XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Харун Креймер

offline
Опыт: 285
Активность:
Копирование анимации и модельки в другую.
Возможно ли в какой-нибудь программе для редактирования моделек варкрафта следующее
Ситуация-пример (чтоб понятней было):
Открываем модельку стандартного футмана делаем нечто (если б это был обычный файл например документ в папке то мы нажали бы просто Ctrl+C)
Потом открываем модельку скажем гуля и делаем еще одно нечто (если б это был обычный файл например документ то в папке, в которую надо чтото скопировать, мы теперь нажали бы просто Ctrl+V).
Выделяем модельку футмана и ставим ее рядом с гулем - в итоге (как мне кажется) должно получиться в списке анимаций 2 набора - от футмана и от гуля...
зы. просто пересадить мясо и прикрепить к анимации я умею. но мне надо копировать очень важную вещь - анимацию. А как сделать не знаю. Подскажите пожалуйста, уважаемые картостроители и моделлеры =)
Добавлю чтоб еще понятнее было чего я хочу:
есть две отдельные модельки каждая со своей анимацией, а вместе они составляют одну полную модельку.
Как мне эти две составные модельки с анимацией соединить?
ну например есть отдельный файл с героей варкрафта Келем (Инвокер) а есть одельный файл - 3 кружащиеся сферы. если эти две части соединить то получится стандартная моделька Келя - то есть сам Кель и сферы кружащие вокруг его головы...

Отредактировано Харун Креймер, 03.08.2009 в 20:48.
Старый 03.08.2009, 20:29
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Де факто - Anim transfer с этим справляется , но зависит очень от костей . Фактически , немного моделей в варе , с которыми возможна пересадка.
Старый 03.08.2009, 20:37
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
С помощью блокнота копипаст и все дала.
Старый 03.08.2009, 20:47
Харун Креймер

offline
Опыт: 285
Активность:
ARHIMOND5, подскажи пожалуйста, как ты предлагаешь это сделать?
Старый 03.08.2009, 20:49
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Допустим тебе нужно скопировать анимацию бега с одной модели в другую,берешь исходник и смотришь интервал например 26667-27667,открываешь ее блокнотом выбираешь кость копируешь эти кадры и вставляешь в свою,и так все кости которые участвуют в анимации.

Старый 03.08.2009, 21:01
Харун Креймер

offline
Опыт: 285
Активность:
ARHIMOND5, поясни пожалуйста: через блокнот открывать сам файл модели? (я открыл через блокнот - белиберду всякую показывает и открывается долго)
Старый 03.08.2009, 21:16
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Про mdl формат слышал?Так вот открывать модель нужно в этом формате.
Старый 03.08.2009, 21:19
Харун Креймер

offline
Опыт: 285
Активность:
щас попробую.
Харун Креймер добавил:
О чудо! у меня получилось!!! УРА товарищи, УРА !!!
зы. особая благодарность ARHIMOND5! Спасибо!
Тема закрыта )
Старый 03.08.2009, 21:41
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.