XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
MpW

offline
Опыт: 49,932
Активность:
Одновременная покупка через два здания
Такая проблема, есть здание, через которое компьютер закупает/улучшает/исследует технолошки/начинает обучение. Проблема такая : я закупаю вещи/нанимаю бойцов через такие здания, иногда приходится ждать подолгу пока он натренирует свою армию или закончит обучение, чтобы потом купить что-нибудь там.

Я хотел бы проблему решить эту. В смысле еще хочется визуально было лучше это сделано : то есть бот покупает через это здание, а я в это же время, что и он, покупал там же что-нибудь свое. И то, что он там делает меня это не интересует (не видно было). Возможно там и два здания будут (одно здание - пустышка, которая мне показывает предметы и наемников, а второе - оригинал, т.е. и содержимое на панеле игроков будет при выборе здании разное).

Мои попытки:
Задумал сделать это все через dummy-здание, чтобы компьютер делал через него все. То есть после каждой постройки здания-оригинала создавалась рядом dummy-пустышка. Была идея визуально прятать эту пустышку (делать невидимым или невыбираемым).

Я так и сделал, но с триггером инициализации ошибка какая-то происходит непонятная. Этот триггер запускает аи. Если аи ничего строить не будут или делать ошибок никаких не происходит. Тестировал с одним триггером, который работает с событием "юнит завершает строительство", построит одно здание и потом вылеты из игры. А так все работает нормально (сам все проверял), правда один раз вылетело у меня. Я даже не могу понять в чем ошибка? Почему у меня не случаются вылета, а у компьютера они есть

Отредактировано Steal nerves, 21.10.2012 в 04:45.
Старый 21.10.2012, 04:35
DaeDR

offline
Опыт: 8,074
Активность:
Steal_nerves, Размещение здания в здании или на откосах частенько приводит к fatal'y. Тут если и делать, то второй юнит должен быть не зданием.
Старый 21.10.2012, 10:17
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
зачем эмулировать процесс когда можно эмулировать результат? создавая еще одного юнита при покупке уровня, повышая уровень улучшения при покупке улучшения?
Старый 21.10.2012, 12:54
MpW

offline
Опыт: 49,932
Активность:
DioD, это наверное круто. Кажется там еще больше надо писать кодов для АИ. Но как аи (как он строить будет, он все будет через него - должно). Я с АИ к сожалению не работаю (рано).
Старый 21.10.2012, 13:26
MpW

offline
Опыт: 49,932
Активность:
DaeDR, ты прав был спасибо. Я сделал его не-зданием.
DioD, как ты планируешь с покупками сделать если вместо бота будет игрок? Там два здания походу должно быть, или два юнита, короч не важно - иначе никак, если с ботом - можно было бы эммулировать результат заранее, хотя опять проблемы с АИ будут (но это наверное не проблема, но есть еще кое-какие проблемы). Учесть надо и что если вместо союзника возможно будет игрок, то второе здание или хотя бы второй юнит срочно нужны.
Хотя я еще и эммулировать процесс хочу, например в первом здании происходит покупка у бота, а во втором здании надо заставить проиграть анимацию модели (если так происходит как у меня). В принципе это для красоты. В процессе обучения у здания анимации проигрываются (надо выяснить щас как она называется у здании)

Отредактировано Steal nerves, 16.11.2012 в 11:30.
Старый 16.11.2012, 11:21
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
уже 100500 лет как никто не делает AI честным, НИКТО, появление юнитов из пустоты для АИ это норм.
Старый 16.11.2012, 11:39
MpW

offline
Опыт: 49,932
Активность:
Текстуру пути/строительства у обоих здании не стоит убирать,а все остальное в путях можно чистить в РО, иначе убрав ее - приводит к фаталу (по крайне мере у ботов ИИ), можно лишь изменить физ. размер. Одному физ. размер - ноль, другому оставить как было и замечательно строятся строятся друг на друге. А полоска с неуязвимостью здания сама собой уберется. Я блин рад что нашел свое решение.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x build_finish(1)CC.w3x (31.5 Кбайт, 1 просмотров )
Старый 21.07.2013, 15:08
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.