XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Murloc Expansion
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
SWS FSGUI
Основные требования:
  • 40 предметов рюкзака + инвентари героев
  • единый для всех героев рюкзак
  • возможность переключаться между героями по средством стрелок
  • после выполнение основного задания система переноса предметов с карты на карту:
необходимо выбрать n-неквестовых предметов (сразу понимаем, что должно быть подразделение на квестовые и не квестовые предметы), выбор должен быть похож на обычный выбор предмета в рюкзаке (при клике предмет как-нибудь помечается, при повторном снимается пометка), снизу должна быть панель где должно быть указано m из n предметов выбрано и должно быть 2 кнопки "Принять" и "Очистить выбор". Выбор предметов касается только рюкзака для инвентарей набор предметов переносится автоматически.
  • возможность размещения инвентаря на любой границе карты (так как большая часть карт уже сделана).
1- Текущий герой
2- Смена текущего героя
3- иконки управления (см FSGUI)
4- инвентарь текущего героя
5- описание выбраного предмета
6- рюкзак
ниже появляются только при завершении миссии
7- клавиши управления
8- сумка выбранных для следущей карты предметов (квестовые перекидываются туда автоматически)
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  invsc.jpg
Просмотров: 15
Размер:  38.5 Кбайт  
Старый 31.01.2007, 05:27
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
- единый для всех героев рюкзак

поясни этот пункт...
Цитата:
- возможность переключаться между героями по средством стрелок

помойму баян, список всех героев и так расположен на экране сверху слево, можно переключатся простым нажатием на него.
Цитата:
- возможность размещения инвентаря на любой границе карты (так как большая часть карт уже сделана).

инвентарь будет занимать одну большую клетку (желтым цветов в WE), также возможно покрыть его камнями, чтобы не видно было. пойдет?
Цитата:
5- описание выбраного предмета
6- рюкзак

это не перепутано? а то туда 40 предметов не влезит
Цитата:
7- клавиши управления

прянять, отказать, выход, фсе?
Старый 31.01.2007, 06:20
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
- единый для всех героев рюкзак

все герои имея собственный инвентарь 6 слотов используют общий инвентарь на 40 слотов (фсгуи)
Цитата:
помойму баян, список всех героев и так расположен на экране сверху слево, можно переключатся простым нажатием на него.

однако текущий герой должен где-то отображаться.
Цитата:
инвентарь будет занимать одну большую клетку (желтым цветов в WE), также возможно покрыть его камнями, чтобы не видно было. пойдет?

можно попробовать, клетку или линию?
Цитата:
это не перепутано? а то туда 40 предметов не влезит

- и описание и сам инвентарь можно на скрол повесить
- размеры ориентировочные, т.е. всё можно расположить повыгодней
- под описание желательно побольше места.
Цитата:
прянять, отказать, выход, фсе?

выхода не должно быть, имхо принять и сброс только.
Старый 31.01.2007, 06:27
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
иконки героев дополнительно размещать - нет смысла - они и так будут видны в левом верхнем углу
Цитата:
- возможность размещения инвентаря на любой границе карты (так как большая часть карт уже сделана).
Это не требуется - любую карту можно "расширить"
Старый 31.01.2007, 15:52
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
иконки героев дополнительно размещать - нет смысла - они и так будут видны в левом верхнем углу

угу... я так и сказал.. но всеже гдето должен отображатся текущий герой, такчто одну иконку для портретика надо оставить...
Цитата:
Это не требуется - любую карту можно "расширить"

но было бы лучше если бы этого пришлось бы избежать? т.к. инвентарь занимает всего одну клетку, и ради этого расширять карту, оставлять кучу свободного места да еще пользоватся ограниченой областью камеры както не очень...
тем более, когда в игре играеш в такую карту, на панеле миникарты видна вся карта, и будет видно ту пустую полусу, прийдется импортировать для каждой карты новую миникарту...
Старый 31.01.2007, 15:57
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
текущий герой будет отрисован внизу экрана + теоретически возможно дать иконке героя в левом верхнем подсветку, подобной той, которую он получает при левеле
гхм,
  1. С камерой вопросов не будет
  2. Место на карте никак не отражается на обьеме файлов карты, до тех пор пока оно не заполняется левыми тайлами или дудадами
Старый 31.01.2007, 16:22
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
хм мб стрелку прикрутить которая будет располагаться, напротив иконки нужного героя? Типа "обрабатывается Этат"
Старый 31.01.2007, 18:50
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
я сделал набросок... как это примерно должно выглядеть...
DEAD URL
То что решили изменить:

