XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Готовые проекты> Goblin Survival
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Suite
┌_____┐
offline
Опыт: 11,222
Активность:
Если бы была в ве возможность банить по ip то....
Старый 15.10.2011, 17:36
inkognito

offline
Опыт: 1,220
Активность:
Бан по IP в интернете СТРАШЕН только тем,у кого постоянный IP , которые в основном принадлежат частникам, а ведь не все сети\компании дают тебе такой IP , и в основном каждый день он изменяется на другой,так что так забанить не получится
Старый 15.10.2011, 23:16
VoroN93Rus

offline
Опыт: 0
Активность:
inkognito:
Бан по IP в интернете СТРАШЕН только тем,у кого постоянный IP , которые в основном принадлежат частникам, а ведь не все сети\компании дают тебе такой IP , и в основном каждый день он изменяется на другой,так что так забанить не получится
вообще никому не страшен, анонимные прокси есть
по мак сетевухи тоже нет смыла, он легко меняется
в интернете только используя эцп и сертификаты более или менее можно установить личность...
Я лично вижу только один выход - поднимать где-то сервер с генератором ключей и работающий по след. схеме:
  1. пользователь нажимает сейв в игре, после чего в корневом каталоге появляется бинарник
  2. заходи в софтинку, которая что-то делает с бинарником (к примеру используя открытый ключ зашивает вместе с бинарником конфигурацию компа)
  3. выбирает в софтинке получить ключ и прога отправяет на сервер полученную инфу
  4. сервер открывает закрытым ключом, генерирует сейв ключ и высылает обратно
  5. софтинка делает файлик ключа для игры
можно сделать так чтобы она висела в автозагрузке постоянно, не много жрала ресурсов и делала это все автоматически
правда не знаю будет ли автор так заморачиваться и защищать карту от обывателей, если про один куй вскроет карту и получит себе то что он хочет...

Отредактировано VoroN93Rus, 16.10.2011 в 01:03.
Старый 16.10.2011, 00:54
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
VoroN93Rus
Ага, я, например, в Беларуси живу, интернет - byfly...
Так у меня при каждом новом входе меняется IP...
Старый 16.10.2011, 17:59
GRAF228

offline
Опыт: 0
Активность:
вот
Забанен
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безымянный.gif
Просмотров: 246
Размер:  312.1 Кбайт  

Отредактировано Diazzz, 31.10.2011 в 21:19.
Старый 21.10.2011, 09:06
Fantooom

offline
Опыт: 7
Активность:
Я предплогаю что он читер... а вы вот верите такому сбору???
Оправдан спонсор проекта
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Читер.png
Просмотров: 199
Размер:  1.29 Мбайт  

Отредактировано Diazzz, 31.10.2011 в 13:26.
Старый 31.10.2011, 00:43
Fantooom

offline
Опыт: 7
Активность:
Вот это точно читер!
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Читер).jpg
Просмотров: 178
Размер:  208.1 Кбайт  
Старый 01.11.2011, 14:59
VoroN93Rus

offline
Опыт: 0
Активность:
Думаю, хорошо бы прикладывать скрин с гарены о том как человек зашел...
Хотя... Нет системы гарантирующей что это именно этот человек, т.к. довольно просто подменить ник... Да и банить особо смысла нет... сейчас народ себе рисует героев за 1-2 минуты на новые ники (на которые они подменили)...
Думаю если бороться с тем, чтобы играли только по честному надо делать автоматические автохосты, скажем в гарене 2 рус руме...
Плюсы:
  1. тогда бан по нику будет существенен, т.к. меняй не меняй ник - гарена палит настоящий ник
  2. создавать новые акки в гарене муторно, т.к. придется еще и лвл подкачивать под комнату
  3. всегда будет хост и место для скачивания карты
Минусы:
  1. Не большой геморой с настройкой
  2. Трафик и электричество
Старый 01.11.2011, 17:12
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
VoroN93Rus, если есть опыт настрйоки подобного бота - думаю найдутся люди, способные держать хоста постоянным он-лайном.
Старый 01.11.2011, 21:51
GRAF228

offline
Опыт: 0
Активность:
маленько подозрительный!!
Оправдан
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  12.gif
Просмотров: 187
Размер:  337.7 Кбайт  

Отредактировано Diazzz, 03.11.2011 в 21:52.
Старый 03.11.2011, 16:12
ELITE
АДмин
offline
Опыт: 4,078
Активность:
Diazzz:
VoroN93Rus, если есть опыт настрйоки подобного бота - думаю найдутся люди, способные держать хоста постоянным он-лайном.
могу предоставить сервер+канал со статикой для этих целей
онлайн 24/7

другой вопрос в связки серва с варом и более того - с картой и с игроком

это уже замашки на полноценную систему защиты как минимум для целой игры, а не только карты....
так например реализован вход в сталкера - в сети бродят канечно ключи, но их банят часто, да и по одному ключу нельзя вдвоём зайти....

