понятно. Я использую пассивку гиганта для этой задачи, т.к. других годных вариантов не нашел.
пасивка гиганта хороша, но даёт тот самый результат который я уже и так имею на руках, как и много много других фишек, она работает таким же образом как всё остальное.
Старый 15.07.2013, 13:48
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
DioD:
пасивка гиганта хороша, но даёт тот самый результат который я уже и так имею на руках, как и много много других фишек, она работает таким же образом как всё остальное.
Если что интересное откроешь в этом вопросе - пиши :)
Старый 15.07.2013, 15:09
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,324
Активность:
DioD, мб магический щит, блочит любой урон, ну событие сработает что юнит урон получил но хп не отнимется,..
Старый 15.07.2013, 15:14
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
юнит при этом получит урон явно не равный нулю или единице, соответственно дифференцировать по числу не выйдет.
Если что интересное откроешь в этом вопросе - пиши :)
способ есть достаточно забавный, оглушенный феникс становится совершенно бессмертным например, его можно бить до посинения, он будет получать урон но не умрёт, если заблочить морф другим способом, каким именно я еще не определился, можно сделать юнитов под этим эффектом совершенно бессмертными, очень удобно, так как в этом случае всегда будут работать любые методы на отлов урона и можно будет "прерабатывать" юнитов без особых сложностей.
Старый 15.07.2013, 15:42
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
DioD, кстати, а что на счет расчета наносимого урона юнитом? Решил БД юзать?
quq_CCCP:
мб магический щит
Приду домой затестирую, я что то про него забыл, мб в моей системе как раз сгодится.
Старый 15.07.2013, 16:50
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
да полностью база данных, на юнитах инфа только "отрисовывается" и иногда синхронизируется с базой, хотя ни на что сама по себе не влияет.
Старый 15.07.2013, 18:11
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
DioD, урон рендеришь с помощью бука повышающего атаку?
Старый 15.07.2013, 18:19
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
с помощью набора абилок от 512 до -256 (много штук в один уровень), чтобы юниты не наносили этот урон фактически, вот думаю как им обнулить атаку с руки поудачнее.
я решил отказатся от циферок, все юниты имеют урон 0-0+некоторое число, не очень красиво, но зато без тупых костылей.
броня также, при чём в системе 1 единичка брони == 1% резиста.
Старый 16.07.2013, 12:32
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
через константы выставить нули, тогда все атаки будут логгится как урон 1 но хп не отнимать, этот метод требует выделить под такие нужны отдельный тип атаки, который будет так себя вести.
урон равный нулю можно смело игнорировать - это колбеки бафов, урон же равный единице гарантировано атака юнитов
Старый 19.07.2013, 15:38
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.