XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Dead Ilya

offline
Опыт: 228
Активность:
Викторина
Victorina - Викторина (имя карты)

Судя из названия, вы уже догадываетесь, про что карта. Многие скажут - trivia лучше, там больше человек можно, там интересно. Так вот - вы были далеко от идеала, и просто еще не играли в эту карту. Да, конечно, в викторину играть не так интересно, как в доту, однако не все же любят играть в одно и тоже, многим хочеться разнообразия.
Плюс это возможность повысить свои знания про игру Warcraft 3 и карте Dota-Allstars (потом темы будут другие, но пока только такие). Посмотрите список нововведений (внизу), и вы поймете, что эта карта гораздо интереснее в плане играбельности. Ведь в trivia - полно флудильщиков, все мешают, тупо одни вопросы, некрасиво, и версии почти всегда старые.
Характеристика.
1 - Название - Victorina (Викторина, по русски. Не бойтесь, карта полностью русская)
2 - Версия карты 1.1 (пока, будут и новые)
3 - Авторы карты я, но я бы не прочь взять в комманду желающих
4 - На данный момент 2 темы и более 900 вопросов.
5 - Тип карты - Нестандартная викторина trivia
6 - Размер карты примерно 350 кб, но она пока что не оптимизирована. В дальнейшем, карта будет расти наверное, потому что вопросов буду делать с каждым днем все большие и больше. Размер оыбчной карты не имеет значений, но он 60x60 примерно, хотя это неважно.
7 - Сразу же в догонку - объявляеться конкурс мини-карты для Викторины :D . Имя победителя впишем в таблицу рекордов :D . Моя мини-карта пока не очень, но это все что у мя есть.
8 - Победа достигаеться по истечению 30 мин., того игрока, который набрал больше всего очков. При равенстве очков победитель будет распредлен случайным образом. После победы можно еще некоторое время поболтать с другими игроками.
Примечание: Пока что про Warcraft 3 вопросов совсем мало, однако делать это достаточно легко, поэтому в ближайших версиях буду это исправлять. Пока что моим основным прицелем являеться Dota-Allstars, ведь не могу же я не сделать ее основной.
А теперь, чем мой проект отличаеться, собственно, от trivia:
  • количество вопросов и тем. Подождите, это пока мало, но потом я собираюсь довести до нескольких тысяч! Тривиа обновляеться очень редко, а моя карта - хоть каждый день в соотвествии с графиком работы).
  • количество игроков. 11. Больше, увы, нельзя. 12 игрок - ведущий. Однако, это и к лучшему - стоп бесконечный флуд на каналах, в игре будут только нормальные люди, которые хотят в это поиграть.
  • достаточно маленький размер карты. Это я считаю ОГРОМНЫЙ плюс, благодаря которому можно быстро загружать игру даже на плохих соединениях. А если вам срочно надо выйти, а потом снова поиграть - карта грузиться очень быстро.
  • непотребность в долгом нахождении. В принципе, в эту игру можно играть и днем, и ночь - не обязательно шастать по каналам в поисках викторины. Достаточно просто создать игру.
  • даже если хост живет в Африке, игра особенно лагать не будет, так как там лагать, в принципе, нечему! Сказываеться маленький размер.
  • отныне игрок может давать так называемые "ответы подряд", которые начисляются за каждый правильный ответ данный подряд одним игроком. В случае того, если кто-то другой дал правильный ответ, все баллы подряд сгорают. Это даст определенный адреналин к игре, желание получать очки. На эти очки можно использовать 6 разных видов подсказок. Какие? Узнаете.
  • исчерпывающая help информация. Зачем сидеть, и читать это здесь? Загружайте игру, и нажмите в ней F9.
  • несколько видов комманд. Пока что это -skip и -quest. Первая позволяет пропустить заданный вопрос, если -skip написали все играющие игроки. Вторая позволяет воспроизвести вопрос снова, если вам он непонятен.
  • заставка игры. Раньше у меня была черная заставка и тусклый шрифт, но теперь я сделал заставку из Warcraft 3 Reigh of Chaos, когда вызываешь список авторов, а также яркий шрифт. Это способствует удобному чтению, и не скучно пялиться в черный экран. Воины, ходящие по мостам, зависят от выбранной темы (в Warcraft 3 будут ходить пехотинцы и т.д., а в Dota-Allstars лины, мэйдены, тини и т.д.)
  • таблица рекордов. В ближайшее время я буду часто тестить карту, паралельно с моими друзьями, и мы будем отмечать всех понравившихся нам личностей в специальную таблицу рекордов.
  • секретные вопросы и секретный код. Иногда случайным образом будут выпадать секретные вопросы, очень сложные. Однако, ответив на них, вы получаете большую прибавку к очкам и получаете специальную секретную букву из 24 значного слова. Написав его, вы получите... B) ооо)
  • еще очень много всего напишу, но это в ближайших версиях.


Жду комментариев и советов. Все полезные нововведения буду учитывать и внедрять в игру. Спасибо за внимание.
вот тут качать!
=========
К сожалению, это пока бета-тест, и глюки случаются. Например, вопрос может повториться один, или два раза.
В основном это из-за утечки, так как работаю не в джасс (а оно тут и не нужно), хотя карта в принципе не тормозит, все переменные/вопросы/юниты удаляются.
Но в процессе оптимизации карты много было удалено stringов - поэтому, если в подсказке будет стоять _ _ _ _ _ _ _ без пробелов, то возможно, там он гдле-то есть :) .
=========
Жду критики, советов, поздравлений пока не прошу, так как карат находится на ранней стадии.
Старый 10.09.2006, 15:34
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.