про бан по IP - почти всегда есть возможность узнать конечный шлюз - а как правило на них провайдер ставит статику, а также многие провайдеры этим же шлюзом и раздают IP - так что звязка IPшлюза+IPдиапазона провайдера в большинстве случаев закроед доступ читеру
но есть вероятность и "невинно" пострадавших - пусть в не большой - шлюз как правило идет на дом - тоесть обычно до 100 подключений (чаще 24-32) из которых в варе сидят ну 3-5 из них в гоблинов 1 играет... так что вероятность очень не велика (ну если это не общага какаянить студенчиская...
ELITE добавил:
но реализовать это не так просто ....
Старый 07.11.2011, 13:34
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
ELITE, о таких вещах можно и в личку, если это не простое предположение... =)
Старый 07.11.2011, 20:34
GRAF228

offline
Опыт: 0
Активность:
хостанул старую версию, я под ником GRAF228
Оправдан
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безымянный.gif
Просмотров: 121
Размер:  226.7 Кбайт  

Отредактировано Diazzz, 04.12.2011 в 21:17.
Старый 21.11.2011, 14:02
wowbabyr
Sacrilege
offline
Опыт: 2,137
Активность:
Она офф,и пофиг,что там радужка идет с 30лвл.
Старый 21.11.2011, 17:02
ELITE
АДмин
offline
Опыт: 4,078
Активность:
а потом тока и играют 31лвл и 5-6 радужек... и поголовно "а как собрать броник"....
ELITE добавил:
есть одна идея античита для карты
суть такая - приложение, которое запущено и каждых N секунд проверяет папка скриншотов варика
если в папке появился новый скрин - она проверяет его принадлежность к карте, и считывает с него код
далее этот код отправляется на сервер, где заносится в БД и на основе него генерируется код для загрузки, который передается обратно игроку

распознание принадлежности к карте а также считывание инфы не сложно реализовать на обычном анализе картинки, поиск ключевой точки и считывания кода за ней
**************
ну или более простой вариант - игрок вводит в окошко программы код, он отправляется на сервер и ему обратно приходит новый код, с которым он может уже загрузится

в общем система простая, нужен только программист толковый (у меня опыта маловато для создания клиент-серверного приложения)
Старый 21.11.2011, 17:55
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
Система прсотая для тебя, но игрокам будет это всё делать влом)))
Старый 22.11.2011, 11:21
ELITE
АДмин
offline
Опыт: 4,078
Активность:
ну если эту система нормально разработать и внедрить на несколько популярных карт - то рано или поздно народ будет её ставить
ведь в томже КС античит народ качает, ставит, а ведь есть множество сервов, где он не нужен....
Старый 23.11.2011, 10:34
vladkershner

offline
Опыт: 0
Активность:
Мой ник был забанен. До июля этого года банов не имел, не играл в эту карту до вчерашнего дня. Прошу разбанить, так как в этом разделе не нашел ничего, что могло бы подтвердить бан.
Отказано

Отредактировано Diazzz, 04.12.2011 в 21:16.
Старый 27.11.2011, 13:30
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
vladkershner, не было выполнено требование по разбану (смотри 1й пост с правилами). Код героя был признан Инквизиторами "Подставным" (С удаленными предметами чит-происхождения).
Старый 04.12.2011, 21:15
vladkershner

offline
Опыт: 0
Активность:
Как это могло быть, если у меня там не было никаких удаленных предметов, разве только кольца, которые я сохранял в более новой версии, а когда эту версию признали неофициальной из-за багов, я начал играть в старую версию с сохраненным паролем от новой версии, где эти кольца просто исчезли.
Если этого кода было не достаточно, могу представить все коды, которые были мной сохранены. Правда не знаю какие из них из Battle.net. а какие из Garena
-load I5EQ-GV9U-A2X6-ZOUQ-EXDQ-99P7-YITZ-SAO4-O554-YGE9-BXD6-074F-KKFX-X4XG-RSLU-TC18-4
-load ZX2E-EJPR-BD2A-B5IU-5R6C-1Y1A-8XGH-4A3X-GLKJ-0F8K-XUPA-OC6A-Q8DN-PJFN-XQ3E-RAHP-QY
-load G0K7-DWSR-BS15-J0NL-554Q-Y7ZK-JEO1-H6XM-RJUX-A4HA-ZWYL-VB0I-CQ5V-GV03-2B83-SEXS-M
-load 52KC-1A2D-HWLF-7DF6-6SGP-35HX-Z7EA-P2D3-322F-UJ8D-4GNK-ZD8Y-QWAB
-load Z9XW-MOIL-3LGX-OR70-DJ35-XAPL-B9RC-UQRW-H9GZ-VWV2-C37U-PN73-HX
Может быть эти кольца были запрещены после очередного обновления, но я ничего об этом не знал. Скриншотов никаких не делал, т.к. не знал, что меня за что-либо забанят.

Отредактировано vladkershner, 04.12.2011 в 23:50.
Старый 04.12.2011, 23:42
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.