XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: КАК ВАМ ЧАСИКИ?
Отлично! Багов нет... 25 43.10%
Нормально, но можно лучше 19 32.76%
Чо за Г? 14 24.14%
Голосовавшие: 58. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
exploder
Цитата:
30 минутный ролик из матрицы, сделаный анимированной текстурой

Прикидываю сколько весить будут все текстуры, если учесть, что размер миникарты 256x256
Старый 15.01.2006, 14:24
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
сильно намутить в минимапе вряд ли получится - то есть про трансмиссии ты уже загнул =)
Цитата:
Блин переделываешь модель пинга, на 30 минутный ролик из матрицы, сделаный анимированной текстурой , а потом пингуешь карту по центру и наслаждаешся...

мне хотелось бы на это посмотреть, не мог бы сбацать демку на 5 минут?
Все что ты сможешь сделать - это один раз выбрать модели пингов и модель минимапы. Никакой интерактивности эти варианты не предусматривают.
Старый 15.01.2006, 15:01
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
Все что ты сможешь сделать - это один раз выбрать модели пингов и модель минимапы. Никакой интерактивности эти варианты не предусматривают.

Да согласен сильно не получится, но что нить такое, чтобы один раз шокировало игрока, можно устроить...
Кстати можно прогамно отследить где игрок пингует карту?
Цитата:
мне хотелось бы на это посмотреть, не мог бы сбацать демку на 5 минут?

Это был черный юмор? Я же пошутил на счет 30 минут...
Старый 15.01.2006, 15:40
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Цитата:
что нить такое, чтобы один раз шокировало игрока
Не забывай, шокировать игрока можно и в худшую сторону ;) Всё, я допёр, свершилось - в триггерах можно менять иконку нейтрального билдинга - вот вам и пинг. С текстурами - я знаю про это, я думал реально наложить зелёную маску, так чтобы даже отображающиеся синие войска под маской чуть-чуть зелениели...

FellGuard добавил:
А вообще-то с минимапом не особо поизвращаешся... Всё что предлагалось не слишком шокирует или бьёт наповал необычностью...
Старый 15.01.2006, 15:56
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
С текстурами - я знаю про это, я думал реально наложить зелёную маску, так чтобы даже отображающиеся синие войска под маской чуть-чуть зелениели...

Войска отображаются тоже в виде моделей с тимколором... можно заменить например на зеленые крестики, человечков, танчики или еще что нить. У героев отдельный пинг на мапе, тоже мона извратится...
Цитата:
Не забывай, шокировать игрока можно и в худшую сторону

Не только можно, но и НУЖНО!
Старый 15.01.2006, 16:04
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Чтож, ты первый =)
А менять иконки на позеленевшие - это гемор. Лишний гемор.
Старый 15.01.2006, 16:13
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
А менять иконки на позеленевшие - это гемор. Лишний гемор.

Ну во первых гемор начнется с того, если тебе придет в голову совершать какие либо пакостные действия с мнимапом...
Старый 15.01.2006, 16:29
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
А во-вторых -
Цитата:
Можно изменить текстуры/модели всего этого дела... И еще мона изменить саму текстуру минимапы... Мона сделать тепловизор, хз, прибор ночного видения (мапа в отенках зеленого). Можно сделать пинг размером со всю минимапу в виде радиално крутящейся линии с рибонным следом... наложить сетку... И не забыть в уголке подписать Pip Boy... Можно в минимапе показывать титры, мультики, передачи от юнитов... хз, можно такого там натворить...

Это гемор? Отображение как в ЛОТРе мультов на минимапе... По мойму - это верх желаемого.. И уж никак не мелочь и не пакостное действие =)
Ладно, о несуществующем можно болтать долго. Пока не попробую сам больше ничего не скажу.
Старый 15.01.2006, 16:41
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
А почему, если я пошутил свою шутку, то это уже черный юмор?
Кста, в минимапе три пинга, так что, теоретически можно три разных модельки использовать =)
Нет, пинг игрока не отслеживается, я не знаю способа, не думаю что он есть
Старый 15.01.2006, 16:52
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
На МБ это без понтово ! лутче как ФСИ например стрелка часов это юнит которому меняют угол поворота... и т.д. в принципе ЭТО ЧИСТО ИДИОТИЗМ ! хотя если комуто интересно пусть делает но не флудит на форумах (моя точка зрения !)
Старый 15.01.2006, 17:00
bugmaker
invulnerable
offline
Опыт: 2,282
Активность:
кста я радар замутил.
зырыть

Отредактировано bugmaker, 23.01.2006 в 20:21.
Старый 23.01.2006, 19:51
bugmaker
invulnerable
offline
Опыт: 2,282
Активность:
хмм я раньше ваще не задумавался что на минимапе можно чтонить дельное сфорганитъ потаму как если использовать пинги вся работа в основном ложится на моделлеров
(кста я вот порылся, и нашел только 10 функций связанных с минимапом (мож я чето и пропустил), и то 8 из них пинги и никаких евентов (кста ктонить знает что делает 9ая?)).
Ну вообще если так задуматься то можно забацать чтонить умное (мож даже и радар койнить красивый, с плавно перемещающимися юнитами с анимированными пингами).
Вобщем я этим заниматся точно не буду, но посматреть что получится очень интересно.
Код:
1-PingMinimapForForce takes force whichForce, real x, real y, real duration returns nothing
2-PingMinimapLocForForce takes force whichForce, location loc, real duration returns nothing
3-PingMinimapForPlayer takes player whichPlayer, real x, real y, real duration returns nothing
4-PingMinimapLocForPlayer takes player whichPlayer, location loc, real duration returns nothing
5-PingMinimapForForceEx takes force whichForce, real x, real y, real duration, integer style, real red, real green, real blue returns nothing
6-PingMinimapLocForForceEx takes force whichForce, location loc, real duration, integer style, real red, real green, real blue returns nothing
7-PingMinimap takes real x, real y, real duration returns nothing
8-PingMinimapEx takes real x, real y, real duration, integer red, integer green, integer blue, boolean extraEffects returns nothing
9-SetAltMinimapIcon takes string iconPath returns nothing
10-UnitSetUsesAltIcon takes unit whichUnit, boolean flag returns nothing
Старый 24.01.2006, 22:08
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Неправильно сделано, надо +1 минуту ставить при 59 секундах и делать секунды = 0, тоже с минутами. А то получается что в минуте 61 секунда, в часе 61 минута.
Это же Абсурд! Я знаю т.к. сам делал это раньше.

ComotozNick добавил:
Лучше подскажите, можно ли без утилит занести тайм дату на компе в карту?
Старый 22.02.2006, 22:13
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.