XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Valera

offline
Опыт: 367
Активность:
Half-Life

Введение


Мы все когда либо играли в Half-Life и я решил создать компанию по теме Half-Life на движке варкрафта.

Описание карты


Пока что готова только тренировка,сейчас для проекта мне нужны Модельщики и люди с богатым воображением. Остальное пока умею делать, но все равно можете предлагать свою кандидатуру.Я планирую создать продолжение к 2эпизоду (так как 3 эпизода я чувствую мы не дождёмся).

Сюжет


Напомню как закончился 2 эпизод:
На дискете у Алекс было видео с координатами корабля-призрака "Борей". После того как Гордон, Алекс и Элай закрыли портал ракетой, они отправились к вертолёту чтобы захватить "борей" и не дать его альянсу (точно не помню почему т.к. давно играл, вроде он обладал какой то энергией). Всё вроде шло хорошо , но тут влетели 2 здоровых "червя" (модель называться Advisor вроде) они хотели убить всех , но успели только Элая, а дальше их спас робот пёс.

Особенности


Вас ждёт захватывающий сюжет и игровой процесс который не даст вам расслабиться ни на минуту..Противники будут общаться между собой.Отдавать команды, кричать "Я под обстрелом, меня атакуют и т.п.".Также в этой компании будет много импорта,также вас ждёт музыкальная атмосфера прямиком из Half-Life 1 и 2.

Отредактировано Valera, 11.05.2009 в 17:10.
Старый 28.04.2009, 23:22
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=19846&page=1
Читаем и вникаем.
Если сможешь помочь чем-то автору - пожалуйста.
А так тебе начинать проект, имхо, рановато.
Старый 28.04.2009, 23:34
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
А мне нравитьсяна варе всё современое.
Цитата:
Пока для проекта мне нужны Модельщики и люди с богатым воображением.Остальное пока умею делать, но все равно можете предлагать свою кандидатуру.

Такс могу предложить тебе помощь с созданием интерфейса,курсор
Старый 29.04.2009, 06:46
Valera

offline
Опыт: 367
Активность:
Last Guard , не бойся ,если я за что то берусь я это доделываю(хотя бы бета версию).А потом все равно к ему возвращаюсь.Сейчас мне нужна модель Алекс(с пистолетом) и Барни(СМГ).
Sakh_badboy отсылай STALKER мне интересно посмотреть, но мне кажется если там немого на тему сталкера то его придётся немного отфотошопить , а это я могу.

Valera добавил:
Ещё мне нужен человек который сможет сделать возможным таскане всякого хлама гравипушкой как в игре(но это пока что необязательно)
Старый 29.04.2009, 10:56
Valera

offline
Опыт: 367
Активность:
http://uploadbox.com/files/a81151d402
вот ссылка на скачивание уровня с тренировкой(оцените модели)
Старый 29.04.2009, 16:25
UnReAls

offline
Опыт: 671
Активность:
Цитата:
Сообщение от Valera
http://uploadbox.com/files/a81151d402
вот ссылка на скачивание уровня с тренировкой(оцените модели)

не качает у мя кинь куда нить ещё ( рапиду)
Старый 29.04.2009, 16:39
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
Хе хе хе...сначала был "гордон", затем одел костюм Мастера Чифа(Halo™), и стал "гордон фримэн" =) Иконка оружия не доделана...плюс иконка героя то вроде бы...моя _^
Старый 29.04.2009, 17:33
Valera

offline
Опыт: 367
Активность:
Насчёт костюма-другого варианта небыло если кто может пересадите голову плиз чтоб было больше похоже,иконку оружие доделаю,иконка героя может и твоя ,я точно не помню де скачал.
Старый 29.04.2009, 17:39
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
также не токо мастера чифа,но и еще кого0то из кваки 3)
ну в принципе норм.
токо не похоже на халфу)
Старый 29.04.2009, 17:42
theFT
Kicked by Dron
offline
Опыт: 4,441
Активность:
Валера, а ты играл в такие части халвы как Blue Shift, Rettrubution, Opposing Force? Может быть нам так же сделать? То есть параллельную линию. Я готов сделать это, как бы паралельно твоему проекту. То есть два проекта в одном. Как ты считаешь?
Старый 29.04.2009, 17:43
Valera

