XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Murloc Expansion
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Карта 1 - отступление
Это тема для обсуждения работы над первой картой.
Карта 1 Отступление
Сюжет:
Разгромленные войска мурлоков отступают через перевал в сторону Кхаз-Модана (территория со снегом). Наступающие войска альянса под предводительством маршала Валенира стремительно преследуют. Молодой и предприимчивый вождь клана Водной Глади - Болг Шуршащий в Тростнике, с группой верных товарищей, предпринимает попытку прикрыть отступление основных войск. Отряд храбрецов основал аванпост на высоте, при этом закрыв проход войскам Альянса.
Тайлсет:
Я предлагаю в данном случае делать местность, снизу - болотная (с тайлсетом пока не определился), сверху плавно начинается снежный покров. Тем более это будет соответствовать карте мира.
Стилистика карты:
Карта не очень большая. 160х128, или, возможно, даже меньше.
Действие будет происходить на границе Ветлендс и Кхаз-Модана, поэтому тайлсеты и декорации должны быть как характерными для гор, так и для болота. Карта будет возвышаться снизу вверх, сверху вниз через всю карту будет протекать горный поток. Поэтому вполне приемлемо использовать большое кол-во водопадов (для лагов :)) для украшения ландшафта. Лагерь мурлоков будет наверху, представлять собой он будет пару костров, пару палаток, несколько башен и казарму. В нём будут находиться герой (Чародей, Болг) и несколько «воинов камыша».
Люди будут идти снизу потоками. В лагерь мурлоков будет вести две тропы через перевал. Одну можно будет завалить (см. доп. квесты).
На правой дорожке могут располагаться магазины.
Основные квесты:
-Болг должен выжить
-Лагерь должен продержаться N минут
(проверятся по жизням казармы)
Дополнительные квесты:
-Завалить тропу (залог успеха, т.к. этот путь до базы для войск Альянса короче, следовательно, меньше времени между приходом волн)
Чтобы завалить тропу надо выполнить квест у Thorium Brotherhood: собрать 5 kingsblood (это трава, раскиданная по всей карте) и после этого они дадут квест, чтобы завалить тропу и динамит для этого.
Чтобы завалить тропу необходимо уничтожить камень (много жизней) + усиленно прущие войска альянса при атаке камня (можно сделать прилетающий десант).
-Найти пять кладов
Требуемые юниты:
Ополченец
Копейщик
Арбалетчик
Крестоносец (Герой)
Чародей (Герой)
Воин Камыша
Сторожевая вышка мурлоков
Казармы
Обозначения на карте:
M - лагерь мурлоков.
A - стартовая позиция войск Альянса.
К - клад.
Т - Ториумное братство (дварфы).
Коричневые круги - место, где надо завалить дорогу. Если завалить дорогу до того, как забрать клад из ближнего ответвления, то его уже не забрать, просто не успеть под атакой Альянса.
Тыща, комменты?
Прилагающиеся рисунки:
Карта этой мапы и скриншот Wetlands
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Wetlands.jpg
Просмотров: 27
Размер:  44.9 Кбайт  

Отредактировано Unit187, 05.10.2005 в 17:52.
Старый 05.10.2005, 17:46
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Unit187 от снега я бы на твоём месте отказался(для этой миссии имхо по стилю не подходит), воины камыша не пишуться в кавычках, так название боевой единицы
чёрточки на миникарте броды?
Thorium Brotherhood(если не принципиально) стоит заменить на дефиас твайф, так как последнии у нас имеют и своих юнитов в войсках Азерота и не раз с ними пересекается сюжет
в остальном замечаний нет, жду комментариев остальных, впринципе в остальном меня всё устраивает... квест хорошо продуман
ps одна просьба не старайся свои карты делать похожими на территории из вов, у нас должен быть свой стиль, хотя некоторые идеи почерпнуть можно.

ZlaYa1000 добавил:
ps гейзер обещали в конце недели, юнит продумай если какие модели нужны и кинь мне описания
Старый 05.10.2005, 23:22
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
В общим так. Снег просто для территориальной достоверности, а так, я б не прочь болота сделать, хотя бес его знает как - фелвуд + лордерон + ашенваль?
Про ковычки, в этом тексте, имхо, они уместны :Р
Чёрточки - броды/мосты.
Thorium Brotherhood можно заменить. Хотя здесь можно спокойно использовать модели дварфов Иллисора. Тем более я хз кто такие "дефиас твайф" :)
Кстати, писать "войска Азерота" по меньшей мере глупо. Альянс, или, по крайней мере, Восточные Королевства aka Eastern Kingdoms.
Делать "так как в ВоВ" невозможно, банально даже из-за огромного недостатка декораций.
Если согласишься, что здесь будем делать болота, то было б неплохо сделать модели деревьев (см. скриншот) и, соответственно, травы. Плюс нужны модели для сокровищ. Пока не знаю как реализовать. Ставить обычные сундуки - банально. В принципе такая задумка - делаем модель кучи земли (по виду типа могилы :)) и делаем их юнитами. К ним можно подходить и из инвентаря этих куч забирать сокровища.
P.S. Чё за гейзер О_о
Старый 06.10.2005, 00:07
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
ну болото только в низинах, а так горы пускай и без снега...

