XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Ваше мнение о наработке
Сойдет 19 48.72%
Еще есть, над чем поработать 17 43.59%
Нехорошо 3 7.69%
Голосовавшие: 39. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
Система многостраничного инвентаря
Название: Система многостраничного инвентаря (LIS)
Версия: 2.8
Автор: Линкольн

Описание

Система может хранить до 48 предметов на восьми страницах инвентаря. При этом предметы не удаляются, а лишь перемещаются в заданную точку и скрываются от глаз игроков. Это позволит избежать утечек и сохранить характеристики предметов, такие как: игрок-владелец, здоровье, заряд и т.д. Инвентарь разделен на восемь пронумерованных страниц-категорий: оружие, броня, магия, артефакты, еда, зелья, документы, разное. Каждая страница имеет свою иконку. Для более комфортного использования инвентаря создано семь функций, позволяющих создавать, искать и удалять предметы даже на неактивных страницах инвентаря. Система была испытана, и сохраняла работоспособность при 168 (14 на игрока) созданных инвентарях. Инвентарь создается перманентным, иначе говоря, инвентарь не удалиться при использовании способностей, сделанных на основе морфа.

Внимание. Для идентификации владельца инвентаря система использует Custom Value б/е.
Система была разработана специально для проекта Islands_ORPG.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Inventory 2.8.w3x (56.8 Кбайт, 211 просмотров )

Отредактировано Линкольн, 25.10.2009 в 13:10.
Старый 25.10.2009, 13:04
AS350Z

offline
Опыт: 810
Активность:
о! отлично! только можно убрать названия категорий?
Старый 25.10.2009, 13:30
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
AS350Z. Конечно можно. Средствами РО, строки: "Текст – Подсказка: Используется". Во всех категориях и в книге заклинаний.
Старый 25.10.2009, 13:42
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Для таких систем в описании обязателен пункт "Отличия от аналогов" в систематизированном виде, искать их из сплошного текста неудобно.
А так система норм, жалко, что таких over 1000
Старый 25.10.2009, 13:52
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Не вижу ничего, отличающего систему от других. Если это есть, выдели отдельно в шапке.
Старый 25.10.2009, 14:11
dark ivan

offline
Опыт: 150
Активность:
Не че так себе! Мне понравилось!
Старый 26.12.2009, 10:36
Lord Vampire
В больнице -_-
offline
Опыт: 2,211
Активность:
Линкольн, сделай чтобы например: в один инвентарь можно было складывать только зелья. В другой только мечи.

Можно сделать вот так:
Событие: получен предмет "номер 1"
получен предмет "номер 2"
получен предмет "номер 3"
и т.д. здесь все предметы которые могут идти в этот инвентарь
Условие:
инвентарь включён тот-то (можно с помощью переменных задавать когда включаешь инвентарь и потом проверять какой из них включен) = нет
Действие: выкинуть предмет

Минусы:
1)Придётся делать 8 триггеров для каждого инвентаря (эта проблема решается с помощью функции If/Then/Else, тогда будет всё в один триггер)
2)Придётся в события заносить каждый предмет по отдельности (это на ГУИ), а если на джассе то я не уверен но возможно сделать группы и занести в них нужные итемы)


И ещё какого (цензура), смысл было делать на джассе? Наверно не все такие мастера джасса чтобы разобраться во внутренней системе кода (например если я захочу добавить ещё 8 страниц инвентаря - я это сделать не смогу т.к. я не опытный джассер), короче сделай это на ГУИ, имхо это легко сделать на GUI но долго и нудно, а на джассе это не зачем=/

Будет на GUI с радостью буду рад использовать её в своей мапе ^__^

И ещё сделай чтобы просматривалось в JNGP версии вара 1.23 - т.к. у меня запустился просмотр карты только в обычном редакторе=/
Старый 26.12.2009, 13:45
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Не обижайся, но у Toadcop'а лучше вышло.
Несвежая идея.:(
Старый 26.12.2009, 13:49
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
Линкольн, сделай чтобы эффект от вещей был только в 1 инвентаре а другие только как склад. Ато когда например хочешь броню одеть а у тебя пропадает эффект оружия и наоборот
Старый 26.12.2009, 15:58
Diaboliko
Silenced by Diaboliko
offline
Опыт: 16,108
Активность:
Лучше сделай чтоб предметы не просто перемещались, а скрывались и/или добавлялись в массив...
Старый 26.12.2009, 16:00
Lord Vampire
В больнице -_-
offline
Опыт: 2,211
Активность:
Цитата:
Сообщение от Firefoot
сделай чтобы эффект от вещей был только в 1 инвентаре а другие только как склад


у него так и сделано...
Старый 27.12.2009, 15:41
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.