offline
Опыт: 367
Активность:
theFT, Я играл только в Blue Shift а потом не знал чё делать когда меня с другой планеты вновь забрали потом я куда то сбегал(вроде аккумулятор), а дальше уже игровой процесс не шёл((Opposing Force хочется сыграть, но не могу нигде найти, а на АГ.РУ битый архив выходит да и долго.Насчёт параллельного проекта то я немного не понял:)Это типа создать не просто доп. компанию а мод(типа морлоки битва за свободу)с несколькими основными компаниями.
Старый 29.04.2009, 17:55
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
На самом деле, что очень радует, графа варкрафта на скринах довольно близка к графе первой халфы. Если с должным внимание подойти к моделям и сюжету (сюжет в халфе самое главное - перестрелки плавно сменяются загадками, загадки новыми монстрами, монстры спецназом и вертолётами, вертолёты новыми загадками, а в конце уровня вас ждёт босс), то может выйти что-нибудь путное.
Старый 29.04.2009, 19:58
Valera

offline
Опыт: 367
Активность:
vasex Ну можешь подкинуть пару идей для сюжета.Например загадки.
Старый 29.04.2009, 20:01
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
какая-то хрень уже по скринам. почему чиф? почему клифы? что с машиной? почему столы? почему книжный шкаф? ГДЕ МОДЕЛИ?
не знаю, где вы там увидели хоть намек на ХЛ и его атмосферу.
Старый 29.04.2009, 20:04
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
ну начни с простых загадок... какие-нибудь запрятанные рычаги в кустах, чтобы открыть дверь... Вообще-то в халфе много задачек были основаны на физике игры. Попробуй реализовать что-нибудь с движением камней на плиты, чтобы удерживать открытыми какие-нибудь врата. А ещё можно сделать такую загадку: ловушка-спецэффект "боковой огонь" (когда огонь каждые две секунды бьёт в бок) расположилась посреди коридора. Если сделать частоту всполохов намного быстрее (и соответственно триггер, убивающий любого, кто попытается пробежать), то можно сделать задачку - игрок должен притащить какой-нибудь камень (пример - карта "Испытание" в соседней теме) и подставить его под огонь, тогда пламя успокоится и можно будет пройти дальше.

vasex добавил:
Korneliy, ну модель чифа - это наверное лучшее, что можно было придумать, чтобы отобразить вид фримана в броне))) Конечно недостаток моделей есть, я об этом сказал в первую очередь. Но модели ученых на фоне светлых стен выглядят очень в тему самой первой халфы. Не хватает только хедкрабов и кровищи в коридорах, уже на этом можно геймплей сделать))
Старый 29.04.2009, 20:09
Valera

offline
Опыт: 367
Активность:
Korneliy , Проект ещё и дня не просуществовал, а ты уже претензии предъявляешь как к готовому проекту.
Старый 29.04.2009, 20:11
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Valera Не умеешь - не берись. Тупо сделать ходы из городских склонов, взять уродливые машинки и несколько моделей из базы, да ещё и не в тему - это ужасно. Half-Life не заслужил такого.

Dron добавил:
И да, человек даже искать не пробовал.
http://xgm.guru/forum/showpost.php?p=456337&postcount=392
Старый 29.04.2009, 20:15
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Все эти варкравтовские шкафы и столы легко можно перетекстурировать. Не составит труда конвертнуть текстуры из HL и на их основе сделать текстуры для декора. Прежде чем приступать к следующему уровню, полностью доделай тренировку. Кстатии видел я гдето тут статью, как конвертить модели из CS. А так как модели CS и HL одинаковые, то можно конвертнуть и из нее. Только вот без анимок получится.
Старый 29.04.2009, 20:17
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
машина уныла и не отображает атмосферы ХЛ. да ее и так нет. прежде чем начинать такой проект - надо проработать ВСЮ графику, а потом с ней уже делать прожект.
Старый 29.04.2009, 20:26
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
Valera, то что проект не просуществовал и дня, а ты уже создал тему, не делает тебе чести.
Старый 29.04.2009, 20:27
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.