Цитата:
[bar]Воры Дефиаса[/bar]

[image=1R]
Легенда гласит, что Братство Дефиаса было основано группой дворян, которые стояли за свободу и правосудие. Давно оставив те благородные цели, загадочная организация Дефиаса теперь состоит из воров, бандитов и наёмников. Эта мерзкая группа постоянно враждует, наносит ущерб и в конечном счёте намерена уничтожить Дом Знати города Штормвинд. Уверенные в том, что знать коррумпирована и нечиста, Братья Дефиаса устроили настоящую подпольную войну, стремясь подобраться и уничтожить своих ненавистных врагов.

Воины Братства используют отравленное оружие и ловушки в борьбе со своими врагами. Маги Братства - различную магию, небрезгуют некромантией.


Цитата:
Кстати, писать "войска Азерота" по меньшей мере глупо. Альянс, или, по крайней мере, Восточные Королевства aka Eastern Kingdoms.

называть восточным королевством незя, так как время наших событий до открытия калимдора... Альянсом тоже, так как альянс по сути лордерон с соседями... Давай условимся называть или подданые Азерота, или королевство Азерот, или штомвиндские бл*ди=)
Старый 06.10.2005, 00:25
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
ааа ну да, дык тогда это Королевство Стормвинда под управлением короля Лотара

Unit187 добавил:
понял тебя, "дефиас твайф" лол! я не допёр что ты называл "твайфом", но ща понял что thief гы

ну и, к слову сказать, данная группировка называется Defias Brotherhood, а не воры дефиаса


напиши комменты насчёт моделей и про гейзер
Старый 06.10.2005, 01:14
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Unit187 модели подробней опиши, а гейзер для чародея
Цитата:
ааа ну да, дык тогда это Королевство Стормвинда под управлением короля Лотара

лотара помнится оргрим зарубил, так что правит Азеротом вроде как Anduin Wrynn(вроде так зовут)
Так что опять мимо.
Королевство Азерот и ниипёт... альянса не может быть, так как Азерот уже давно вышел из альянса... и считается отдельным королевством.
Я рекомендую отправится тебе на вц3 и почитать старые темы с сюжетом... ты помойму не можешь точно понять когда происходит действие кампании.
Старый 06.10.2005, 12:54
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Модели:
- трава kingslood (см. рис 1), анимация одна - на траве время от времени появляются блики - такие белые звёздочки.
- болотное дерево (см. рис 2).
- просто кучка коричневой земли наподобие могилы, добавить немного мха травы для красоты.
- крокодил, тёмно-зелёный, анимации: стандартные (движение, атака и т.д.), плюс spell slam (типа как-нить жестоко кусает, большой урон), плюс анимации для плавания (также движения, атака и т.д.).

Unit187 добавил:
Вот короче пример болота на карте 1. Посмотри, Тыщя. Не забудь только включить отображение тумана :)
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  kingsblood.jpg
Просмотров: 11
Размер:  16.5 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Tree.jpg
Просмотров: 11
Размер:  8.8 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Map 1.w3x (75.1 Кбайт, 8 просмотров )
Старый 06.10.2005, 15:28
Иллисор
Хучи-Кучи Мэн
offline
Опыт: 9,321
Активность:
Надеюсь Юнит будет использовать модели всяческих декораций, присутствующие на других картах
Старый 08.10.2005, 10:13
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
я ему предложил лианы использовать... юнит кстати посмотри карту 2, может она какие идеи подкинет
Старый 08.10.2005, 12:12
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Я использовать не буду. Во-первых, мне пришлось как-то снести весь хард на ноутбуке, карты были там. Во-вторых, если уж на то пошло - выложите все модели в отдельной теме. Меня совсем не прельщает лезть качать по новой все карты и по-тупому сидеть искать там модели и выдирать их. Даже при всём желании я с этим геморроится не буду, времени и так мало.
Старый 08.10.2005, 18:35
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
хорошо завтра с утра я с этим погемороюсь... куда архив слать?
Старый 08.10.2005, 21:05
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
В идеале разбить на куски и поместить на форуме. А так на мыло daunit@gmail.com


P.S. Карта готова, сейчас тени рассчитывает...
Старый 08.10.2005, 22:30
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Как ты догадался?
Если я делаю, то делаю хорошо :Р
Final version:
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Map1 v1_03.w3x (725.9 Кбайт, 7 просмотров )
Старый 09.10.2005, 21:27
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Почему только Тыща скачал? Кто с триггерами и остальным работает? Не спать!
Старый 10.10.2005, 20:24
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Здрасте.
Когда финальная версия рельефа будет, тогда и скчаю.
Старый 10.10.2005, 21:30
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Map1 v1_03.w3x (725.9 Кбайт)
финальная, уже пару дней лежит
Старый 10.10.2005, 21:36
Иллисор
Хучи-Кучи Мэн
offline
Опыт: 9,321
Активность:
Если понадобятся небольшие модели, вроде домов, мостов, деревьев... Я сделаю, когда тыщщщщщааа мне принесёт софт....
Старый 11.10.2005, 11:12
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
я тоже бы мог этим заняться, если бы илли мне бы принёс 5-й макс=)
илли в субботу, если таки бухать не уеду, желательно у меня... и инет халявный... и музыки больше, и пиво пить можно=)
Старый 11.10.2005, 16:32
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Я смотрю у вас ничерта и не готово... и что вы делали всё это время? ¤
Старый 13.10.2005, 17:30
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Цитата:
Zephyr мы занимались примерно той же мозгоёблей с маркизом последнии полгода, что и с тобой последнии две недели...

Нипонил? :confused:
Старый 13.10.2005, 23:45
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.