Окошко для перекидывания предметов и кнопки к нему убрать, и сделать окошко с описанием такойже велечини что и основной рюкзак.
А при окончании мисии просто вызывался бы другой инвентарь, спецальный для переноса.


То что нужно дороботать:

Остается много свободногго места слева, надо его чемто закрыть, или че то добавить
также нужен фон, принимаются добровольцы кто сделает его...

P.S.
Нехочу чето делать а потом узнавать что оказывается нужно было все подругомиу - и все переделывать...
Потому сначало решим как оптимальнее и красивее сделать ему оформление.

P.S.S.
Насчет фона:
Также нужно учитывать что у марлоков будет другая, текстура панели упровления, и тем самым другое оформление инвентаря.

Отредактировано Jon, 04.02.2007 в 10:16.
Старый 04.02.2007, 09:57
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
мило... а если я вдруг решу играть людями, оформление инвентаря изменится? (просто раз уж я взялся делать оформление, хоть и медленными темпами, мне наверн надо это знать)
Старый 04.02.2007, 11:30
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Wolverine будет 2 набора декораций для той и другой рассы... при инициализации карты устанаваливаются значения массива "integer" соответствующих типам декораций, которые потом и появятся в инвентаре, для того чтобы сменить оформление, достаточно просто в каждой карте задать нужные значения этому масиву
Старый 04.02.2007, 11:35
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
а, понятно, ок
Старый 04.02.2007, 11:35
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Jon wtf? там же не было никаких массивов - номер интерфейса указывался в переменной, и все. В любом случае интерфейс морлоков будет заменять один из стандартных (если вы знаете другой способ, тич ми), так что какой смысл вводить массив интов?
Старый 04.02.2007, 15:33
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ну ладно ладно... можно и без массива... я чет просто не подумал...
но скажите как сделать оформление, чтобы я наконец начал... в том виде что сейчас - гафно...
щас пока покумекаю - сделаю наших 2 инва, и покажу чуть поже...
Старый 04.02.2007, 17:36
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
Насчёт "статистики" предмета
Я бы посоветовал отображать "статистику" предмета не ТекстТагами а мультибордом имхо НАМНОГО менее глючно и легче.
Старый 05.02.2007, 18:58
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
MrSmiLe но не красивее... теряется некий шарм...
у меня по приаритету сначало производительность, потом оптимальность, а потом величена кода.
Старый 05.02.2007, 18:59
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
Цитата:
у меня по приаритету сначало производительность, потом оптимальность, а потом величена кода.
- во всём этом мультиборд лучше чем ТекстТаги т.к. о внешнем виде здесь ничего не сказано :)
Старый 05.02.2007, 19:06
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
в производительность входит подпункт - красота
по мне текстегами както красивее... а мультиборд както... монотоно...)
Старый 05.02.2007, 19:08
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
Jon - мультиборд можно тоже немного украсить :)

ЗЫ как по мне то мультиборд сам по себе красивее чем простые ТекстТаги!
Старый 05.02.2007, 20:30
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
Jon - мультиборд можно тоже немного украсить :)

ЗЫ как по мне то мультиборд сам по себе красивее чем простые ТекстТаги!

мультиборды в место текст тегов делают только какие-нибудь тоадкопики.. жоны поступают иначе

P.S.
ты не украсиж мультиборд водорослями, он с оформление марлоков (или кого угодно) будет плохо смотрется
у тоадкопа это вышло только потомучто у него были не варовские текстуры.
Старый 05.02.2007, 20:32
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
В мультиборде это Тоадкоп делал... Единственная проблема тексттагов в том что шрифт не поддерживает антиалиасинг, поэтому он такой угловаты и имеет торчащие пиксели...
Старый 06.02.2007, 02:36
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.